Программа продленного дня для детей

Обсуждаем всё, что связано с благоустройством нашего двора: детская площадка, парковка и пр.

Re: Программа продленного дня для детей

Сообщение Управляющий делами 15 май 2009, 14:38

Gip писал(а): Я бы предпочёл в помещении консьержки и колясочной 2-го подъезда устроить что-то менее шумное, ну например разместить там оборудование телевизионщиков. А дошкольный клуб разместить в 3-ем подъезде. Помещения по площади одинаковые, да и детишек в третьем подъезде вроде бы побольше живёт.

К сожалению не получится.
1. Собрание о ТВ проходило в отношении помещения 3 подъезда. Кроме того зачем телевизионщикам отдавать помещение больше, чем им нужно... Лучше помещение лифтерной сдать использовать с большей пользой.
2.Помещения по площади разные (лифтерная на 7 кв.м. больше) и в 3м подъезде нет туалета, раковины, окон.
Юрист ТСЖ Михина К.А.
Аватара пользователя
Управляющий делами
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:47

Re: Программа продленного дня для детей

Сообщение Оленька 15 май 2009, 14:39

Согласна, что со школьниками затея спорная, хотя если в будущем будут запросы, почему бы не попробовать.
В Хоуме я ее видела на территории, где раньше находился магазин "Мамино счастье" (так по-моему), подошла узнать, она объяснила, что занятия от 3-х (если не ошибаюсь) лет без взрослых, а младше - можно рядом поиграть на горке и в домике, но под присмотром родителей, занятие с 3-х летками 30 (или 40 - не помню) мин. на разные темы, в тот день были растения: стояла реальная земля, реальные горшки и какая-то зелень, должны были САЖАТЬ :)
У меня сложилось впечатление, что она из какого-то центра, арендуют территорию на правах рекламной акции. Думаю, что создают таким образом имидж своему центру и клиентов набирают. Кстати, если не ошибаюсь опять :D , то те занятия в Вернисаже были бесплатные.
Оленька
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 11 май 2009, 21:20
Откуда: 35

Re: Программа продленного дня для детей

Сообщение Lilu 15 май 2009, 14:39

bonza писал(а):А Лилу - это не та женщина, которая планирует ето все организовать?



Лично скорее всего нет..... но так имею в своем окружении ОГРОМНОЕ количество педагогов дошкольного образования и психологов, сокрее всего смогла бы Вам помочь найти такого человека...с небольшими амбициями и запросами ...зато спеца на все 200% в своем деле и если хотите, то даже с высшей категорией ;)
Lilu
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:05

Re: Программа продленного дня для детей

Сообщение Оленька 15 май 2009, 14:44

Lilu писал(а):http://www.unekplanet.ru/node/278
вот я Вам предлагаю сделать аналог в миниматюре ;)

Это я поняла, я не очень на практике вижу где мы это можем сделать на территории ТСЖ и кто будет этим руководить. Кто тем самым бесценным педагогом будет? Идея есть, всех устраивает, осталось обсудить тонкости реализации.
Оленька
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 11 май 2009, 21:20
Откуда: 35

Re: Программа продленного дня для детей

Сообщение Lilu 15 май 2009, 14:47

Оленька писал(а):
Lilu писал(а):http://www.unekplanet.ru/node/278
вот я Вам предлагаю сделать аналог в миниматюре ;)

Это я поняла, я не очень на практике вижу где мы это можем сделать на территории ТСЖ и кто будет этим руководить. Кто тем самым бесценным педагогом будет? Идея есть, всех устраивает, осталось обсудить тонкости реализации.



Готова Вам подыискать спецаилиста с готовой программой, которая даст 1-2 открытых занятия для детей с перезентацией программы. :D
Lilu
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:05

Re: Программа продленного дня для детей

Сообщение fekla 15 май 2009, 14:49

Lilu писал(а):но так имею в своем окружении ОГРОМНОЕ количество педагогов дошкольного образования и психологов, сокрее всего смогла бы Вам помочь найти такого человека...


а встречи с психологом можно организовать? а то все эти кубики-анкетирование такая фигня в диспансере
Аватара пользователя
fekla
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 01 май 2009, 01:15

Re: Программа продленного дня для детей

Сообщение Lilu 15 май 2009, 14:55

fekla писал(а):
Lilu писал(а):но так имею в своем окружении ОГРОМНОЕ количество педагогов дошкольного образования и психологов, сокрее всего смогла бы Вам помочь найти такого человека...


а встречи с психологом можно организовать? а то все эти кубики-анкетирование такая фигня в диспансере



Не совсем поняла вопроса? :shock:
Конечно можно, скорее всчего это будет одно лицо педагог - психолог. Возраст - не "сика", а скорее всего за 45-50 лет (опыт, сами понимаете).
Я бы прежде чем дальше говорить о чем-то, хотела получить от Вас четкие критерии и требования в=к специалисту?
+ Ваши пожелания по комерческой стороне вопроса.
Lilu
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:05

Re: Программа продленного дня для детей

Сообщение bonza 15 май 2009, 14:56

СОБЕРИТЕ СОБРАНИЕ!

Дело стоящее, надо собираться и решать.
Управляющая поможет организовать.
Объявления в подъезд, где в трех словах фабула и время собрания.
На собрании увидите, сколько заинтересованных, там же примите решение.

Скорость обсуждения в ветке космическая, так что я думаю, все получится. Удачи!
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Программа продленного дня для детей

Сообщение Gip 15 май 2009, 14:56

jurist писал(а):К сожалению не получится.
1. Собрание о ТВ проходило в отношении помещения 3 подъезда. Кроме того зачем телевизионщикам отдавать помещение больше, чем им нужно... Лучше помещение лифтерной сдать использовать с большей пользой.
2.Помещения по площади разные (лифтерная на 7 кв.м. больше) и в 3м подъезде нет туалета, раковины, окон.

В 35 доме есть четыре подъезда. В каждом подъезде имеются помещения консьержки, в каждом из которых наверное есть и туалеты.
Или наше помещение коннсьержки VIP класса?
Gip
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 17:26

Re: Программа продленного дня для детей

Сообщение bonza 15 май 2009, 14:58

Lilu писал(а): Возраст - не "сика"


жжош!
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Пред.След.

Вернуться в Наш двор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4