Ночной пожар машины 2

Обсуждаем всё, что связано с благоустройством нашего двора: детская площадка, парковка и пр.

Re: Ночной пожар машины 2

Сообщение _mb 13 сен 2011, 11:48

Прошлый раз ответили что то вроде "искать долго", все телефоны есть у охраны, ведь мне звонят машину убрать для проезда или для очистки снега, просто живем в каменом веке, они видимо напечатаны на бумаге и искать действительно долго.
Аватара пользователя
_mb
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 18 май 2009, 04:46

Re: Ночной пожар машины 2

Сообщение Фидель 13 сен 2011, 11:58

bonza писал(а):У меня тоже на счет шланга мысль была, он где-то есть, и прямо у ТСЖ и других подъездов есть труба из подвала.


Вопрос для правления. Почему бы для охраны не купить пару огнетушителей на такой случай?
Аватара пользователя
Фидель
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 22:11

Re: Ночной пожар машины 2

Сообщение bonza 13 сен 2011, 12:04

На поджог не похоже.
На этой машине была сработка сигнализации за несколько минут до пожара, потом выключилась.
Спустя какое то время сигнализация вновь включилась и уже не выключалась, поэтому я встал посмотреть в чем проблема.
Когда выглянул в окно, виден был небольшой огонь внутри машины.

ИМХО - короткое замыкание в салоне.
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Ночной пожар машины 2

Сообщение _mb 13 сен 2011, 12:20

Фидель писал(а):
bonza писал(а):У меня тоже на счет шланга мысль была, он где-то есть, и прямо у ТСЖ и других подъездов есть труба из подвала.


Вопрос для правления. Почему бы для охраны не купить пару огнетушителей на такой случай?

Почему бы не оборудовать охрану ранцами с огнетушителями и jetpackами?
Аватара пользователя
_mb
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 18 май 2009, 04:46

Re: Ночной пожар машины 2

Сообщение ruslan 13 сен 2011, 12:45

Ну что же поделюсь и своим материалом. Видно не очень. Но смысл понятен.

http://www.youtube.com/watch?v=XJzKeMzwPbU

http://www.youtube.com/watch?v=CFAdj7MmOiY

Сегодня сказали что это поджог. Бросили что-то в машину и скрылся между д. 35 и д. 33 к.2
Аватара пользователя
ruslan
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 15:14

Re: Ночной пожар машины 2

Сообщение Igor 13 сен 2011, 12:55

Фидель писал(а):
bonza писал(а):У меня тоже на счет шланга мысль была, он где-то есть, и прямо у ТСЖ и других подъездов есть труба из подвала.

Вопрос для правления. Почему бы для охраны не купить пару огнетушителей на такой случай?

На счет крана, что у подъезда торчит, сегодня посмотрел - даже вентиля там нет... в попыхах точно бы ни чего не нашли.
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: Ночной пожар машины 2

Сообщение Igor 13 сен 2011, 12:58

ruslan писал(а):Сегодня сказали что это поджог. Бросили что-то в машину и скрылся между д. 35 и д. 33 к.2

Но как?? По камерам засекли? Чтобы в салон что-то бросить надо стекло разбить... Жена говорит, что первые хлопки были похожи на звук петард.
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: Ночной пожар машины 2

Сообщение _mb 13 сен 2011, 13:27

ruslan писал(а):Ну что же поделюсь и своим материалом. Видно не очень. Но смысл понятен.

http://www.youtube.com/watch?v=XJzKeMzwPbU

http://www.youtube.com/watch?v=CFAdj7MmOiY

Сегодня сказали что это поджог. Бросили что-то в машину и скрылся между д. 35 и д. 33 к.2

горит, потом хлопок, мне лично ничего не понятно, я упускаю что-то?
Последний раз редактировалось _mb 13 сен 2011, 13:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
_mb
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 18 май 2009, 04:46

Re: Ночной пожар машины 2

Сообщение ruslan 13 сен 2011, 13:28

Igor писал(а):Но как?? По камерам засекли? Чтобы в салон что-то бросить надо стекло разбить... Жена говорит, что первые хлопки были похожи на звук петард.

Я честно подробностей не знаю, но так сказали пожарные! А петардой разбить стекло возможно ? Я конечно знаю, случаи когда машины сгорали из-за проводки, но не был очевидцем. Но когда видел своими глазами, это конечно кошмар.

Мне кажется, что после этого нужно сделать следующее, как мне видится:

1. Пересмотрите план расширения парковочных мест в комплексе. Это мне кажется первый звоночек.
2. Пожарные выписали штраф! А предписание есть ? Будем ли исполнять и каким образом ? Машины распихивать ?
3. Очень много машины стояли с пострадавшей машиной и мало кто убрал. Вопрос почему? Не было дома или неизвестны телефоны? Мне кажется, что у старост подъездов должны быть сотовые телефоны всех квартир. Именно сотовые. Домашних мне кажется мало, но и они тоже должны быть!! При повороте пожарная не смогла проехать, потому что стояла черная Пежо с номером 422. Насколько мне известно, владелец проживает в 35-3. Но почему то к машине своей он не спустился. Почему? Неизвестно.
4. Охрана должна быть укомплектована средствами пожаротушения. Завтра будет гореть их офис или будка, тоже будут стоять и смотреть ? А там ведь оборудование, которое мы им покупали.

Может кто еще что добавит ?
Аватара пользователя
ruslan
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 15:14

Re: Ночной пожар машины 2

Сообщение nixtel 13 сен 2011, 13:29

а когда это было? в ночь с воскресенья на понедельник?
Аватара пользователя
nixtel
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:40

Пред.След.

Вернуться в Наш двор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


cron