Спортивная площадка

Обсуждаем всё, что связано с благоустройством нашего двора: детская площадка, парковка и пр.

Спортивная площадка

Сообщение Vandeik 18 май 2011, 22:26

Я переношу последний свой пост из другой темы.

Что такое двор?
Лавочки-скамейки, клумбы, полисаднички, сирень, ёлочки, берёзки, мамочки с колясками, карапузы в песочнице, девчонки с мелками и классиками, мальчишки с войнушкой, велосипеды, самокаты, роликовые коньки и... мячи, и... место для парковки. Всё это наш современный двор.
Надо уметь всё это сочетать.
Запретить детям играть - глупость. Выставить со двора спортивную площадку из-за машин - тоже, мягко говоря, не логично. Почему не наоборот: машины к забору, а детей во двор?
Абсолютно согласен с идеей строительства универсальной спортивной площадки, с безопасным покрытием, с воротами, волейбольной сеткой и баскетбольными кольцами, которые при желании можно монтировать и демонтировать. И обязательно такая площадка должна быть обнесена защитной сеткой.
Я уже писал в какой-то ветке, что нужен реальный проект. Во-первых, мы должны его утвердить на общем собрании. Во-вторых, только под реальный проект можно привлечь спонсорские деньги. А это возможно! Опять же, я уже писал, что разговаривал со Спортмастером - у них интерес есть. Не забывайте про кучу различных муниципальных и областных грантов, партийных и прочих проектов, депутатский корпус, бизнес и т.д. и т.п.
Но под лежачий камень вода не течёт.


Вношу первый "кирпичик".
Я созвонился с "Резинотехникой". Они производят покрытие для спортивных площадок (см. файл). Если рассчитать на размер 24 х 12 м (для сравнения, волейбольная площадка - 18х9, размер катка этой зимой - 17х20), то на кругло получается 240 000 руб. Если прикинуть, что 400 квартир * на 1000 руб = 400 000 руб, то в такой бюджет желаемая спортивная площадка "влезает" и с инвентарём и с ограждением.
Плитки покрытия выдерживают 35-40-градусные морозы, весят каждая по 11 кг и скрепляются между собой очень крепко. Укладывать их можно на любую ровную поверхность, даже на песок. Но, я считаю, что надёжнее будет сделать либо бетонную, либо асфальтовую подложку.

Кто принесёт следующий "кирпичик"?
Вложения
спорткомплекса.doc
(281.5 Кб) Скачиваний: 682
Аватара пользователя
Vandeik
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 12:58

Re: Спортивная площадка

Сообщение Panda 18 май 2011, 22:36

Все хорошо, но есть одно большое но: мне почему то кажется, что далеко не все захотят расстаться со своим кровным штуцером
Panda
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:05

Re: Спортивная площадка

Сообщение Vandeik 18 май 2011, 22:41

Panda писал(а):Все хорошо, но есть одно большое но: мне почему то кажется, что далеко не все захотят расстаться со своим кровным штуцером

Конечно, вы правы. Но, во-первых, мы не должны что-либо делать без решения общего собрания, во-вторых финансирование может быть смешанным. Сперва нам нужен проект, то, что мы хотели бы сделать и цена.
Аватара пользователя
Vandeik
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 12:58

Re: Спортивная площадка

Сообщение Panda 18 май 2011, 22:47

Цена в 240 тыс. руб. это за тип покрытия № 1 или 2?
Panda
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:05

Re: Спортивная площадка

Сообщение Vandeik 18 май 2011, 22:49

Panda писал(а):Цена в 240 тыс. руб. это за тип покрытия № 1 или 2?

Они рекомендуют тип 1 (с пупырышками :) )
Аватара пользователя
Vandeik
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 12:58

Re: Спортивная площадка

Сообщение Igor 18 май 2011, 22:51

Panda писал(а):Цена в 240 тыс. руб. это за тип покрытия № 1 или 2?

У меня получилось (без доставки) 200 тр на площадь 24 х 12 м. Видимо, не важно какой тип, там только одна цена стоит - 210р за шт.
Последний раз редактировалось Igor 18 май 2011, 22:52, всего редактировалось 1 раз.
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: Спортивная площадка

Сообщение Panda 18 май 2011, 22:52

Я бы проголосовал ЗА, дело хорошее
Panda
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:05

Re: Спортивная площадка

Сообщение Vandeik 18 май 2011, 22:54

Igor писал(а):У меня получилось (без доставки) 200 тр на площадь 24 х 12 м. Видимо, не важно какой тип, там только одна цена стоит - 210р за шт.

Да-да, 200 ! Я тупо посчитал 4 шт - 1 кв.м. Ещё и лучше получается!
Аватара пользователя
Vandeik
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 12:58

Re: Спортивная площадка

Сообщение Igor 18 май 2011, 22:58

Осталось найти цены на ограждение - какой-то забор и сетку. Если делать поверх каток зимой, нужно какой-то дренаж, наверно, продумать.
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: Спортивная площадка

Сообщение Vandeik 18 май 2011, 23:20

Igor писал(а):Если делать поверх каток зимой, нужно какой-то дренаж, наверно, продумать.

Считаю, что специально дренаж делать не нужно. Если мы сделаем подложку и поверх положим покрытие, то площадка будет приподнята относительно уровня грунта. Имхо, этого достаточно. К тому же само покрытие не пористое, т.е. "хлюпать" не будет. Вопрос: как лучше сделать подложку? Асфальтом? А мы сможем сделать горизонтальную плоскость без бугров и ям? Бетоном можно сделать своими руками. Насыпаем гравий, тромбуем и плитами льём. Нужна бетономешалка и цемент, песка в избытке. Но как положить слой на существующее асфальтовое покрытие? Плюс, надо оценить стоимость обоих вариантов.
Аватара пользователя
Vandeik
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 12:58

След.

Вернуться в Наш двор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


cron