Новая калитка со стороны Спортмастера

Обсуждаем всё, что связано с благоустройством нашего двора: детская площадка, парковка и пр.

Re: Новая калитка со стороны Спортмастера

Сообщение Управляющий делами 28 ноя 2014, 00:05

а я лично горжусь тем, что действующая сейчас команда Правление и Председатель работают слажено и в доверии друг-другу. Вот мне очень нравится, что на правлении перестали обсуждать все, досконально все вопросы жизни ТСЖ. Наверно это потому, что председателю доверяют и верят, что он глупостей не натворит, а сделает так, как выгодно ТСЖ?
до сих пор со смехом вспоминаю, как несколько лет назад ТРИ часа и на полном серьезе на заседании правления обсуждали вопрос о запрете председателю покупать бумагу в метро и обязании его покупать в магазине пятёрочка (там тогда на 20 рублей дешевле было))))
Юрист ТСЖ Михина К.А.
Аватара пользователя
Управляющий делами
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:47

Re: Новая калитка со стороны Спортмастера

Сообщение Sidor 28 ноя 2014, 09:41

Управляющий делами писал(а):а я лично горжусь тем, что действующая сейчас команда Правление и Председатель работают слажено и в доверии друг-другу. Вот мне очень нравится, что на правлении перестали обсуждать все, досконально все вопросы жизни ТСЖ. Наверно это потому, что председателю доверяют и верят, что он глупостей не натворит, а сделает так, как выгодно ТСЖ?
до сих пор со смехом вспоминаю, как несколько лет назад ТРИ часа и на полном серьезе на заседании правления обсуждали вопрос о запрете председателю покупать бумагу в метро и обязании его покупать в магазине пятёрочка (там тогда на 20 рублей дешевле было))))

Просто председатель перестал согласовывать свои действия с правлением и тратит деньги на своё усмотрение.
Про большую часть закупак правление даже не в курсе.
Про доверие к нему мы поговорим в среду.
И про тариф перерасход за 9месяцев которого составил почти 800тыс
И про перечисление денег бухгалтером
И про то как пинимаются решения в перекос решениям принятым общим собранием.
Вообщем тряхнем эту вялотекущую под откос эпоху правления.

P.S и давайте уже правду говорить. Правление председатель не собирал с мая 2014г что бы ему не мешали делать то что он хочет и если бы не мое заявление правление бы досих пор не собралось. Достаточно вспомнить последний случай когда все собрались собраться а председатель отменил правление и попросил инженера всех обзвонить и сказать что правления не будет. А потом свалил на инженера что он его неправильно понял и надо было наоборт всех собрать.
Вообщем будем решать вопоосы.

А про закупки правильно делали. Покупать надо там где дешевле и на основании тендера. А за последний год покажите мне хоть один. Закупки проводили просто там где проше.
И о каком доверии может идти разговор если столько................
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Re: Новая калитка со стороны Спортмастера

Сообщение Igor 02 июл 2015, 10:15

Я так понял у Спортмастера теперь будет платная парковка?? :(
А вообще имеют они право так поступать? Вроде территория у магазина в т.ч. для их же клиентов паркоместа...
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: Новая калитка со стороны Спортмастера

Сообщение bonza 02 июл 2015, 10:33

Насколько я понял, в рабочее время будет открыто, а в ночное - за деньги. По-моему всё логично. Это их земля, делают, что хотят.
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Новая калитка со стороны Спортмастера

Сообщение bonza 02 июл 2015, 10:38

Тем более на прошлой неделе оттуда "уехала" Инфинитя..
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Новая калитка со стороны Спортмастера

Сообщение nixtel 06 июл 2015, 18:00

Может мы тоже продумаем такой способ борьбы с нелегалами на территории, плюс доп доход?
Аватара пользователя
nixtel
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:40

Re: Новая калитка со стороны Спортмастера

Сообщение Sidor 06 июл 2015, 20:04

там вроде три часа парковки бесплатно, а потом за денежки (на подобе АУРы)
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Re: Новая калитка со стороны Спортмастера

Сообщение bonza 06 июл 2015, 23:47

Кстати, у нас в Правилах нечто подобное. Просто оборудования как у СМ нет.
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Новая калитка со стороны Спортмастера

Сообщение Sidor 07 июл 2015, 09:45

всё мечтаем поставить оборудование что бы номера машин считывало и шлагбаум поднимало.
а гости с 7 до 22 могут тусить у нас
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Re: Новая калитка со стороны Спортмастера

Сообщение Igor 07 июл 2015, 17:00

Sidor писал(а):всё мечтаем поставить оборудование что бы номера машин считывало и шлагбаум поднимало.

Хоть бы просто камеры во дворе ставили на которых номера фиксировались... Правда я не знаю к кому вопрос - к охране или ТСЖ? С внешней стороны 37 дома, например, не так давно вроде ставили, но они опять очень маленького разрешения - 320x240 пикселов. Ну что на них можно разглядеть?? Там не то что лица или номера, с трудом марку авто можно опознать.
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Пред.След.

Вернуться в Наш двор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron