Вестник ТСЖ

Обсуждаем всё, что связано с благоустройством нашего двора: детская площадка, парковка и пр.

Вестник ТСЖ

Сообщение морковка 11 июн 2011, 08:09

Алексей,предлагаю в этой теме объяснить более подробно, как предполагается издательство вестника(какой формат издания,сбор ин-фы, запуск в про-во и т.д.). Без спонсоров сегодня никуда, но мне в почтовом ящике не нужен очередной рекламный буклет с одной статьей про жизнь ТСЖ :?
Итак, начинаем обсуждение :)
Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга реальна.
Аватара пользователя
морковка
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 20 май 2009, 23:22

Re: Вестник ТСЖ

Сообщение Vandeik 11 июн 2011, 22:38

Как я себе это представляю.
Формат А4, 4 полосы. Печатаем 1+1 А3 с фальцем. Бумажка классическая 80-тка. Если раскрутимся, то будем печатать в цвете и увеличим объём.
Рубрик как таковых, я думаю, не надо. Все материалы делятся на три части: официальная, комментарии и события.
Официальная - это возможность Правления, Председателя, УД и обслуживающих организаций (почему нет) донести до всех свои решения, свою позицию и вообще рассказать чем они занимаются. Вестник - их рупор. Поэтому, кстати, я считаю, что какие-то денюжки Правление на это выделить должно. (Что скажите, Ксенья Александровна?)
Комментарии - мнения жителей, наши с вами (речь не о нас двоих) мнения: разные, логичные и не очень, всякие. Обязательно цензурные и не анонимные.
События - классические репортажи о том, что произошло в ТСЖ.
Можно добавить развлекуху (приколы, анекдоты и пр.), объявления и рекламу.
Верстать готов я. Что-то могу написать, но не много. Готов работать с чужими текстами. Нужны "журналисты"!
Периодичность: в начале выход ежемесячно, потом можно чаще.
Это так, на вскидку.
Аватара пользователя
Vandeik
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 12:58

Re: Вестник ТСЖ

Сообщение морковка 11 июн 2011, 22:59

Алексей, а расходы? на вскидку :)
Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга реальна.
Аватара пользователя
морковка
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 20 май 2009, 23:22

Re: Вестник ТСЖ

Сообщение Vandeik 11 июн 2011, 23:15

Бумага - рублей 250-300, напечатать не многим дороже. Смешные деньги по сравнению с результатом.
Навскидку прикинул тривиальный шаблончик:

.jpg
.jpg (161.64 Кб) Просмотров: 2644

Можно глянуть в PDF.
Вложения
.pdf
(62.25 Кб) Скачиваний: 295
Аватара пользователя
Vandeik
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 12:58


Вернуться в Наш двор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


cron