КАТОК

Обсуждаем всё, что связано с благоустройством нашего двора: детская площадка, парковка и пр.

Re: КАТОК

Сообщение bonza 20 янв 2012, 10:11

Лед так просто не расковыряешь..
При заливании катка встречается распространенная ошибка - если заливать большим потоком воды из одного места появляюстя воздушные пузыри подо льдом..
Чтобы такого не происходило к шлангу прицепляют что-то типа большой швабры с тряпкой и заливают участками, то есть перемещают по катку шланг с водой..
Мы после заливки специально ходили и дробили лед, под которым видны воздушные пузыри и эти места внось проливали.. Так что дети здесь даже помогли..
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: КАТОК

Сообщение Vandeik 20 янв 2012, 10:35

bonza писал(а):Лед так просто не расковыряешь..
При заливании катка встречается распространенная ошибка - если заливать большим потоком воды из одного места появляюстя воздушные пузыри подо льдом..
Чтобы такого не происходило к шлангу прицепляют что-то типа большой швабры с тряпкой и заливают участками, то есть перемещают по катку шланг с водой..
Мы после заливки специально ходили и дробили лед, под которым видны воздушные пузыри и эти места внось проливали.. Так что дети здесь даже помогли..

Ах вот кто главный вредитель!
Нет не вредитель, хуже!!!!!!!!!! У меня много есть слов в твой адрес, но все не цензурные!!!!!!!!!
Сам не делаешь - другим не мешай. Понял?!!!!!!!!!!!!!!! У........!!!!!!!!! :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
Умник, етить. Болтун!
Чтобы сделать хороший лёд и потом его без геморроя править нужен уровень! А чтобы сделать уровень нужна любая основа! Ты же её разбил к чертям! Теперь ещё неделю возиться придётся! Ведь русским языком было написано: "Будет каток готов - повешу объявление"!
Я не понимаю, ты что, специально так делаешь?!!!!! :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
Да ну тебя. Мерзко всё это.
Аватара пользователя
Vandeik
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 12:58

Re: КАТОК

Сообщение bonza 20 янв 2012, 10:41

Хи.. А я то тут при чем? Лишь указал на ту ошибку, которую допускают большинство заливщиков.. Я жду официального приглашения на каток.. :)
Для основы не надо было каток заливать таким количеством воды, что она растеклась по всей площадке и залила дороги.. :)
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: КАТОК

Сообщение Vandeik 20 янв 2012, 10:42

bonza писал(а):Хи.. А я то тут при чем? Лишь указал на ту ошибку, которую допускают большинство заливщиков.. Я жду официального приглашения на каток.. :)
Для основы не надо было каток заливать таким количеством воды, что она растеклась по всей площадке и залила дороги.. :)

Да пошёл ты.... :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
Аватара пользователя
Vandeik
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 12:58

Re: КАТОК

Сообщение bonza 20 янв 2012, 10:43

bonza писал(а):Мы после заливки специально ходили и дробили лед, под которым видны воздушные пузыри и эти места внось проливали.. Так что дети здесь даже помогли..


Если без эмоций читать, то по тексту понятно, что речь идет о моей прежней практике заливания катка :) а не от том, что мы тобою залитый каток ходили и долбили :lol:
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: КАТОК

Сообщение ruslan 20 янв 2012, 10:43

Так так. Так вот откуда вылилась вода и теперь у нас яма у 35 дома 8-)
Аватара пользователя
ruslan
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 15:14

Re: КАТОК

Сообщение bonza 20 янв 2012, 10:47

Хорошо мороз несильный был, пару машин от 35 дома могли не уехать со двора :D
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: КАТОК

Сообщение морковка 20 янв 2012, 13:27

Vandeik писал(а):
bonza писал(а):Хи.. А я то тут при чем? Лишь указал на ту ошибку, которую допускают большинство заливщиков.. Я жду официального приглашения на каток.. :)
Для основы не надо было каток заливать таким количеством воды, что она растеклась по всей площадке и залила дороги.. :)

Да пошёл ты.... :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

Алексей, Олег лишь поделился прошлым опытом, Вашу работу он не портил, вы его текст неправильно поняли...
Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга реальна.
Аватара пользователя
морковка
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 20 май 2009, 23:22

Re: КАТОК

Сообщение Sidor 20 янв 2012, 13:44

Алексей со шваброй бегает за шлангом.
Его имоции можно понять. человек старается делает, а приходит всё сломано. Да еще учить начинают за место того что бы помоч.
Спасибо надо человеку сказать.
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Re: КАТОК

Сообщение Mark 20 янв 2012, 16:11

Sidor писал(а):Алексей со шваброй бегает за шлангом.
Его имоции можно понять. человек старается делает, а приходит всё сломано. Да еще учить начинают за место того что бы помоч.
Спасибо надо человеку сказать.



Алексею огромное спасибо за каток. Его эмоции можно понять, хуже нет как смотреть, что твой труд уничтожен, даже исходя из лучших побуждений.
Аватара пользователя
Mark
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 21:55

Пред.След.

Вернуться в Наш двор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


cron