Программа продленного дня для детей

Обсуждаем всё, что связано с благоустройством нашего двора: детская площадка, парковка и пр.

Re: Программа продленного дня для детей

Сообщение nadinne 15 май 2009, 13:55

если моему ре был бы хотя бы годик, я сама бы все организовала для крох, так как у меня опыт работы с детьми и , что не мало важно, 2 пустующие ничем не занятые комнаты в квартире :lol:
Аватара пользователя
nadinne
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 21:09

Re: Программа продленного дня для детей

Сообщение Оленька 15 май 2009, 14:00

Тогда может быть Вы могли бы помочь и проконтролировать женщину, которая предлагает нам свои услуги?
Оленька
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 11 май 2009, 21:20
Откуда: 35

Re: Программа продленного дня для детей

Сообщение Lilu 15 май 2009, 14:00

На счет занятий в Хоум....в среднем в любом д/с, даже супер развивающем занятия не могут длится более 40 минут. элементарно - т.к. дети младшего возраста не способны на более длительный период фокусировать своего внимание, иными словами - они устают и им это занятие становится не интересно (та же история с длительностью уроков в школе)....
Почему я предлагаю группу на полдня...потому что нет условий открытия полноценной группы! негде спасть и готовить еду детям (СЭС замучает и пожарники тоже) - это главное "НО"!!!

А на 4 часа куча дел!
как я уже писала ранее (без мельчайших подробностей)
1. занятие по опред. методике (методик масса - главное выбрать устраивающую всех родителей!) - 30 минут
2. закаливание и физ. упражнения - 30 минут
3. прогулка на улице (со всеми раздеваниями и одеваниями) - 1 час
4. чаепитие - 20-30 минут
5. спокойные игры или просмотр фильмов - 30 минут

Вот Вам занятия на 3 часа.
час который не вписан - это пятиминутки - ну ведь не солдаты - не смогут железно придерживаться распорядка:-)
Lilu
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:05

Re: Программа продленного дня для детей

Сообщение fekla 15 май 2009, 14:04

что-то я смутно представляю, как детей разных по возрасту можно отдновременно обучать.. можно поинтерсоваться, как примерно проходят занятия?

ее не Татьяна Ивановна зовут случайно?
Аватара пользователя
fekla
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 01 май 2009, 01:15

Re: Программа продленного дня для детей

Сообщение Lilu 15 май 2009, 14:05

nadinne - идея не так проста как кажется.... конечно есть случаи, когда родители организуют подобные сады на базе своих квартир. Но Вы забываете о "доброжелателях", начиная от соседей "которые любят тишину и покой", заканчивая случайными прохожими на улице, "которые любят совасть нос не свои дела и поинтересуются непременно чьи это детки с Вами"....так что может выйти боком. Все таки рациональнее и безопаснее официально все это сделать
Lilu
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:05

Re: Программа продленного дня для детей

Сообщение Lilu 15 май 2009, 14:06

fekla писал(а):что-то я смутно представляю, как детей разных по возрасту можно отдновременно обучать.. можно поинтерсоваться, как примерно проходят занятия?

ее не Татьяна Ивановна зовут случайно?


Конечно в одну группу разновозрастных детей ни в коем случае НЕЛЬЗЯ!!!!
если речь идет о 2-х группах, то возраст. состав групп примерно такой:
1 гр - 1,5 - 3 года
2 гр 3,5-5 лет.

Либо до 4-х лет группа, потому как после 4-х обычно все таки дают сад по очереди в РАНО
Lilu
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:05

Re: Программа продленного дня для детей

Сообщение fekla 15 май 2009, 14:09

Lilu писал(а):А как Вы смотрите на то что бы вообще для заинтересованных мамочек открыть группу короткого дня. например с 08.30 до 12.00
[skip]
Как Вам идейка? ;)


а кто за детей отвечать будет? мы даже за дорогу от школы к дому пишем заявление на имя директора "ответственность берем на себя". в садике - договор. а тут?

или застраховать всех предварительно?
Аватара пользователя
fekla
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 01 май 2009, 01:15

Re: Программа продленного дня для детей

Сообщение fekla 15 май 2009, 14:11

Lilu писал(а): состав групп примерно такой:
1 гр - 1,5 - 3 года
2 гр 3,5-5 лет.

Либо до 4-х лет группа, потому как после 4-х обычно все таки дают сад по очереди в РАНО


так в исходном сообщении написано "и школьного" возраста
Аватара пользователя
fekla
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 01 май 2009, 01:15

Re: Программа продленного дня для детей

Сообщение Lilu 15 май 2009, 14:12

fekla писал(а):
Lilu писал(а):А как Вы смотрите на то что бы вообще для заинтересованных мамочек открыть группу короткого дня. например с 08.30 до 12.00
[skip]
Как Вам идейка? ;)


а кто за детей отвечать будет? мы даже за дорогу от школы к дому пишем заявление на имя директора "ответственность берем на себя". в садике - договор. а тут?

или застраховать всех предварительно?


Я уже ответила на этот вопрос в посте предыдущем!!!!
1. Ответвенность прописывается хоть административная, хоть уголовная в договоре между каждым из родителей ребенка и офиц. представителем центра (давайте пока так обзовем)/директором центра. Думаю у Вас есть квалифицированный юрист который поможет с составлением подобного договора.
Lilu
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:05

Re: Программа продленного дня для детей

Сообщение Lilu 15 май 2009, 14:15

fekla писал(а):
Lilu писал(а): состав групп примерно такой:
1 гр - 1,5 - 3 года
2 гр 3,5-5 лет.

Либо до 4-х лет группа, потому как после 4-х обычно все таки дают сад по очереди в РАНО


так в исходном сообщении написано "и школьного" возраста



Про школьный возраст - это не мое сообщение.
Я исключительно веду разговор о детях дошколятах, до 4-5 лет.
А про школы - обычно это не пользуется спросом, т.к. на базе школ есть гр. продленного дня и дети как правило посещают разл. секции и кружки по интересам!
Lilu
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:05

Пред.След.

Вернуться в Наш двор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2