Двор

Обсуждаем всё, что связано с благоустройством нашего двора: детская площадка, парковка и пр.

Re: Двор

Сообщение Igor 13 июл 2015, 14:08

Sidor писал(а):
bonza писал(а):Предложения какие?

да никаких абсолютно. Сколько не проси что то предложить своё - одни стуки по клавишам.

Ваша позиция в целом ясна. Или вы за всех решили ответить?
Последний раз редактировалось Igor 13 июл 2015, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: Двор

Сообщение Igor 13 июл 2015, 14:09

bonza писал(а):Предложения какие?

Я вроде отписался уже выше в целом, может не внятно конечно... Меня лично коробят только перегибы, как то всякие пластиковые чучела и прочие претензии на деревенский дизайн а-ля Деревня Дураков. Почему просто не остановиться на кустах и цветах? Меня также вполне устраивает и вид с внешней стороны 37 дома. Просто траву даже можно оставить и подстригать ее под газон. Т.е. убрать все грядки и купить нормальный газон, может еще какие-то интересные кусты, декоративные деревья... Так чтобы это было нейтрально.

Я просто боюсь, что Правление из одной крайности ударится в другую... какой там ландшафтный дизайн в итоге выберут остается только догадываться. И за это еще и денег потом заплатят, вот тут точно будет недовольных еще больше.
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: Двор

Сообщение bonza 13 июл 2015, 14:55

Обычно даётся техническое задание, делаются два-три варианта проекта и выносятся на общее собрание..
Других вариантов не знаю, поэтому и спросил, может у вас есть варианты дальнейшей работы, чтобы они устроили большинство..
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Двор

Сообщение _mb 13 июл 2015, 14:57

Igor писал(а):
bonza писал(а):Предложения какие?

Я вроде отписался уже выше в целом, может не внятно конечно... Меня лично коробят только перегибы, как то всякие пластиковые чучела и прочие претензии на деревенский дизайн а-ля Деревня Дураков. Почему просто не остановиться на кустах и цветах? Меня также вполне устраивает и вид с внешней стороны 37 дома. Просто траву даже можно оставить и подстригать ее под газон. Т.е. убрать все грядки и купить нормальный газон, может еще какие-то интересные кусты, декоративные деревья... Так чтобы это было нейтрально.

Я просто боюсь, что Правление из одной крайности ударится в другую... какой там ландшафтный дизайн в итоге выберут остается только догадываться. И за это еще и денег потом заплатят, вот тут точно будет недовольных еще больше.

Я соглашусь, аккуратный газон и небольшие ровные кустики, что еще надо? У нас же, что смогли посадить, то и посадили, кучей, каждая клумба разная, по 20 видов растений. Посмотрите на 33 дом, там приятно пройтись, и не надо никаких изысков.


Тут говорят, скучно, детям нравится и так далее, но мы же не в парке атракционов живем, и не только дети, у детей есть яркий городок, вот отведите им кусочек, плетень перенесите, пугало, капусту, да хоть двухсторонний зоопарк там сделайте, где нибудь у сидора, у первого подъезда.

Еще забавляет позиция членов правления, Сидора, например, типа голосуйте, а мы выполним решение, а давайте с начала пойдем, где голосование о приеме Евгении на работу, что мы согласились отдать ей газоны, где голосование, что мы согласились на ее творения, позиция Сидора просто замечательная, мы сначала вам впарим, вы заплатите, а потом вы попробуйтека избавиться.
Аватара пользователя
_mb
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 18 май 2009, 04:46

Re: Двор

Сообщение Sidor 13 июл 2015, 14:57

bonza писал(а):В смысле? Тебе девушки молодые понравились? :)

ну мы порадовались за тебя
не наш же житель.
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Re: Двор

Сообщение Sidor 13 июл 2015, 15:01

_mb писал(а):Еще забавляет позиция членов правления, Сидора, например, типа голосуйте, а мы выполним решение, а давайте с начала пойдем, где голосование о приеме Евгении на работу, что мы согласились отдать ей газоны, где голосование, что мы согласились на ее творения, позиция Сидора просто замечательная, мы сначала вам впарим, вы заплатите, а потом вы попробуйтека избавиться.

Вам в помощь два документа
1.Устав от 07.08.2009
2.Положение о Правлении
и поймете что и как делается.
Оба документа утверждены общим собранием
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Re: Двор

Сообщение _mb 13 июл 2015, 15:19

Sidor писал(а):
_mb писал(а):Еще забавляет позиция членов правления, Сидора, например, типа голосуйте, а мы выполним решение, а давайте с начала пойдем, где голосование о приеме Евгении на работу, что мы согласились отдать ей газоны, где голосование, что мы согласились на ее творения, позиция Сидора просто замечательная, мы сначала вам впарим, вы заплатите, а потом вы попробуйтека избавиться.

Вам в помощь два документа
1.Устав от 07.08.2009
2.Положение о Правлении
и поймете что и как делается.
Оба документа утверждены общим собранием

Да, Вы правы, но ситуация не меняется, вы делаете, как хотите, изменить потом почти не реально.
отдавайть кучу земли под игрища одного человека и пологаться только на его вкус не правильно.
Аватара пользователя
_mb
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 18 май 2009, 04:46

Re: Двор

Сообщение Sidor 13 июл 2015, 20:03

_mb писал(а):Да, Вы правы, но ситуация не меняется, вы делаете, как хотите, изменить потом почти не реально.

Да всё реально.
Было бы желание.
Начать надо с малого - выбраться в правление для решения вопросов или собрать подписи 50%+1м.кв за вашу позицую.
Решайте что Вам ближе и Удачи Вам.
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Re: Двор

Сообщение _mb 13 июл 2015, 20:56

Sidor писал(а):
_mb писал(а):Да, Вы правы, но ситуация не меняется, вы делаете, как хотите, изменить потом почти не реально.

Да всё реально.
Было бы желание.
Начать надо с малого - выбраться в правление для решения вопросов или собрать подписи 50%+1м.кв за вашу позицую.
Решайте что Вам ближе и Удачи Вам.

ну и я про то же, звучит как явное издевательство
Аватара пользователя
_mb
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 18 май 2009, 04:46

Re: Двор

Сообщение bonza 13 июл 2015, 23:28

Кстати, по моим данным Евгения с семьёй в судебном порядке отстаивает право на жилье в нашем комплексе и вроде как уже состоялось решение не в их пользу.
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Пред.След.

Вернуться в Наш двор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron