Киоски наступают

Обсуждаем всё, что связано с благоустройством нашего двора: детская площадка, парковка и пр.

Re: Киоски наступают

Сообщение Igor 30 сен 2013, 22:41

Сегодня насчитал уже 5 ларьков. А голосования по установке вроде как не было. Можно хотя бы узнать, куда идут деньги от аренды??
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: Киоски наступают

Сообщение bonza 01 окт 2013, 11:00

На годовое выносили по установке еще 5 ларьков, если ставят, значит проголосовали "за".
Решение общего собрания интересно было бы посмотреть. Деньги от предпринимательской деятельности уходят согласно принятых решений в домах. С даты решения общего собрания будут собираться в общий котел и тратиться на общие нужды.
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Киоски наступают

Сообщение Igor 01 окт 2013, 11:25

Не припомню, чтобы я голосовал еще за 5 ларьков, ну ладно, может склероз. Хотелось бы узнать на что уже пошли заработанные деньги? Т.к., например, те же стояки меняли за свой счет. Зато читал, что голубую ель купили за 10тр. Протоколы с собраний почему-то тоже перестали выкладывать, совсем неизвестно стало чем правление сейчас занимается.

bonza писал(а):Деньги от предпринимательской деятельности уходят согласно принятых решений в домах. С даты решения общего собрания будут собираться в общий котел и тратиться на общие нужды.

А мнение жителей при принятии решений как-то учитывается? И что значит "общие нужды"? Я понимаю, если бы детям купили какой-то современный финский городок... Раз уж свой дом за свой счет ремонтируем.
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: Киоски наступают

Сообщение bonza 01 окт 2013, 11:58

Почитайте на сайте отчет за 2012 год и бюллетень голосования очередного собрания, может станет понятно..
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Киоски наступают

Сообщение Igor 01 окт 2013, 12:24

Бюллетень пересмотрел. Да, было голосование по поводу предоставления участка площадью 60 кв.м. для размещения киосков. Но я как-то не подумал даже, что туда еще 5 киосков всунут. Вот ведь сформулировали как! Ну так-то может и 10 влезет... И протокол по результатам так и не вывешивали вроде? Где он? Я не нашел.

Чтобы узнать на что в этом году деньги тратят, мне еще год ждать отчета по расходам за 2013 год?

Еще такой вопрос. Был пункт об изменении существующего порядка распределения доходов домов – доходы конкретного дома направлять на нужды всех домов комплекса. А какие доходы у других домов? Понятно, что 33, 35, 35/2 проголосуют ЗА... Или может это 37-й дом должен был решить, на что тратить деньги непосредственно от аренды? Как учитываются мнения отдельных домов при голосовании?

Думаю, логично будет следующим шагом вынести на голосование, чтобы все дома комплекса решали, как распоряжаться площадью 37 дома в плане аренды, раз доходы общие. А то у нас тут еще осталось немного места - можно крытый рынок сделать или платную автостоянку открыть.
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: Киоски наступают

Сообщение bonza 01 окт 2013, 20:06

Не наводите панику - другие дома тоже зарабатывают..
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Киоски наступают

Сообщение bonza 01 окт 2013, 20:09

И хорош уже дележкой заниматься, мв выбрали жизнь одним двором!
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Киоски наступают

Сообщение Igor 01 окт 2013, 20:53

bonza писал(а):И хорош уже дележкой заниматься, мв выбрали жизнь одним двором!

Чё за лозунги, где протокол? :) Если большинство проголосуют, я не против, но не надо за жителей решать.
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: Киоски наступают

Сообщение ruslan 02 окт 2013, 12:43

Протокол лежит в офисе ТСЖ. Можете придти сегодня и ознакомиться. Как раз сегодня Правление. Вас ждать?
Аватара пользователя
ruslan
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 15:14

Re: Киоски наступают

Сообщение Igor 02 окт 2013, 16:11

ruslan писал(а):Протокол лежит в офисе ТСЖ. Можете придти сегодня и ознакомиться. Как раз сегодня Правление. Вас ждать?

Дык, я после 22:00 и позже появляюсь... Так-то можно было бы на сайт выложить, чтоб глупых вопросов типа моего не было.
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Пред.След.

Вернуться в Наш двор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


cron