Детская площадка

Обсуждаем всё, что связано с благоустройством нашего двора: детская площадка, парковка и пр.

Согласны ли Вы сделать денежный взнос для закупки доп оборудования для детской площадки?

Опрос закончился 12 май 2009, 14:41

да, согласен, в размере 500 рублей.
5
31%
да, согласен, в размере 1000 рублей.
3
18%
нет, не согласен, считаю проведение реконструкции детской площадки никому не нужным.
6
37%
готов присоединиться к мнению большинства - то есть оплатить взнос, если на общем собрании собственниками будет принято решение о реконструкции детской площадки.
2
12%
 
Всего голосов : 16

Re: Детская площадка

Сообщение Оленька 11 май 2009, 21:44

А у меня вопрос: у многих ли из участников конференции есть дети от 0 до 4 лет? Для меня, например, имея таких детей, прогулка в нашем дворе доставляет немного удовольствия. Т.к. горка сделана... ну я не знаю как сказать, чтоб никого не обидеть... неумными проектировщиками. Почему на высоте 3 метров ни одного ограждения? Гуляя на ней с двухлетним ребенком через 15 мин у меня нервы ни к черту. И извините всё... Песочница. Здорово! Но всё! Сегодня на субботнике перенесли качели. Низкий мой искренний поклон этим мужчинам!!! Титанический труд и огромная польза!!! Но на мой взгляд мы в силах поставить на освободившееся место пару предметоа для детей от 0 до 4. Мне объяснили, что площадка у 33 дома якобы для маленьких, а здесь для побольше. Ну давайте поставим здесь предметы, которых нет на площадке у 33. Например, небольшой домик, в котором можно прятаться. Поверьте, дети оценят. Им в таком возрасте очень интересны маленькие укромные уголки. И думаю, это не 200 000. Что скажете?
Оленька
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 11 май 2009, 21:20
Откуда: 35

Re: Детская площадка

Сообщение Оленька 11 май 2009, 21:54

Vandeik писал(а):http://www.ksil.ru/production/igra/komp ... usnik5125/
Конечно, возможны варианты. В данном случае стоимость оборудования составляет примерно 250 000.

Вот мне бы, конечно, очень бы это хотелось... а 250 000 это за все ссылки? Я цен на сайте не увидела.
И думаю, что это можно сделать до закрытия периметра. Не думаю, что утащят. Ведь существующее не утащили...
А мои, например, в парке вот на этом часами могут сидеть:
http://www.ksil.ru/production/igra/domi ... areta4312/
Сколько это стоит?
Оленька
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 11 май 2009, 21:20
Откуда: 35

Re: Детская площадка

Сообщение bonza 12 май 2009, 09:02

А я считаю, что те, у кого есть некоторые потребности, могли бы собраться и скинуться..
Вчера на субботнике несколько человек предложили сделать кирпичную стационарную барбекюшницу и готовы заплотить за неё..
Начиная с квитанций за апрель будет высставляться к оплате добровольный взнос на благоустройство.. Посмотрим как это сработает..
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Детская площадка

Сообщение Оленька 12 май 2009, 10:08

а как-нибудь можно разграничить предметы благоустройства? Я, например, не готова скидываться на барбекюшницу, а на детское предпоследние штаны отдам. Может быть можно как-то разграничить взносы? А вообще здесь мам немного. Может быть можно как-то продублировать эту информацию в квартирных счетах? Ну... меня лично интересует про детскую площадку.
Оленька
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 11 май 2009, 21:20
Откуда: 35

Re: Детская площадка

Сообщение Управляющий делами 12 май 2009, 10:15

Оленька писал(а):А мои, например, в парке вот на этом часами могут сидеть:
http://www.ksil.ru/production/igra/domi ... areta4312/
Сколько это стоит?


это стоит 31.540 рублей.
Юрист ТСЖ Михина К.А.
Аватара пользователя
Управляющий делами
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:47

Re: Детская площадка

Сообщение nadinne 12 май 2009, 10:34

идея с bbq-шницей отличная!!! мы вчера тоже об этом на субботнике думали! ;)
Аватара пользователя
nadinne
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 21:09

Re: Детская площадка

Сообщение bonza 12 май 2009, 10:37

Оленька писал(а):а как-нибудь можно разграничить предметы благоустройства? Я, например, не готова скидываться на барбекюшницу, а на детское предпоследние штаны отдам. Может быть можно как-то разграничить взносы? А вообще здесь мам немного. Может быть можно как-то продублировать эту информацию в квартирных счетах? Ну... меня лично интересует про детскую площадку.


в квитанции будем писать, на что деньги собираем
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Детская площадка

Сообщение fekla 12 май 2009, 14:35

Оленька писал(а):А у меня вопрос: у многих ли из участников конференции есть дети от 0 до 4 лет? Для меня, например, имея таких детей, прогулка в нашем дворе доставляет немного удовольствия. Т.к. горка сделана...


есть у нас парочка. вы правы, горка опасная для мелких. решетчатое покрытие островато, отстутствие перил вообще тихий ужас (причем, он переварены).
у детей хиты "качикачка" и песочница. ну, карусель. домики. пружинные качели и стационарные игровые мини-комплексы интереса почти не вызывают. в "замке" в парке нефтяников горки-трубы нравятся. в любом случае надо следить..
Аватара пользователя
fekla
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 01 май 2009, 01:15

Re: Детская площадка

Сообщение Оленька 12 май 2009, 15:43

ну то есть... не готовы вы ничего дополнительного ставить? не очень поняла...
а я тут еще подумала... это если я на ббк-шницу не скинулась, я никогда не имею права на нее ступать? :oops:
Оленька
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 11 май 2009, 21:20
Откуда: 35

Re: Детская площадка

Сообщение bonza 12 май 2009, 15:53

Оленька писал(а):ну то есть... не готовы вы ничего дополнительного ставить? не очень поняла...
а я тут еще подумала... это если я на ббк-шницу не скинулась, я никогда не имею права на нее ступать? :oops:


ну ето не красиво как-та будет... хи.... по отношению к тем, кто скидовался.. по-жлобски..
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Пред.След.

Вернуться в Наш двор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


cron