Детская площадка

Обсуждаем всё, что связано с благоустройством нашего двора: детская площадка, парковка и пр.

Согласны ли Вы сделать денежный взнос для закупки доп оборудования для детской площадки?

Опрос закончился 12 май 2009, 14:41

да, согласен, в размере 500 рублей.
5
31%
да, согласен, в размере 1000 рублей.
3
18%
нет, не согласен, считаю проведение реконструкции детской площадки никому не нужным.
6
37%
готов присоединиться к мнению большинства - то есть оплатить взнос, если на общем собрании собственниками будет принято решение о реконструкции детской площадки.
2
12%
 
Всего голосов : 16

Re: Детская площадка

Сообщение ruslan 23 апр 2014, 13:38

Новичёк писал(а):Общие деньги необходимо тратить только на общее имущество всего ТСЖ, территория, охрана, площадка, освещение и т.д. Ремонт в каждом конкретном доме за счёт собственников каждого конкретного дома, только тогда они своё имущество будут беречь и спрашивать с обслуживающего персонала за соответствующее его содержание, а так получается дядя придёт и за всё заплатит и заботится не о чём не надо.


А асфальт ? Плохое покрытие начинается от 33 к 2 вдоль 35 и до выезда. а с другой стороны от 33 дома тоже до выезда. Через 35 дом ездят все. А платить кому?
Аватара пользователя
ruslan
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 15:14

Re: Детская площадка

Сообщение Igor 23 апр 2014, 14:45

ruslan писал(а):Деньги, которые сдаются жильцами на содержание и ремонт, после оплаты всех счетов составляют 45 тыс на все дома. Т.е. на все необходимые нужны у нас 45 тыс на 4 дома. Сумма не такая уж и большая. Фактически это какой то мелкий ремонт...

А можно уточнить, почему так мало остается? На какую оплату счетов идут деньги от содержания и ремонта? Я просто не в курсе... зарплаты дворникам?

У меня, например, сумма в счете по этой статье что-то под 2тр составляет, в комплексе больше 300 квартир. Вероятно, что средняя сумма с одной квартиры меньше, чем моя... но все равно, мне кажется, должно больше оставаться. И даже если остается 45тр на все дома, что эти деньги обязательно на что-то тратят каждый месяц? А еще скоро вроде собираются фонд капитального ремонта сделать - еще туда будем отстегивать. Понятно, что кап ремонт это не текущее содержание, но всё равно.

Мне тоже кажется, что ремонт в отдельно взятом доме должен быть не из общих доходов от предпринимательской деятельности. Хотелось бы эти деньги тратить на общедомовое обустройство. Но даже в этом случае должно быть решение общего собрания! Ремонт дороги еще куда не шло - может и проголосуют, пробуйте. Но на ремонт балконов в конкретном 35 доме точно голосов с 37 дома не наберете.

Или другой путь - делать отдельный учет доходов для каждого дома. Тогда пусть жители каждого дома сами решают на что потратить - себе на ремонт дома, или скинутся на общую площадку для детей и т.п. Я сторонник последнего варианта, но уже есть решение собрания про "общий котел"... Теперь сидим на этих деньгах как собака на сене. А Правление пытается заниматься самоуправством!
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: Детская площадка

Сообщение Новичёк 23 апр 2014, 17:27

Асфальтовое покрытие это дворовая территория благоустраивать можно и за счёт общих денег, пользуются все дома от 33 до 37 тут не разберёшь, а вот балконами 35 дома я не пользуюсь и платить за их ремонт не хочу.
Новичёк
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 17:16

Re: Детская площадка

Сообщение Sidor 23 апр 2014, 17:28

Igor писал(а):А можно уточнить, почему так мало остается? На какую оплату счетов идут деньги от содержания и ремонта? Я просто не в курсе... зарплаты дворникам?


Открываете закладку документы - общее собрание за 2012год - расчет тарифа на 2013 год
И будет всё понятно

Igor писал(а): А Правление пытается заниматься самоуправством!

Правление не занималось и не будет это делать.
Без решеня общего собрания делаются только текущие ремонты - в рамках тарифа на год.
Остальные траты согласовываются через общее собрание по инициативе члонов ТСЖ.
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Re: Детская площадка

Сообщение Sidor 23 апр 2014, 17:32

ruslan писал(а): А платить кому?

По логике тем на чьей земле .
Ты же не будешь брать деньги со скорой или других служб что они по ней ездят

Как раз в тему - давно предлагалось установить плату (чисто симвалическую) за ночную парковку - рублей так 100 в месяц.
400 машин - 40000 в месяц вот и денежки на ремонт асфальта, бардюров, обустройства тратуаров и т.д. и т.п.
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Re: Детская площадка

Сообщение Новичёк 23 апр 2014, 17:53

По поводу ремонта асфальта, надо попасть в программу по ремонту дворов такая вроде есть в Ярославле. Все жители нашего ТСЖ такие же плательщики налогов в городской (областной бюджет) поэтому отказать не должны.
Новичёк
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 17:16

Re: Детская площадка

Сообщение bonza 23 апр 2014, 23:24

Из 126 дворов 4 и 5 микрорайонов в программу дворов попали 2 двора. Считайте вероятность.
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Детская площадка

Сообщение eva 24 апр 2014, 08:23

F
bonza писал(а):Из 126 дворов 4 и 5 микрорайонов в программу дворов попали 2 двора. Считайте вероятность.

А по -какому принципу ?
Последний раз редактировалось eva 24 апр 2014, 10:38, всего редактировалось 1 раз.
eva
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 21:34

Re: Детская площадка

Сообщение bonza 24 апр 2014, 08:55

По принципу самого убитого двора. Как правило ;)
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Детская площадка

Сообщение bonza 24 апр 2014, 08:57

В этом году ДГХ поддержало мою инициативу о выделении из 120 млн на благоустройство финансирования на те дома, которые хотят сделать что-то во дворе за свой счёт, на условиях 50% на 50%. Будем посмотреть, насколько эта идея будет популярной в городе.
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Пред.След.

Вернуться в Наш двор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


cron