Организация парковки

Обсуждаем всё, что связано с благоустройством нашего двора: детская площадка, парковка и пр.

Re: Организация парковки

Сообщение Оленька 09 окт 2010, 13:00

Я не думаю, что таких нарушений много. Они могут быть или вследствие сознательного обмана собственниками, или в силу недостаточной бдительности некоторых членов правления. Думаю, и то, и другое можно со временем исправить, если совместно это выявлять.
Оленька
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 11 май 2009, 21:20
Откуда: 35

Re: Организация парковки

Сообщение donna rosa 09 окт 2010, 16:15

С собственниками понятно, всё правильно, но как быть с тем собственником кто официально не оформил свои отношения, а живёт в незарегистрированном браке, и в этом браке воспитывает детей??? Вы же сами, Игорь обмолвились про гарем на 1000 душ!!!Где же логика?Я сейчас не говорю про арендаторов, меня интересуют права семей, имеющих статус "гражданский брак".И опять же, вернёмся к нашим скакунам, почему это на одну квартиру один пропуск, что за уравниловка такая.По- вашему значится что и "однушка" и "четырёшка" в равных правах??? Удивительное рядом!Тогда почему на сдачу забора сдавали деньги пропорционально метражу квартиры?Тогда уж давайте и парковочные места определять по этому принципу.
Аватара пользователя
donna rosa
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 16:26

Re: Организация парковки

Сообщение Оленька 09 окт 2010, 21:28

donna rosa писал(а): но как быть с тем собственником кто официально не оформил свои отношения, а живёт в незарегистрированном браке, и в этом браке воспитывает детей???


дать пропуска всем желающим - это не решение проблемы, нужно было искать критерий, по которому нужно было выбирать кому давать. Самый законный способ, а также наиболее защищающий права собственников (в чем и состоит основная задача ТСЖ) - это давать пропуска только собственникам. Незарегистрированные супруги - не собственники. Все отхождения от этого правила ведут к бардаку и спорам.

donna rosa писал(а): почему это на одну квартиру один пропуск, что за уравниловка такая.По- вашему значится что и "однушка" и "четырёшка" в равных правах??? Удивительное рядом!Тогда почему на сдачу забора сдавали деньги пропорционально метражу квартиры?Тогда уж давайте и парковочные места определять по этому принципу.


Какой смысл это обсуждать, если места не хватит, если выдавать 1 пропуск на 1 квартиру. А если делить пропорционально метражу, то грубо говоря четырешки получат по 1 парковочному месту, а однушки - по полместа. Вам нужна половина парковочного места?
Оленька
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 11 май 2009, 21:20
Откуда: 35

Re: Организация парковки

Сообщение Sidor 09 окт 2010, 21:48

Гражданский брак это конечно не аморально, но по закону гражданский "супруг" не имеет права на то что принадлежит второму члену этого брака. Отсюда и вывод-НЕТ ПРОПУСКА ГРАЖДАНСКИМ.

ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ ЗАКОНЫ А НЕ ТОЛЬКО КАКУЮ ТО ТАМ ОДНУ СТАТЬЮ.

p.s: я всегда говорил что надо искать повод чтобы не дать пропуск, а не думать как бы его выдать. Когда люди смогут купито себе квартиру в нашем ТСЖ тогда и будут пользоваться привилегиями, а нет собственности нет и права.
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Re: Организация парковки

Сообщение морковка 10 окт 2010, 09:09

сегодня ночью, около часа ночи, у нашего подъезда было свободно аж 2 паркоместа!
Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга реальна.
Аватара пользователя
морковка
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 20 май 2009, 23:22

Re: Организация парковки

Сообщение Sidor 10 окт 2010, 16:12

морковка писал(а):сегодня ночью, около часа ночи, у нашего подъезда было свободно аж 2 паркоместа!

выходные.
Всегда много свободных мест.
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Re: Организация парковки

Сообщение donna rosa 10 окт 2010, 19:04

ПОловина парковочного места...хм, это конечно креатив.Вы также как и я понимаете что это неправильно.Вы отстаиваете закон и порядок в ТСЖ, соблюдая Устав и локальные акты, но давайте не будем забывать и про Жилищный и Земельный Кодексы, федеральные законы, в которых всё это урегулировано, и нет никакого народного фольклора.Каждый собственник имеет долю в общем имуществе (все мы это знаем), в том числе и на "кусок" земли придомовой территории.Из этого и надо исходить.Доля рассчитывается исходя из общей площади квартиры и площади, занимаемой всем зданием вместе с придомовой территорией. На выходе получается сложное дробное число, которое кстати говоря можно и округлить в плюс собственнику.Просто многие из нас не обладают правовой осведомлённостью по этому вопросу, так вот члены ТСЖ пускай и разъяснят нам кто, каким правом и на что обладает. А вообще в ТСЖ подписан акт согласования придомовых территорий???
Аватара пользователя
donna rosa
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 16:26

Re: Организация парковки

Сообщение Карлсон 10 окт 2010, 20:03

А че прикольно паркоместо по метражу квартиры. :D Однуха - на мотороллере, двуха - на оке или корсе, треха - уже на гольф классе, ну а четырешка уважаемые и крутые люди, могут и на бизнес классе въехать :lol: И сразу по паркингу все ясно :D И блокираторов не надо.
Аватара пользователя
Карлсон
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 20:00

Re: Организация парковки

Сообщение Оленька 10 окт 2010, 23:18

Донна,все правильно, но вы меня как будто не слышите!!!! Не хватит каждой квартире по месту, если разделить землю!!!! 250 парковочных мест! Квартир 417!!!
Оленька
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 11 май 2009, 21:20
Откуда: 35

Re: Организация парковки

Сообщение OLGA 15 ноя 2010, 20:34

Добрый вечер, уважаемые жильцы! Сегодня ко мне поступила информация, что наше ТСЖ тихой сапой хочет расширить парковку на углу дома 35 за счёт детской площадки ( прям у меня под окнами). Кто может подтвердить или опровергнуть данную информацию? Если это действительно так, то на каком основании это делается?. Ведь Ксения Александровна писала, что не было кворума. Почему наше правление единолично принимает такие решения. Я не собираюсь дышать выхлопными газами и тратить своё здоровье. Если это действительно так, то я прямым ходом пишу заявление соответствующим органам.
OLGA
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:40

Пред.След.

Вернуться в Наш двор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7