КАТОК

Обсуждаем всё, что связано с благоустройством нашего двора: детская площадка, парковка и пр.

Re: КАТОК

Сообщение Alexandr 27 ноя 2011, 17:28

+1
Спасибо, Vandeik
А что там за "тротуарчик весной сделают до проезда Ушакова". В офисе ТСЖ подсказали - есть надежда сложить деньги жильцов ТСЖ с Тротуарной плиткой города и сделать не просто асфальтовую тропинку, а тротуарище. Это так?
Alexandr
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 20:31

Re: КАТОК

Сообщение Vandeik 27 ноя 2011, 17:54

Alexandr писал(а):А что там за "тротуарчик весной сделают до проезда Ушакова". В офисе ТСЖ подсказали - есть надежда сложить деньги жильцов ТСЖ с Тротуарной плиткой города и сделать не просто асфальтовую тропинку, а тротуарище. Это так?

Да, так. Изначально планировалось продолжить тротуар от Спортмастера до въезда в ТСЖ. Плитку даёт город, а подрядчик наш. Но плитки дают больше, хватит до проезд Ушакова. Я только пока не знаю кто будет выполнять работы на всём этом расстоянии. М.б. подрядчик будет городской, тогда собранные нами деньги получиться сэкономить. В любом случае этот вопрос откладывается до весны.
Аватара пользователя
Vandeik
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 12:58

Re: КАТОК

Сообщение bonza 27 ноя 2011, 22:00

Vandeik писал(а):
bonza писал(а):надо было тоже желетку одеть, а то пальто насквозь промокло.. :-)

тебе ещё калитку сегодня делать, не забыл? я могу попросить, жилетку принесут :)


Сопли подлечу :( и сделаю..
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: КАТОК

Сообщение Управляющий делами 28 ноя 2011, 08:37

Всем большое спасибо за помощь!
Юрист ТСЖ Михина К.А.
Аватара пользователя
Управляющий делами
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:47

Re: КАТОК

Сообщение bonza 28 ноя 2011, 18:15

А че та полкорта лежит на земле :(
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: КАТОК

Сообщение морковка 28 ноя 2011, 18:45

надеюсь, что ветром сдуло, а не чьих то рук дело...
Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга реальна.
Аватара пользователя
морковка
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 20 май 2009, 23:22

Re: КАТОК

Сообщение Vandeik 28 ноя 2011, 19:51

bonza писал(а):А че та полкорта лежит на земле :(

полезли внутрь и опрокинули. надо было проходы сразу делать! не слушаешь ты меня...
Аватара пользователя
Vandeik
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 12:58

Re: КАТОК

Сообщение nixtel 30 ноя 2011, 16:35

Sidor писал(а):Спасибо Алексею что выбил нам такой каток. Побольше бы таких людей в нашем ТСЖ.
А кто его спонсировал - ЕД или кто то другой лично мне вообще посараю. Я как голосовал не зя ЕД так и пойду голосовать - пусть хоть они мне и на даче такой же поставят :lol:
Кто не хочет ходить на такой каток - тот пусть и не ходит. Хотя конечно мне не понять - если это ЕД зделало то я не пойду. В конце концов за последние годы они много что построили в Ярославля пусть и за наши с вами деньги, но построиили. С такой позицией можно и вообще дома сидеть.


"Основных подвида два: присосавшиеся и обыватели.

Присосавшиеся: их множество. Начиная от чиновников/олигархов и заканчивая платными хомячками из нашистов.
Типичное поведение: с упоением рассказывают, как при Путине вырос ВВП, сколько всего стало строиться, запускаться, открываться и т.д. И как выросло благосостояние народа, зарплаты, пенсии. Рисуют красивые графики, всегда за точку отсчета беря 1990 год.
Например из этого графика поставки минеральных удобрений на поля России берется его кончик и называется "величайшим достижением -рост в разы". Вот только если посмотреть этот график в динамике до ельцинско/путинского развала России, цифры будут совсем другими. Если брать данные абсолютные, да еще и считать от глубокого провала - всегда будет впечатляющий рост.

Обыватели: очень массовая прослойка людей, которые в силу узкого кругозора не видят ничего дальше своего мирка.
Типичное поведение: раньше я не мог ездить за границу, покупать столько красивых вещей, не было машины и т.д. Убеждение в том, что в 1980 году в Европе машина так же де факто была предметом роскоши, и покупалась как правило в кредит - ни к чему не приводят. Убеждение в том, что в разы выросшие доходы сьедаются выросшими расходами и т.д., так же бесполезны. То, что при СССР было бесплатно, а сейчас стоит очень дорого - не волнует, если сам с этим не сталкиваешься.
В графиках ничего не понимают, предпочитают верить телевизору. О том, что благодаря Путину у них растут зарплаты, и одновременно Путин борется с проходимцами из ЖКХ и запрещает рост тарифов. От услышанного впадают в экстаз и боготворят власть.

Лечение: терапевтическому лечению поддаются плохо. В силу тугости, лености и мозгового ожирения. Рекомендуется мелкое хирургическое вмешательство, желательно без наркоза. Как то потеря работы, в том числе из за того, что предприятие разорено рейдерами, налогами и т.п. Потеря возможности платить за кредит и конфискация кредитных авто. Столкновения с реалиями: получение звездулей в ментовке без возможности это оспорить, кидалово страховых или прямое столкновение с машиной чиновника, когда сам остаешься виноват. Очень отрезвляет кидалово застройшиками или выселение из собственного дома, потому что эта земля кому то понадобилась. В оппозицию к власти не уходят, в любой ситуации часть вины берут на себя."
Аватара пользователя
nixtel
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:40

Re: КАТОК

Сообщение bonza 30 ноя 2011, 16:56

Чушь какая-то.. Набор негативных слов не более того..
Станьте обывателем или присосавшимся и все будет в шоколаде..

Народ довели до того, что они отказываются от благ только потому, что эти блага им дают неугодные им правители.. Бреееееед!
Дальше - в политическую курилку..
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: КАТОК

Сообщение Оленька 06 дек 2011, 23:56

Огромное спасибо за каток! Я может излишне прагматичная и меркантильная (Олег Евгеньевич сейчас кивнет :D ), но мне абсолютно всё равно кем финансировано (как говорит Василий по сараю :) и это, пожалуй, единственный вопрос, в котором я с ним соглашусь :) ). У нас во дворе свой настоящий корт!!! Я таких с 80-х годов не видела!!! Есть надежда, что мы подадим идею молодому поколению, чем можно занять свободное время. Прям радостно и тепло на душе!
P.S.Куплю две пары коньков на мальчиков 5 и 6 лет :)
Оленька
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 11 май 2009, 21:20
Откуда: 35

Пред.След.

Вернуться в Наш двор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30