Программа продленного дня для детей

Обсуждаем всё, что связано с благоустройством нашего двора: детская площадка, парковка и пр.

Программа продленного дня для детей

Сообщение Управляющий делами 14 май 2009, 19:05

Обратилась в ТСЖ женщина-педагог с предложением об организации на территории ТСЖ программ развития для детей дошкольного и школьного возраста. Аналогично тому, что сейчас она же проводит в детском городке в Хоум-центре. Программа может включать в себя занятия по таким предметам, как: развитие движений пальцев рук (мелкая моторика), развитие творческих способностей (рисование, лепка, аппликация), развитие логического мышления, конструирование. Занятия могут проходить раз-два в неделю в любое время в течение дня в нежилом помещении одного из домов Товарищества. Например в бывшей лифтерной в 35 доме.
Предлагаю обсудить:
- есть ли потребность?
- на каких условиях нам интересно это предложение?
- возможно кто-то из собственников может предложить аналогичные услуги?
Юрист ТСЖ Михина К.А.
Аватара пользователя
Управляющий делами
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:47

Re: Программа продленного дня для детей

Сообщение nadinne 14 май 2009, 19:23

интересно :) я думаю, дошкольникам это интересно будет. школьники же в основном в секции ходят :) слышала, что в ДК нефтяников неплохой развивающий кружок есь :)
лично я только могу английскому детей научить ;) , так как по первому образованию педагог и в школе работаю :)
Аватара пользователя
nadinne
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 21:09

Re: Программа продленного дня для детей

Сообщение Танора 14 май 2009, 20:16

А почему бы и нет, я думаю это неплохо во дворе своего дома .да и ребятишек наберется с наших то домов.А с какого возраста планируете и англ. то же не помешал бы.Давайте все вмсте и подумаем. Я только за.
Аватара пользователя
Танора
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 12:12

Re: Программа продленного дня для детей

Сообщение bonza 14 май 2009, 22:50

Надо организовать собрание заинтересованных родителей с участием педагога. Там все и решат.
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Программа продленного дня для детей

Сообщение bonza 14 май 2009, 22:53

Нада ваще организовать мини-клуб: игры, представления и тп.. Пусть детишки все вместе организовано во дворе тусуюца..
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Программа продленного дня для детей

Сообщение Gip 15 май 2009, 09:22

Предлагаю сделать продлёнку платной, а на вырученные деньги закупить всё необходимое для детской площадки, закупить необходимый детский инвентарь,провести ремонт помещения.
Gip
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 17:26

Re: Программа продленного дня для детей

Сообщение bonza 15 май 2009, 09:47

То есть Вы не против, если под Вашей квартирой будет миниклуб? :)
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Программа продленного дня для детей

Сообщение Управляющий делами 15 май 2009, 10:34

Gip писал(а):Предлагаю сделать продлёнку платной, а на вырученные деньги закупить всё необходимое для детской площадки, закупить необходимый детский инвентарь,провести ремонт помещения.

Любому преподавателю оплату производить нужно. Ремонт в помещении небольшой есть. Столов нет со стульями, но может кто подарит на первое время :)?
Юрист ТСЖ Михина К.А.
Аватара пользователя
Управляющий делами
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:47

Re: Программа продленного дня для детей

Сообщение bonza 15 май 2009, 10:38

jurist писал(а):
Gip писал(а):Предлагаю сделать продлёнку платной, а на вырученные деньги закупить всё необходимое для детской площадки, закупить необходимый детский инвентарь,провести ремонт помещения.

Любому преподавателю оплату производить нужно. Ремонт в помещении небольшой есть. Столов нет со стульями, но может кто подарит на первое время :)?


А можно эту тетиньку организовать заниматься с детьми подвижными играми в определенные часы вечером во дворе.
Предположим с 19 до 20.
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Программа продленного дня для детей

Сообщение Оленька 15 май 2009, 11:40

ОООООООО!!!!!!! Какое счастье!!!!!!!!!!!!Я только за!!!!!!!!!!!!!!!! Я за всеми руками!!!!!! И за занятия по направлениям, и за подвижные игры вечером во дворе!!!!! И я не против, если под моей квартирой будет мини клуб, только время детского сна тихим сделать (ну типа с 13 до 16), только вот я на третьем живу, наверно на втором будут против, если у них будет клуб :D
Оленька
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 11 май 2009, 21:20
Откуда: 35

След.

Вернуться в Наш двор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


cron