Детская площадка

Обсуждаем всё, что связано с благоустройством нашего двора: детская площадка, парковка и пр.

Согласны ли Вы сделать денежный взнос для закупки доп оборудования для детской площадки?

Опрос закончился 12 май 2009, 14:41

да, согласен, в размере 500 рублей.
5
31%
да, согласен, в размере 1000 рублей.
3
18%
нет, не согласен, считаю проведение реконструкции детской площадки никому не нужным.
6
37%
готов присоединиться к мнению большинства - то есть оплатить взнос, если на общем собрании собственниками будет принято решение о реконструкции детской площадки.
2
12%
 
Всего голосов : 16

Re: Детская площадка

Сообщение Lawyer 24 апр 2014, 10:38

Новичёк писал(а):Асфальтовое покрытие это дворовая территория благоустраивать можно и за счёт общих денег, пользуются все дома от 33 до 37 тут не разберёшь, а вот балконами 35 дома я не пользуюсь и платить за их ремонт не хочу.

Согласен про асфальт, мимо 35 дома ездят все, я за расходы из общего "котла".
Я за строительство детской площадки из общего "котла".
Я, как житель 35 дома, понимаю позицию жителей других домов про тот же самый теплообменник например, и готов скинуться с соседями на его ремонт/замену. Ну, и естественно тогда на будущее при этом буду против ремонта того же самого теплообменника в любом другом доме ТСЖ из общего "котла".
Про ремонт балконов в нашем доме вообще не понимаю о чем речь, почитал комментарии так и не понял. Поясните, пожалуйста, что за ремонт требуется балконам в 35 доме?
Lawyer
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:51

Re: Детская площадка

Сообщение bonza 24 апр 2014, 12:45

Вчера на Правлении я настойчиво попросил затраты некапитального характера осуществлять за счёт тарифа на техническое содержание (это касается теплоузлов). У нас в ТСЖ котловой метод его использования, раздельный учёт не ведётся. Исходим из того, что сегодня в одно доме ремонтируем, а завтра в другом.
Что касается затрат капитального характера, на оплату которых мы формируем в соответствии с ЖК отдельные спецсчета, то там уже по закону деньги учитываются и тратятся отдельно по каждому дому.
Остался один узкий момент: правильно квалифицировать вид работ - текущий или капитальный, чтобы верно определить источник.
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Детская площадка

Сообщение bonza 24 апр 2014, 12:49

В соответствии с утверждённым на общем собрании Отчётом ревизора (можно посмотреть в разделе "Документы" на сайте), в связи с увеличением размера доходов от предпринимательской деятельности Правлению было предложено в 13 году разработать соответствующее положение по порядку формирования фонда накопления этих средств и расходования. Пока это поручение не выполнено. В Отчёте за 13 год это будет отражено. Предполагаю, что ЛНА придётся готовить ревизору.
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Детская площадка

Сообщение XXX 26 апр 2014, 10:04

Новичёк писал(а):Общие деньги необходимо тратить только на общее имущество всего ТСЖ, территория, охрана, площадка, освещение и т.д. Ремонт в каждом конкретном доме за счёт собственников каждого конкретного дома, только тогда они своё имущество будут беречь и спрашивать с обслуживающего персонала за соответствующее его содержание, а так получается дядя придёт и за всё заплатит и заботится не о чём не надо.

Интересно получается:Ремонт в 35 доме за счет собственников самого дома, а доход 35 дома в общий котёл. А из общего котла деньги 35 дома могут тратиться по решению других домов. Т.е. прав у дома нет, а ответственность полностью лежит на нём. ЗдОрово!!!!
XXX
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 21:38

Re: Детская площадка

Сообщение XXX 26 апр 2014, 10:17

В дополнение к ранее сказанному:
Давайте наведём порядок внутри подъездов, сделаем там ремонт на который в бюджете ТСЖ на каждый год закладываются деньги и не тратятся по прямому назначению, а расходуются на другие нужды. Давайте снизим ОДН по электричеству и поставим в подъездах диодные светильники (600 руб за штуку)или светильники с датчиками освещенности и звука(250 руб за штуку). Давайте заменим асфальт на деньги автовладельцев, получивших зелёные пропуски (в наших правилах об этом указано). И если разобраться, то детская и спортивная площадки нужны не всем, а части собственников и имиджу нашего ТСЖ.
XXX
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 21:38

Re: Детская площадка

Сообщение Igor 26 апр 2014, 16:47

XXX писал(а):И если разобраться, то детская и спортивная площадки нужны не всем, а части собственников и имиджу нашего ТСЖ.

Если так подходить к вопросу, то чистые подъезды и асфальт тоже нужны не всем. Некоторые вообще в хлеву могут жить.
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: Детская площадка

Сообщение Sidor 28 апр 2014, 19:03

XXX писал(а):В дополнение к ранее сказанному:
Давайте наведём порядок внутри подъездов, сделаем там ремонт на который в бюджете ТСЖ на каждый год закладываются деньги и не тратятся по прямому назначению, .

А кто вам мешает подойти к старосте и согласовать трату этих денег.
Если нет старослы - подойдите к председателю и согласуйте с ним.
Если сидеть ровно на стуле то и ремонта не будет.
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Re: Детская площадка

Сообщение Sidor 28 апр 2014, 19:06

bonza писал(а):У нас в ТСЖ котловой метод его использования, раздельный учёт не ведётся. .

Я давно предлагаю раздельный учет.
Первый буду голосоваить за раздельные счета ------ как на капитальный ремонт будет (у каждого дома свой счет)
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Re: Детская площадка

Сообщение bonza 28 апр 2014, 23:05

Это путь к 4 ТСЖ и уменьшению эффективности..
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Детская площадка

Сообщение Sidor 29 апр 2014, 10:08

bonza писал(а):Это путь к 4 ТСЖ и уменьшению эффективности..

Это путь к правильному использованию тарифа и более понятному учету денежнех средств каждого дома.
ТСЖ одно - а счета разные ---был есть и буду за это
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Пред.След.

Вернуться в Наш двор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


cron