ПАРКОВКА автовладельцев НЕ нарушителей

Обсуждаем всё, что связано с благоустройством нашего двора: детская площадка, парковка и пр.

ПАРКОВКА автовладельцев НЕ нарушителей

Сообщение Павел 01 июн 2012, 12:58

В продолжение начатых дискуссий о невозможности проезда из-за "умной" парковки, расширении парковочных мест и т.п.

Вышел вчера на балкон и посмотрел вниз. Увидел два газона вдоль забора. Не смотря на вкус и чувство оценки великолепия ландшафтов, художественные навыки и АнДжинерные соображения.... КТО-НИБУДЬ МОЖЕТ МНЕ СКАЗАТЬ КАКУЮ ЭСТЕТИЧЕСКУЮ НАГРУЗКУ НЕСУТ ДВА ЭТИХ ЗЕМЛЯНЫХ НАДЕЛА С ОБЛЫСЕВШЕЙ ТРАВОЙ И ПОЧЕМУ БЫ ЗА СЧЕТ ЭТОЙ ФИГНИ НЕ ОБЕСПЕЧИТЬ ПАРКОВКУ 18ти (ВОСЕМНАДЦАТИ) АВТОМОБИЛЕЙ?!?!?!?!?!
Вложения
IMG_0533.jpg
IMG_0533.jpg (96.37 Кб) Просмотров: 7316
IMG_0532.jpg
IMG_0532.jpg (104.67 Кб) Просмотров: 7256
Последний раз редактировалось Павел 01 июн 2012, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
..."машина всех машин...)))))))))) "
Аватара пользователя
Павел
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 10:41

Re: ПАРКОВКА автовладельцев НЕ нарушителей

Сообщение Павел 01 июн 2012, 13:02

речь идет о призаборных тупиках вдоль домов 33 и 35
..."машина всех машин...)))))))))) "
Аватара пользователя
Павел
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 10:41

Re: ПАРКОВКА автовладельцев НЕ нарушителей

Сообщение nixtel 01 июн 2012, 15:11

Павел писал(а):речь идет о призаборных тупиках вдоль домов 33 и 35


это не призаборные тупики, а газоны, зеленый покров во дворах имеет место быть, но! эта тема у нас муссируется уже не первый год, в принципе, мы готовы лишиться части газонов в пользу парковочных мест. дело в том, что каждый дом имеет свою собственную землю и парковаться мы должны исключительно на земле у своего дома, что впрочем жители 33 дома и делают. спонсировать превращение газона в паркоместо тоже должны жители дома и только по их согласию, и пока у нас хаос в вопросах заезда на территорию посторонних машин, тратить деньги на доп места - дорогое удовольствие, причем есть вероятность, что пользоваться ими будут все кому не лень.
Аватара пользователя
nixtel
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:40

Re: ПАРКОВКА автовладельцев НЕ нарушителей

Сообщение Igor 01 июн 2012, 15:23

Павел, вопросы расширения парковки поднимались еще год-два назад. Был и план расширения, кто-то там занимался этим... Но народ проголосовал против, т.к. на тот момент охрана работала отвратительно и на территории ночевало много посторонних машин и так называемых "гостей", которые к кому-то приезжают, а уезжать не торопятся. С тех пор обещают навести порядок, но я вот лично до сих пор не уверен, что нарушителей нет. Можете попробовать поднять планы, сделать смету, инициировать собрание... форум мало кто читает и воспринимает посты всерьез.
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: ПАРКОВКА автовладельцев НЕ нарушителей

Сообщение Павел 01 июн 2012, 20:33

"это не призаборные тупики, а газоны, зеленый покров во дворах"- НЕ СМЕШИТЕ МЕНЯ! НАЗВАТЬ ТО ЧТО НА ФОТО "ЗЕЛЕНЫМ ПОКРОВОМ" ДОМА 33 И 35 ???????????????????????????- лучше парковку сделать чем называть это убожество покровом....

"дело в том, что каждый дом имеет свою собственную землю и парковаться мы должны исключительно на земле у своего дома"- ВЫ УЖ МЕНЯ ИЗВИНИТЕ НО КАЖДЫЙ ПАРКУЕТСЯ ТАМ ГДЕ ЕСТЬ МЕСТО, А НИ ТАМ ГДЕ ОН ЖИВЕТ! И ДАННОЕ УТВЕРЖДЕНИЕ СЧИТАЮ СОВЕРШЕННО НЕ ВЕРНЫМ ( поэтому фото вдоль забора 35-33 домов считаю актуальными для переделки в парковку. Сомневаюсь что житель домов, чьи окна выходят на указанные газоны (да в т.ч. и я) открывают рты от неписаной красоты прилегающей к забору "заленой долине" в виде кривых убогих "газонов" (пишу в ковычках и "ГАЗОН")
ДА Я САМ ТАМ МАШИНУ СВОЮ ПОСТАВИТЬ МОГУ! (ЭТО В РАМКАХ МОИХ РЕПЛИК В ТЕМАХ О НАРУШИТЕЛЯХ, ГДЕ Я СКАЗАЛ: ДОРОГОСТОЯЩИЙ АВТО Я ОСТАВЛЯТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ У СПОРТМАСТЕРА. и мне проще заплатить 300 рублей штраф пипаркоавшись задним колесом на бордюр, чем всю ночь не спать и думать о том что какой-то отморозок шарит внутри моей машины где-то там, где даже сигналку не услышу)

спонсировать превращение газона в паркоместо тоже должны жители дома- ПРОБЛЕМА ПАРКОВКИ И ЦАРАПАННЫХ МАШИН ОБЩАЯ. И СПОНСИРОВАТЬ ЕЕ ДОЛЖНЫ ВСЕ (по 100 рублей скинутся это спонсорство?????) а не жители 33го дома! возле этого дома в порой при невозможности и 37й паркуется...так что не нужно стрелы метать

и пока у нас хаос в вопросах заезда на территорию посторонних машин, тратить деньги на доп места - дорогое удовольствие, причем есть вероятность, что пользоваться ими будут все кому не лень- НЕ СТОИТ БЫТЬ НАСТОЛЬКО МЕЛОЧНЫМИ! ПОЛЬЗОВАТЬСЯ БУДУТ ТОЛЬКО ТЕ, ЧЕЙ ПРОЕЗД БЫЛ ДОПУЩЕН ТЕМИ, КОМУ ВЫ УЖЕ ПЛАТИТЕ ЗА ИСПОЛНЕНИЕ ОБЯЗАННОСТЕЙ В РАМКАХ ИХ ДОЛЖНОСТНЫХ ИНСТРУКЦИЙ И СОГЛАСОВАННОГО С ТСЖ РЕГЛАМЕНТА
Последний раз редактировалось Павел 01 июн 2012, 20:59, всего редактировалось 1 раз.
..."машина всех машин...)))))))))) "
Аватара пользователя
Павел
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 10:41

Re: ПАРКОВКА автовладельцев НЕ нарушителей

Сообщение Павел 01 июн 2012, 20:37

"Можете попробовать поднять планы, сделать смету, инициировать собрание... форум мало кто читает и воспринимает посты всерьез."- ЕСЛИ СРЕДИ ЧИТАЮЩИХ ФОРУМ ЕСТЬ ПРЕДСТАВИТЕЛИ "АКТИВА" ТСЖ, нет ничего плохого если идеи из форума будут перенесены в доп. голосования или просто вынесены на повестку дня! я инициатив уже опасаюсь (они все наказуемы). ИМЕННО поэтому я выразил свою позицию: НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ ЛИЧНО Я НЕ ОСТАВЛЮ СВОИ МАШИНЫ У СПОРТМАСТЕРА, И ЕСЛИ ПОТРЕБУЕТСЯ ВНОВЬ ПОЕДУ В ГАИ СМОТРЕТЬ НА ФОТО МАШИН И ПЛАТИТЬ ШТРАФЫ!... Но параллельно с этим я выразил свою точку зрения по оптимизации решений.

Как то так...простите если резко....
..."машина всех машин...)))))))))) "
Аватара пользователя
Павел
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 10:41

Re: ПАРКОВКА автовладельцев НЕ нарушителей

Сообщение Igor 02 июн 2012, 02:39

Павел писал(а):ПРОБЛЕМА ПАРКОВКИ И ЦАРАПАННЫХ МАШИН ОБЩАЯ. И СПОНСИРОВАТЬ ЕЕ ДОЛЖНЫ ВСЕ (по 100 рублей скинутся это спонсорство?????) а не жители 33го дома! возле этого дома в порой при невозможности и 37й паркуется...так что не нужно стрелы метать

Смета на переоборудование территории по ценам 2010 года была более 1 млн руб. Квартир в комплексе всего 417 (если ни чего не путаю). Так что можете прикинуть - цена с квартиры далеко не 100 рублей. Причем, квартиры у кого нет авто, а также арендаторы, уверен, вообще не захотят скидываться на парковку Вашей/нашей дорогой машины. Платить за расширение парковки у чужих домов также ни кто не обязан. А парковкой на газоне и БОЛЬШИМИ БУКВАМИ ни кого здесь не удивишь. ;) Сам паркуюсь исключительно у своего 37 дома, на газон и тротуар ни разу не ставил за всё время...

Павел писал(а):СРЕДИ ЧИТАЮЩИХ ФОРУМ ЕСТЬ ПРЕДСТАВИТЕЛИ "АКТИВА" ТСЖ, нет ничего плохого если идеи из форума будут перенесены в доп. голосования или просто вынесены на повестку дня!

И на последок немного позитива... Вы не представляете сколько здесь идей было озвучено - "всем пох..", смиритесь. 95% автолюбителей заканчивает работу в сраном офисе и после 18:00 спокойно паркуется - они не будут платить Вам на расширение, они даже голосовать не будут, им тупо лень заполнить бюллетень.
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: ПАРКОВКА автовладельцев НЕ нарушителей

Сообщение Карлсон 02 июн 2012, 07:20

Если проще заплатить штраф за неправильную парковку, то неужели не проще сразу поставить авто на платную стоянку ? Раз уж мест нет.
Аватара пользователя
Карлсон
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 20:00

Re: ПАРКОВКА автовладельцев НЕ нарушителей

Сообщение морковка 02 июн 2012, 13:59

Павел писал(а): КАКУЮ ЭСТЕТИЧЕСКУЮ НАГРУЗКУ НЕСУТ ДВА ЭТИХ ЗЕМЛЯНЫХ НАДЕЛА С ОБЛЫСЕВШЕЙ ТРАВОЙ

Паша,у меня там неск. кустов сирени высажено, и так же у будки охраны три( уже цветут:) )
Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга реальна.
Аватара пользователя
морковка
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 20 май 2009, 23:22

Re: ПАРКОВКА автовладельцев НЕ нарушителей

Сообщение bonza 03 июн 2012, 00:14

А это не имеет значение, главное организовать тошнотворный флейм..
Иначе пост был бы похож на призыв к озеленению облысевших наделов..
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

След.

Вернуться в Наш двор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


cron