Программа продленного дня для детей

Обсуждаем всё, что связано с благоустройством нашего двора: детская площадка, парковка и пр.

Re: Программа продленного дня для детей

Сообщение Оленька 28 май 2009, 10:10

Ксения, а может быть будет уместно, если Лилу на собрании скажет пару слов о своем предложении? Или на собрании договориться с Лилу о дополнительной встрече (или остаться желающим после собрания). Просто, мне кажется, есть еще некоторые тонкости организации минисада, о которых Лилу должна знать. И уточнить какие еще аспекты Вы, Лилу, можете взять на себя, например, организация расписания.
Оленька
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 11 май 2009, 21:20
Откуда: 35

Re: Программа продленного дня для детей

Сообщение Lilu 28 май 2009, 13:19

Оленька писал(а):Ксения, а может быть будет уместно, если Лилу на собрании скажет пару слов о своем предложении? Или на собрании договориться с Лилу о дополнительной встрече (или остаться желающим после собрания). Просто, мне кажется, есть еще некоторые тонкости организации минисада, о которых Лилу должна знать. И уточнить какие еще аспекты Вы, Лилу, можете взять на себя, например, организация расписания.


Оленька а что значит вот эта фраза " Просто, мне кажется, есть еще некоторые тонкости организации минисада, о которых Лилу должна знать.". очень уж она необднозначная :o
Lilu
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:05

Re: Программа продленного дня для детей

Сообщение Оленька 28 май 2009, 15:55

:D ну, например, из того, что я помню: что нужны медицинские справки на детей. Может быть есть какие-то санитарные требования к помещению. Нам надо это знать, чтобы понять, можем ли мы вообще использовать наше помещение для этих целей.
Оленька
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 11 май 2009, 21:20
Откуда: 35

Re: Программа продленного дня для детей

Сообщение nadinne 28 май 2009, 15:58

Оленька писал(а)::D ну, например, из того, что я помню: что нужны медицинские справки на детей. Может быть есть какие-то санитарные требования к помещению. Нам надо это знать, чтобы понять, можем ли мы вообще использовать наше помещение для этих целей.

а еще сан справки ( а лучше санкнижки из СЭСа) для воспитателей.
Аватара пользователя
nadinne
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 21:09

Re: Программа продленного дня для детей

Сообщение Lilu 28 май 2009, 16:05

nadinne писал(а):
Оленька писал(а)::D ну, например, из того, что я помню: что нужны медицинские справки на детей. Может быть есть какие-то санитарные требования к помещению. Нам надо это знать, чтобы понять, можем ли мы вообще использовать наше помещение для этих целей.

а еще сан справки ( а лучше санкнижки из СЭСа) для воспитателей.


это стандартно и естественно - мед. книжка - раз в полгода по моему мед осмотр.
Lilu
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:05

Re: Программа продленного дня для детей

Сообщение Lilu 28 май 2009, 16:07

Оленька писал(а)::D ну, например, из того, что я помню: что нужны медицинские справки на детей. Может быть есть какие-то санитарные требования к помещению. Нам надо это знать, чтобы понять, можем ли мы вообще использовать наше помещение для этих целей.


Это нужно получить в СЭС или из др. источника и выполнить. Вы же понимаете что официально детский сад никто открывать не будет - это будет "консультационный центр" к которому сэс никакого отношения не имеет. в противном случае по нормам сэс никогда не выполнить!!!! их предписания или за оч. большие деньги!
Lilu
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:05

Re: Программа продленного дня для детей

Сообщение Оленька 28 май 2009, 21:30

а для консультационного центра ничего не надо? Ни для детей, ни для воспитателей справки не нужны?
Оленька
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 11 май 2009, 21:20
Откуда: 35

Re: Программа продленного дня для детей

Сообщение Lilu 29 май 2009, 09:10

Оленька писал(а):а для консультационного центра ничего не надо? Ни для детей, ни для воспитателей справки не нужны?


Безусловно справки как на педагогов и специалистов, так и на каждого ребенка д.б. обязательно! я говорю исключительно о помещении!!!
По показаниям и здоровью - это не оспоримо и к выполнению обязательно. Что касается соответст. помещения требованиям СЭС - вот тут могут быть проблемы....
Lilu
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:05

Re: Программа продленного дня для детей

Сообщение Оленька 07 июн 2009, 20:03

Во дворе есть мамы, желающие эту затею. Думаю, человек 10 наберется, а больше и не надо. Думаю, всё-таки есть смысл повесить в подъездах на досках объявлений дату собрания во дворе с присутствием Лилу.
Оленька
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 11 май 2009, 21:20
Откуда: 35

Re: Программа продленного дня для детей

Сообщение bonza 08 июн 2009, 00:06

Лилу была на общем собрании. А где были в это время наши заботливые мамашки? Продолжаю поражаться на то, как мы много обсуждаем, но как до дела, то полная безнадега!
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Пред.След.

Вернуться в Наш двор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron