Детская площадка

Обсуждаем всё, что связано с благоустройством нашего двора: детская площадка, парковка и пр.

Согласны ли Вы сделать денежный взнос для закупки доп оборудования для детской площадки?

Опрос закончился 12 май 2009, 14:41

да, согласен, в размере 500 рублей.
5
31%
да, согласен, в размере 1000 рублей.
3
18%
нет, не согласен, считаю проведение реконструкции детской площадки никому не нужным.
6
37%
готов присоединиться к мнению большинства - то есть оплатить взнос, если на общем собрании собственниками будет принято решение о реконструкции детской площадки.
2
12%
 
Всего голосов : 16

Re: Детская площадка

Сообщение Gip 27 апр 2009, 09:24

Vandeik писал(а):Вот сайт фирмы поставляющей оборудование для детских площадок:
http://www.ksil.ru/about/

Примерный перечень того, что хотелось бы иметь на детской площадке:
http://www.ksil.ru/production/igra/kach ... ir_malaya/
http://www.ksil.ru/production/igra/karuseli/karusel_02/
http://www.ksil.ru/production/igra/kach ... alka_jeep/
http://www.ksil.ru/production/igra/komp ... usnik5125/
Конечно, возможны варианты. В данном случае стоимость оборудования составляет примерно 250 000.
Мы рассчитываем также на строительство футбольно-хоккейной площадки (корта).
Естественно, что нужно ремонтировать существующее оборудование.

1.За такие деньги можно не только игрушечный автомобиль купить, но и настоящий.
2. Давайте учитывать интересы не только определенных групп людей, но и остальных жителей. Если у меня нет маленьких детей, то зачем мне нужна дополнительная детская площадка?
3. Предлагаю сначала решать проблемы, касающиеся всех без исключения жильцов.
Gip
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 17:26

Re: Детская площадка

Сообщение bonza 27 апр 2009, 10:29

Неправильный подход. Проблемы, касающиеся всех, ето как раз и есть в том числе детская площадка. Иначе всегда найдется, кто скажет: а МНЕ ето не нада. И что, значит ето не делать. Тогда бы у нас ни забора, ни охраны не было бы. И ваще бы ниче не было.
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Детская площадка

Сообщение Танечка 27 апр 2009, 13:20

А напротив чьих окон и машин будут стоять футбольные ворота? Хорошо, что мы живем на 9 этаже!
Аватара пользователя
Танечка
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 20:54

Re: Детская площадка

Сообщение Танора 27 апр 2009, 15:25

Танечка писал(а):А напротив чьих окон и машин будут стоять футбольные ворота? Хорошо, что мы живем на 9 этаже!



Не переживайте-и до вас допнём
Аватара пользователя
Танора
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 12:12

Re: Детская площадка

Сообщение bonza 27 апр 2009, 16:16

Ага. Я спецально буду метить авты!
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Детская площадка

Сообщение Gip 28 апр 2009, 09:20

bonza писал(а):Неправильный подход. Проблемы, касающиеся всех, ето как раз и есть в том числе детская площадка. Иначе всегда найдется, кто скажет: а МНЕ ето не нада. И что, значит ето не делать. Тогда бы у нас ни забора, ни охраны не было бы. И ваще бы ниче не было.

Почему же неправильный? Детская площадка нужна тем, у кого есть маленькие дети (в том числе и вам). А забор и охрана нужны всем, т.к. они обеспечивают безопасность всех без исключения.
Gip
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 17:26

Re: Детская площадка

Сообщение Танора 28 апр 2009, 17:16

Такое впечтление что Вы Gip не планируете иметь своих детей.
Пока люди согластны делать два или три дела одновременно то в этом ин надо помочь
а не сваливать всё на одни плечи и спрашивать результат поочерёдности.

Всё что делоется во дворе так или иначе влияет наусловия Вашего проживания.
Даже если Вам надоест тут жить то Высможите потом квартиру продать дороже имея благоустройства на территории.
Даже детская площадка будет играть только плюсом.
А еже ли останетесь то придёте играть в футбол или волейбол за свой дом судовольствием.
Аватара пользователя
Танора
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 12:12

Re: Детская площадка

Сообщение Управляющий делами 28 апр 2009, 17:50

Есть какие-то конкретные предложения что именно строим или не строим? (по этапно, по мере надобности) списочек давайте сформируем..
Юрист ТСЖ Михина К.А.
Аватара пользователя
Управляющий делами
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:47

Re: Детская площадка

Сообщение Gip 29 апр 2009, 09:24

Танора писал(а):Такое впечтление что Вы Gip не планируете иметь своих детей.
Пока люди согластны делать два или три дела одновременно то в этом ин надо помочь
а не сваливать всё на одни плечи и спрашивать результат поочерёдности.

Всё что делоется во дворе так или иначе влияет наусловия Вашего проживания.
Даже если Вам надоест тут жить то Высможите потом квартиру продать дороже имея благоустройства на территории.
Даже детская площадка будет играть только плюсом.
А еже ли останетесь то придёте играть в футбол или волейбол за свой дом судовольствием.

А Вы Тонора правы. Я не планирую увеличивать семью. По поводу желания людей делать два или три дела одновременно, то моё мнение такое - не надо распыляться на разное, сначала надо сделать основное. Да и вложение денег в увеличение детской площадки и благоустройство двора не одно и тоже.
По поводу продажи квартиры за более высокую цену могу сказать следующее. Давайте лучше обустроим пустырь напротив 35 дома. Вот тогда квартиры в 1 и 2 подъезде нашего дома будут более ликвидны, да и вид из окна будет не столь удручающим.
По поводу футбола и волейбола возражений не имею, однако хотелось бы уточнить смету этого прожекта. Да и место размещения. Не на асфальте же их устраивать.
Прежде чем что-то делать давайте обсуждать и голосовать на общем собрании.
Gip
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 17:26

Re: Детская площадка

Сообщение bonza 29 апр 2009, 09:44

Голосовать на общем собрании будем, если вопрос коснется денег. Благоустройство двора-забота Правления. На счет пустыря: ето земля городская, но сиравно планируем ее частично озеленить-кусты посадить.
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Пред.След.

Вернуться в Наш двор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


cron