Голубые

Обсуждаем всё, что связано с благоустройством нашего двора: детская площадка, парковка и пр.

Re: Голубые

Сообщение Sidor 02 июл 2013, 09:33

bonza писал(а):Ну соответственно с тебя критика и аргументы против общего забора.

Всегда готов к обсуждению.


bonza писал(а):1. ИМХО отделять друг от друга забором рядом стоящие дома голубого Топаза и Подвойского нет смысла равно как нет смысла отделять забором дома внутри Московской слободы, ибо все это будет напоминать крольчатник, в котором каждый в своей конурке.

Установка забора вокруг домов набирает ход. скоро за нами, топазом+ подвойского последуют 163 дом и так далее. Давайте теперь их то же объединим общим забором, а дальше всё больше и больше. Будем обносить общим забором весь город.

bonza писал(а):2. С точки зрения логистики отсутствие забора между нами и Топазом позволит свободно передвигаться в сторону Крестов и Спортмастера со стороны Слепнева 37-1. Поскольку по моей информации Топаз договорился с Подвойского о едином заборе, про калитку у 37-1 можно забыть и уже готовиться переносить её к офису Марго..

если мы снимем забор между топазом и нами то получим проходной двор - у нас всегда открыта калитка у охраны, у топаза будет такая же открытая калитка. Т.е. наша территория будет доступна всем желающим. охрана не будет справлятся с потоком людей и машин.

bonza писал(а):3. С точки зрения развития территорий: делать что-то общее на 6 домов всегда проще. С учетом больших земельных участков у Топаза можно было совместно договориться о том, у кого что будет находиться. Ну и эстетика естественно не на последнем месте, по мне приятней наблюдать перед подъездом не забор, а березки и газон земель Подвойского.

делать проще - там где народу меньше. Мы 4-мя домами не можем договориться о чем нибуть (из за нехватки инициативных людей и не понимая жильцов), а ты 6-тью предлагаешь. Бардак будет.
Если тебе прияней наблюдать не забор, а травку с березками - то не надо было и ставить забор. Как сей час большинство рассуждает про парковку - зачем мне машины напротив моих окон - пусть моя постоит у других окон, а я на травку посмотрю.
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Re: Голубые

Сообщение bonza 02 июл 2013, 12:53

Чуть позже изложу свои доводы. У тебя слишком многоисходя из предположений.
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Голубые

Сообщение _mb 03 июл 2013, 14:41

я не верю, что вопрос по объединению заборов с топазами и подвойского вообще может серьезно обсуждаться, зачем тогда вообще мы его ставили и заметьте, платили?
Уважаемый депутат, займитесь делом, отменой или снижением транспортного налога в Яр обл, для тс больше 250 лс, например, зачем все эти некчемные вбросы, займитесь, хотя бы до уровня соседей, Твери, Иваново, в идеале до Ингушетии.
Аватара пользователя
_mb
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 18 май 2009, 04:46

Re: Голубые

Сообщение eva 03 июл 2013, 17:52

я тоже против общего забора . своих проблем и хулиганов хватает. назовите хоть один плюс от этого объединения !!!!
eva
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 21:34

Re: Голубые

Сообщение nixtel 03 июл 2013, 18:50

против. обсуждали уже. непонятна с чего такая настойчивость в этом вопросе депутата.
Аватара пользователя
nixtel
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:40

Re: Голубые

Сообщение bonza 03 июл 2013, 21:20

nixtel писал(а):против. обсуждали уже. непонятна с чего такая настойчивость в этом вопросе депутата.

Глаза протрите, это не настойчивость, а обсуждение.. :evil:
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Голубые

Сообщение Mark 03 июл 2013, 21:23

Sidor писал(а):
bonza писал(а):Ну соответственно с тебя критика и аргументы против общего забора.

Всегда готов к обсуждению.


bonza писал(а):1. ИМХО отделять друг от друга забором рядом стоящие дома голубого Топаза и Подвойского нет смысла равно как нет смысла отделять забором дома внутри Московской слободы, ибо все это будет напоминать крольчатник, в котором каждый в своей конурке.

Установка забора вокруг домов набирает ход. скоро за нами, топазом+ подвойского последуют 163 дом и так далее. Давайте теперь их то же объединим общим забором, а дальше всё больше и больше. Будем обносить общим забором весь город.

bonza писал(а):2. С точки зрения логистики отсутствие забора между нами и Топазом позволит свободно передвигаться в сторону Крестов и Спортмастера со стороны Слепнева 37-1. Поскольку по моей информации Топаз договорился с Подвойского о едином заборе, про калитку у 37-1 можно забыть и уже готовиться переносить её к офису Марго..

если мы снимем забор между топазом и нами то получим проходной двор - у нас всегда открыта калитка у охраны, у топаза будет такая же открытая калитка. Т.е. наша территория будет доступна всем желающим. охрана не будет справлятся с потоком людей и машин.

bonza писал(а):3. С точки зрения развития территорий: делать что-то общее на 6 домов всегда проще. С учетом больших земельных участков у Топаза можно было совместно договориться о том, у кого что будет находиться. Ну и эстетика естественно не на последнем месте, по мне приятней наблюдать перед подъездом не забор, а березки и газон земель Подвойского.

делать проще - там где народу меньше. Мы 4-мя домами не можем договориться о чем нибуть (из за нехватки инициативных людей и не понимая жильцов), а ты 6-тью предлагаешь. Бардак будет.
Если тебе прияней наблюдать не забор, а травку с березками - то не надо было и ставить забор. Как сей час большинство рассуждает про парковку - зачем мне машины напротив моих окон - пусть моя постоит у других окон, а я на травку посмотрю.


Вот ведь даже добавить нечего :(

Поддерживаю по всем пунктам. Про пиар депутата тоже :D
Аватара пользователя
Mark
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 21:55

Re: Голубые

Сообщение Mark 03 июл 2013, 21:28

_mb писал(а):я не верю, что вопрос по объединению заборов с топазами и подвойского вообще может серьезно обсуждаться, зачем тогда вообще мы его ставили и заметьте, платили?
Уважаемый депутат, займитесь делом, отменой или снижением транспортного налога в Яр обл, для тс больше 250 лс, например, зачем все эти некчемные вбросы, займитесь, хотя бы до уровня соседей, Твери, Иваново, в идеале до Ингушетии.


Интересная идея, только думаю не пройдет, есть гораздо более "важные" вопросы, которые отнимают все время у депутатов :D
Аватара пользователя
Mark
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 21:55

Re: Голубые

Сообщение bonza 03 июл 2013, 22:02

В ближайшие несколько дней точно ;)
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Голубые

Сообщение bonza 03 июл 2013, 22:03

_mb писал(а):Уважаемый депутат, займитесь делом, отменой или снижением транспортного налога в Яр обл, для тс больше 250 лс, например, зачем все эти некчемные вбросы, займитесь, хотя бы до уровня соседей, Твери, Иваново, в идеале до Ингушетии.


Транспортный налог субъектом федерации устанавливается.. Для тех, у кого больше 250 вообще по максиму бы сделал..
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Пред.След.

Вернуться в Наш двор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


cron