Программа продленного дня для детей

Обсуждаем всё, что связано с благоустройством нашего двора: детская площадка, парковка и пр.

Re: Программа продленного дня для детей

Сообщение fekla 15 май 2009, 16:09

справку о состоянии здоровья надо?
факультативно посещать можно?
Аватара пользователя
fekla
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 01 май 2009, 01:15

Re: Программа продленного дня для детей

Сообщение Оленька 15 май 2009, 16:12

Лилу, так вы всё-таки не из собственников? Правильно я поняла?))) Пока всё понятно в общих чертах. но всё равно нужно собрание. И еще вопрос: если занятия буду посещаться разово, то какой будет прайс? Ну то есть за разовое посещение, а не за месячный абонемент)))
Оленька
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 11 май 2009, 21:20
Откуда: 35

Re: Программа продленного дня для детей

Сообщение Танора 15 май 2009, 16:41

Знаета ребята ,я вот только за ,и все то очень хорошо придумано, но вот один вопрос: Все это только для деток и мамочек которые дома сидят? А мы например в садик ходим, а посещать такую группу о-о-о-очень бы хотели и как быть???????????
Аватара пользователя
Танора
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 12:12

Re: Программа продленного дня для детей

Сообщение Танора 15 май 2009, 16:42

Ксения, ага - про занятия английским все в силе. могу подробно описать как у меня раньше это проходило еси кому надо. с дошколятами в более игровой форме, а со школьниками серьезно уже. к концу года школьники у меня уже говорят



А скажите с какого возраста можно привлекать дитятко к изучению англ.яз.????????????????
Аватара пользователя
Танора
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 12:12

Re: Программа продленного дня для детей

Сообщение Lilu 15 май 2009, 16:48

fekla писал(а):справку о состоянии здоровья надо?
факультативно посещать можно?



Думаю что, факультативно можно продумать занятия например:
1. в промежуток (пересменок) между 2мя группами - с 13.00 до 14.00 (час все таки оставляем на проветривание группы)
2. в вечернее время для школьников и дошкольников, кот. посещают сад. - например в 19.00

как Вам?
Lilu
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:05

Re: Программа продленного дня для детей

Сообщение Lilu 15 май 2009, 16:50

Оленька писал(а):Лилу, так вы всё-таки не из собственников? Правильно я поняла?))) Пока всё понятно в общих чертах. но всё равно нужно собрание. И еще вопрос: если занятия буду посещаться разово, то какой будет прайс? Ну то есть за разовое посещение, а не за месячный абонемент)))


1. Справку о состоянии здоровья не то что надо, ЭТО ОДНО ИЗ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ УСЛОВИЙ!
2. что значит разово? например только понедельник и пятница?
конечно это можно предусмотреть, сейчас очень приблизительно, но думаю примерно 200-250 руб. разово за 4 часа посещения.
Lilu
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:05

Re: Программа продленного дня для детей

Сообщение Lilu 15 май 2009, 16:51

Танора писал(а):Знаета ребята ,я вот только за ,и все то очень хорошо придумано, но вот один вопрос: Все это только для деток и мамочек которые дома сидят? А мы например в садик ходим, а посещать такую группу о-о-о-очень бы хотели и как быть???????????



вот тут как раз - разовые посещения 1-2 раза в неделю и Вам скорее всего подойдет вечерний вариант группы!
Lilu
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:05

Re: Программа продленного дня для детей

Сообщение Lilu 15 май 2009, 16:53

Танора писал(а):Ксения, ага - про занятия английским все в силе. могу подробно описать как у меня раньше это проходило еси кому надо. с дошколятами в более игровой форме, а со школьниками серьезно уже. к концу года школьники у меня уже говорят


А скажите с какого возраста можно привлекать дитятко к изучению англ.яз.????????????????



Есть центр на ул. Некрасова - туда ходил мой сын, там пропаганда заянятий для детей с 1,5 лет - главное методику верную подобрать как я понимаю. :)
Lilu
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:05

Re: Программа продленного дня для детей

Сообщение Оленька 15 май 2009, 16:56

с 1,5... с ума сойти... он у меня и по-русски-то еще не говорит)))
Оленька
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 11 май 2009, 21:20
Откуда: 35

Re: Программа продленного дня для детей

Сообщение nadinne 15 май 2009, 17:00

Танора писал(а):Ксения, ага - про занятия английским все в силе. могу подробно описать как у меня раньше это проходило еси кому надо. с дошколятами в более игровой форме, а со школьниками серьезно уже. к концу года школьники у меня уже говорят


А скажите с какого возраста можно привлекать дитятко к изучению англ.яз.????????????????

в игровой форме лет с 5, даже лучше с 6. некоторые раньше пробуют, но эффект не очень, так как малышам до 5 лет нереально поставить правильное произношение, а потом переучивать с неправильного на правильное с ума сойдешь. к тому же совсем маленькие не понимают еще ничего, чему их учат, зачем. так тока, знакомство с иностранными словами получается.
в школах с 8 лет обучают серьезно. у меня на работе 8летки самые любимые ученики- схватывают все на лету, память идеальная, заинтересованность 100%ная. )
Аватара пользователя
nadinne
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 21:09

Пред.След.

Вернуться в Наш двор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51