Организация парковки

Обсуждаем всё, что связано с благоустройством нашего двора: детская площадка, парковка и пр.

Re: Организация парковки

Сообщение ruslan 01 окт 2010, 14:25

nixtel писал(а):ruslan, очень разумное предложение, кроме закрепления мест! еще бы наладить пропускную систему.


Ну тогда или наладить пропускную систему или закреплять места. Я согласен и на то и на другое. Главное, чтобы не думать когда поздно возвращаешься домой где поставить машину!!!!!
Аватара пользователя
ruslan
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 15:14

Re: Организация парковки

Сообщение Sidor 01 окт 2010, 14:54

У нас как всегда все через одно место начинается.
По порядку надо идти.
1. Наладить пропускную систему.
2. решить вопрос как избавляться от машин которые ночуют без зеленого пропуска.
3. расширят парковку.

С конца то кто начинает??????
Я например без выполнения первых двух пунктов за третий платить не буду. Смысла не вижу.
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Re: Организация парковки

Сообщение Igor 01 окт 2010, 14:58

ruslan писал(а):Думаю, что те у которых нет машин, не поддержат план по переоборудованию территории и пошлют всех нас далеко и будут правы!!!! А их мне кажется у нас не мало. Меня устраивает территория такая как есть сейчас - вот что они скажут. Вам машины некуда ставить, Вы и платите. А если все же решим расширяться, то нужно место закреплять за каждым.

У меня есть машина, но я тоже не собираюсь поддерживать план по расширению, т.к. превращать территорию в сплошной асфальт - бред. Лучше деревьев вдоль заборов посадить. Закреплять место не правильно, т.к. мест на ВСЕХ собственников НЕ ХВАТИТ, как не расширяйся, а гипотетически каждый из них может завтра купить машину. Хватит уже об этом. Все эти разговоры про закрепления ведут только к установке блокираторов и прочим конфликтам. Ну не рассчитан двор был по нормам 80-х годов на то, что будут ставить по 3-4 машины на квартиру! Так рано приход коммунизма не ожидали... с тех пор СНиПы почти не пересматривали.

Расширение имело бы хоть какой-то смысл, если бы был налажен пропускной режим, а так просто получим больше левых машин на территории, да еще и за свой счет... Кроме того, я просто уверен, что после расширения все арендаторы и прочие гости города, опять побегут в правление с заявами на зеленый пропуск... и им же выдадут. И я это должен буду оплачивать, да еще по непонятным тарифам?? Здорово! :cry:
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: Организация парковки

Сообщение Igor 01 окт 2010, 14:58

Sidor писал(а):Я например без выполнения первых двух пунктов за третий платить не буду. Смысла не вижу.

Аналогично. Только я лично вообще не вижу ни какого смысла, даже после пунктов. Просто после этих расширений машины, которые сейчас ночуют вдоль ул. Слепнева, будут стоять и коптить у нас во дворе. А дети в песочнице будут это нюхать!
Последний раз редактировалось Igor 01 окт 2010, 15:13, всего редактировалось 3 раз(а).
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: Организация парковки

Сообщение bonza 01 окт 2010, 15:08

Sidor писал(а):Я например без выполнения первых двух пунктов за третий платить не буду. Смысла не вижу.


Согласен на все сто! На Правлении каждый раз горячим шашкомахателям об этом говорили!
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Организация парковки

Сообщение Hornet 01 окт 2010, 17:43

1.Смысл закрепления мест в том, чтобы помочь охране контролировать нахождение посторонних машин на территории: приезжаешь, твое место занято и с помощью охраны освобождаешь его.
2. Почему бы не попробовать постройку дополнительных паркомест по такой схеме: рассчитываем общую площадь доп мест, делим на количество доп.мест, получаем стоимость одного паркоместа и выставляем на продажу конкретные места. Кто заплатил (вполне возможно, что такие найдутся, а может еще и конкурс будет)- того и тапки в смысле место, остальные разыгрывают бесплатные места.
3. Чтобы была понятна логика предыдущих пунктов добавлю: ночных паркомест должно быть - одна квартира- одно место, вторая и больше - за пределами комплекса
Hornet
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 11:43

Re: Организация парковки

Сообщение bonza 01 окт 2010, 18:03

Клёвая идея! Хорошо, что не моя.. :)
Желающих застолбить место не так и много, поэтому пусть тысч по 100 выкинут и имеют свое гарантированное место..
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Организация парковки

Сообщение Igor 01 окт 2010, 18:15

Hornet, я лично не собираюсь платить за то, что и так уже моё. Торгуйте паркоместами (на пару с bonz-ой) где-нить в др месте, пожалуйста. Вы слишком наивны... на "Ваше" место поставит машину какой-нибудь горячий финский парень и будете долго всем доказывать, что оно когда-то было Ваше, катаясь на изцарапанном авто. Это прямой путь к конфликту, больше ни чего.
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: Организация парковки

Сообщение nixtel 01 окт 2010, 18:20

Igor писал(а):Hornet, я лично не собираюсь платить за то, что и так уже моё. Торгуйте паркоместами (на пару с bonz-ой) где-нить в др месте, пожалуйста. Вы слишком наивны... на "Ваше" место поставит машину какой-нибудь горячий финский парень и будете долго всем доказывать, что оно когда-то было Ваше, катаясь на изцарапанном авто. Это прямой путь к конфликту, больше ни чего.


Вот тут я с Игорем категорически согласна!!! :) Было уже у нас подобное и не раз, но охрана разве что разнимала сцепившихся собственников, но никак не регулировала процесс парковки.
Аватара пользователя
nixtel
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:40

Re: Организация парковки

Сообщение bonza 01 окт 2010, 18:24

Так в этом случае автовладелец поставит блокиратор на законных основаниях..
У 37-1 блокираторщикам красота: приезжаю в два ночи, везде все битком, машины чуть ли не на головах друг у друга, а у блокираторщика - свободно, он в три приедет и спокойно поставит, или вообще не приедет..
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Пред.След.

Вернуться в Наш двор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28