Программа продленного дня для детей

Обсуждаем всё, что связано с благоустройством нашего двора: детская площадка, парковка и пр.

Re: Программа продленного дня для детей

Сообщение Управляющий делами 21 май 2009, 16:24

По итогам прочтения нашего с Вами обсуждения в форуме Женщина, предложившая свои услуги, сделала правильный вывод, что быстро и завтра мы ее услугами воспользоваться не сможем. и ЛиЛУ пропала из обсуждения ..
В связи с чем предлагаю - решить 2 важных вопроса: 1. надо ли мамам. 2. разрешат ли собственники.
А третий вопрос - кто нам эти услуги будет оказывать - будем решать после выделения помещения. Получить представление об услугах, предлагаемых Женщиной из Хоума можно в Хоуме (когда и где было описано выше), в ДК Нефтянник и иных похожих заведениях. Наша группа должна отличаться лишь близостью к дому и возможно более дешевыми услугами.

Предлагаю родителям, участвовавшим в обсуждении на форуме, собраться в реале самостоятельно и без Предложивших услуги. Выяснить - какому количеству жильцов идея интересна, выбрать самого ответственного родителя (который по итогам реализации идеи получит ключ от помещения и будет осуществлять контроль использования помещения по назначению). После того как будет понятно, что идея интересна не 7 собственникам, принявшим участие в обсуждении в форуме, а большему числу, приглашаю в ТСЖ Родителя-уполномоченного для оформления документов об инициировании собрания 35 дома (подъезда 2 в частности) по вопросу выделения в пользование детям помещения.
Юрист ТСЖ Михина К.А.
Аватара пользователя
Управляющий делами
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:47

Re: Программа продленного дня для детей

Сообщение bonza 21 май 2009, 17:33

Я думаю после этого поста обсуждение вопроса закончится :)
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Программа продленного дня для детей

Сообщение Оленька 22 май 2009, 09:48

jurist писал(а):По итогам прочтения нашего с Вами обсуждения в форуме Женщина, предложившая свои услуги, сделала правильный вывод, что быстро и завтра мы ее услугами воспользоваться не сможем. и ЛиЛУ пропала из обсуждения ..
В связи с чем предлагаю - решить 2 важных вопроса: 1. надо ли мамам. 2. разрешат ли собственники.
А третий вопрос - кто нам эти услуги будет оказывать - будем решать после выделения помещения. Получить представление об услугах, предлагаемых Женщиной из Хоума можно в Хоуме (когда и где было описано выше), в ДК Нефтянник и иных похожих заведениях. Наша группа должна отличаться лишь близостью к дому и возможно более дешевыми услугами.

Предлагаю родителям, участвовавшим в обсуждении на форуме, собраться в реале самостоятельно и без Предложивших услуги. Выяснить - какому количеству жильцов идея интересна, выбрать самого ответственного родителя (который по итогам реализации идеи получит ключ от помещения и будет осуществлять контроль использования помещения по назначению). После того как будет понятно, что идея интересна не 7 собственникам, принявшим участие в обсуждении в форуме, а большему числу, приглашаю в ТСЖ Родителя-уполномоченного для оформления документов об инициировании собрания 35 дома (подъезда 2 в частности) по вопросу выделения в пользование детям помещения.

Ну Лилу зря так быстро исчезла, я бы на ее месте следила бы за развитием событий.
Мне кажется, что Управляющему делами надо всё-таки немного поучавствовать в этом мероприятии по линии организации мам. Кто будет оказывать услуги - дело несложное, думаю, по нынешним временам желающих много, у меня есть коллекция сайтов школ раннего развития и пр. Думаю, найдем воспитателей-педагогов. Только перед тем, как искать, надо всё-таки решить два вопроса (востребованность и согласие соседей).
Предлагаю Управляющему разместить объявления в подъездах с датой, темой и местом(тот же двор) собрания, на собрании будет понятно, сколько заинтересованных, реально ли выбрать человека, который будет осуществлять контроль и т.д. (я могу помочь информацией, но свободным временем, к сожалению, сейчас не обладаю, так что можно рассмотреть симбиоз ответственных :) )
Оленька
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 11 май 2009, 21:20
Откуда: 35

Re: Программа продленного дня для детей

Сообщение Управляющий делами 22 май 2009, 11:27

Если нужно мое присутвие на собрании то Предлагаю вторник в 17,30 во дворе дома 37. Вопрос к обсуждению - "надо ли".
Мнение соседей придется устанавливать путем проведения официального собрания, поскольку есть лица высказывающиеся за, а есть и против (например, жилец НАД помещением 35 дома говорит, что он будет против пока не поговорит с ответственным за отсутвие проходного двора в подъезде и чужих детей на занятиях)
Юрист ТСЖ Михина К.А.
Аватара пользователя
Управляющий делами
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:47

Re: Программа продленного дня для детей

Сообщение Оленька 22 май 2009, 11:47

jurist писал(а):Если нужно мое присутвие на собрании то Предлагаю вторник в 17,30 во дворе дома 37. Вопрос к обсуждению - "надо ли".
Мнение соседей придется устанавливать путем проведения официального собрания, поскольку есть лица высказывающиеся за, а есть и против (например, жилец НАД помещением 35 дома говорит, что он будет против пока не поговорит с ответственным за отсутвие проходного двора в подъезде и чужих детей на занятиях)

Наверное, время удобнее чуть позже... хотя бы часов 18... ведь есть и работающие мамы... Ксения, а есть такой день, чтобы Вы смогли часов в 19 поприсутствовать?
Оленька
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 11 май 2009, 21:20
Откуда: 35

Re: Программа продленного дня для детей

Сообщение Управляющий делами 22 май 2009, 15:32

среды, дни правления. Может на годовом попробуем выявить заинтересованных? 29.05. это уже пятница.
Юрист ТСЖ Михина К.А.
Аватара пользователя
Управляющий делами
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:47

Re: Программа продленного дня для детей

Сообщение Оленька 22 май 2009, 15:35

jurist писал(а):среды, дни правления. Может на годовом попробуем выявить заинтересованных? 29.05. это уже пятница.

О! Да! Давайте попробуем!!! Хотя бы руки поднять заинтересовавшихся. И назначить какое-то время для более узкой встречи. Вы можете озвучить этот вопрос на собрании?
Оленька
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 11 май 2009, 21:20
Откуда: 35

Re: Программа продленного дня для детей

Сообщение Управляющий делами 22 май 2009, 17:28

ок.
Юрист ТСЖ Михина К.А.
Аватара пользователя
Управляющий делами
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:47

Re: Программа продленного дня для детей

Сообщение Lilu 28 май 2009, 09:59

Прошу прщения. Я реально никуда не исчезала.....меня скосила ангина и поломка домашнего компа. А так неприменно ответила бы на все вопросы. В течение 1-2 часов я смогу Вам предложить время (для всех заинтересованных) по педагогу-психологу.
Вероятнее всего это будет 2 человека для 2-х групп (но это не точно), для старших и для младших.
Lilu
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:05

Re: Программа продленного дня для детей

Сообщение Lilu 28 май 2009, 10:01

jurist писал(а):По итогам прочтения нашего с Вами обсуждения в форуме Женщина, предложившая свои услуги, сделала правильный вывод, что быстро и завтра мы ее услугами воспользоваться не сможем. и ЛиЛУ пропала из обсуждения ..
В связи с чем предлагаю - решить 2 важных вопроса: 1. надо ли мамам. 2. разрешат ли собственники.
А третий вопрос - кто нам эти услуги будет оказывать - будем решать после выделения помещения. Получить представление об услугах, предлагаемых Женщиной из Хоума можно в Хоуме (когда и где было описано выше), в ДК Нефтянник и иных похожих заведениях. Наша группа должна отличаться лишь близостью к дому и возможно более дешевыми услугами.

Предлагаю родителям, участвовавшим в обсуждении на форуме, собраться в реале самостоятельно и без Предложивших услуги. Выяснить - какому количеству жильцов идея интересна, выбрать самого ответственного родителя (который по итогам реализации идеи получит ключ от помещения и будет осуществлять контроль использования помещения по назначению). После того как будет понятно, что идея интересна не 7 собственникам, принявшим участие в обсуждении в форуме, а большему числу, приглашаю в ТСЖ Родителя-уполномоченного для оформления документов об инициировании собрания 35 дома (подъезда 2 в частности) по вопросу выделения в пользование детям помещения.


В свою очередь хочу еще раз обратить внимание - мое предложение остается в силе. Цены обсуждаемы (первично предложенные - это приблизительные расценки). Поиск педагогов и специалистов для факультативов беру на себя.
Lilu
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:05

Пред.След.

Вернуться в Наш двор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


cron