Пропускной режим для транспорта

Обсуждаем всё, что связано с благоустройством нашего двора: детская площадка, парковка и пр.

Re: Пропускной режим для транспорта

Сообщение nadinne 22 янв 2009, 16:29

bonza писал(а):забор строили не для того, чтобы бесплатную парковку организовать, а чтобы дети могли спокойно гулять, чтобы подростки с района не устраивали распитие спиртных напитков во дворе, чтобы собачек не приходили выгуливать, чтобы чужие машины во дворе не парковались, чтобы детский и спортвный городок не разворовывали, чтобы можно было территорию благоустраивать..

это все понятно, но все же хочется машину под окно поставить, у подъезда, а не переться потом за ней. надеюсь: места хватит всем и не на одну машину с квартиры. а-то ведь совсем неудобно получается, а нам что главное?- к о м ф о р т :D
Аватара пользователя
nadinne
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 21:09

Re: Пропускной режим для транспорта

Сообщение bonza 22 янв 2009, 16:54

Кто бы в этом сомневался! Вот, например, жители моего подъезда 37-1 мне ультиматум предъявили: или Правление убирает машины из соседних домов (подъездов), либо они отгородят въезд.. :( На всех не угодишь.. Поставить 200 машин каждый под своим окном - нереально! Летом будем решать вопрос с оборудованием дополнительных стояночных мест.. Если доживем.. :)
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Пропускной режим для транспорта

Сообщение bonza 22 янв 2009, 16:56

А по поводу переца за ней.. Люди по несколько кварталов ходят на стоянку за машиной и в радость, что не приходится, например, ходить к стоянке у Арены.. А нам уже дом обойти трудно.. По-моему это перегиб..
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Пропускной режим для транспорта

Сообщение nadinne 22 янв 2009, 18:29

ну хотя бы в пределах двора, не обязательно под окно. ;) у нас у 35/2плохо с местами, так как все привыкли туда со всех домов ставить, пока дом строился , и сейчас продолжают. я когда месяц назад в десять вечера домой возвращалась, невозможно уже было поставить, а возвращалась я так каждый день . :? хотелось даже место для машины цепочкой огородить и колышки вбить в асфальт, как в Москве :cry: сейчас, вроде, получше ;) но все равно иногда мастерством надо обладать, чтобы припарковаться и никого не задеть :D
Аватара пользователя
nadinne
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 21:09

Re: Пропускной режим для транспорта

Сообщение Танечка 22 янв 2009, 18:36

DmLam писал(а):Кстати, мне показалось или вчера вечером машин во дворе было реально меньше? Во всяком случае в 18.30 рядом с 35/2 можно было спокойно встать у заборчика - стояла одна машина и еще одна Тойота в виде сугроба (давно там стоит без движения).

спокойно! не надо обольщаться! сегодня все, как обычно-все места заняты :(
Аватара пользователя
Танечка
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 20:54

Re: Пропускной режим для транспорта

Сообщение DmLam 22 янв 2009, 23:16

Танечка писал(а):
DmLam писал(а):Кстати, мне показалось или вчера вечером машин во дворе было реально меньше? Во всяком случае в 18.30 рядом с 35/2 можно было спокойно встать у заборчика - стояла одна машина и еще одна Тойота в виде сугроба (давно там стоит без движения).

спокойно! не надо обольщаться! сегодня все, как обычно-все места заняты :(


Да, в общем, это была. видимо, какая-то временная флюктуация :)
DmLam
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 09:07

Re: Пропускной режим для транспорта

Сообщение Танечка 22 янв 2009, 23:29

Понятно, что пропускная система работает в тестовом режиме, но все-таки поделюсь наблюдениями: сегодня заезжала во двор в 13.15 и 17.30 - оба раза охранник спрашивал аусвайс и опускал цепь-нет вопросов, почти все идеально....в 21.45 пошла с мужем прогуляться-охранника около ворот и в обозримом от ворот пространстве нет, цепь опущена, ворота приветливо распахнуты,во двор заезжают одна за другой машины...
Аватара пользователя
Танечка
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 20:54

Re: Пропускной режим для транспорта

Сообщение bonza 23 янв 2009, 00:28

Безобразно работает Ратник - вопросов нет.. Но ето потому, что у нас ставка 65 руб. в час в то время как в городе минимальная 85-90..
Если даже найдем на 85, то с квартиры будет уже 302 руб. вместо 260 сегодня.. :( из за 40 рублей повышения найдеца куча недовольных..
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Пропускной режим для транспорта

Сообщение Vandeik 23 янв 2009, 02:21

bonza писал(а):Безобразно работает Ратник - вопросов нет.. Но ето потому, что у нас ставка 65 руб. в час в то время как в городе минимальная 85-90..
Если даже найдем на 85, то с квартиры будет уже 302 руб. вместо 260 сегодня.. :( из за 40 рублей повышения найдеца куча недовольных..

Обязательно найдутся! Но опять же, а что они (охрана) делают на 65 рублей? А если у них будет по 100, что они будут делать?
Кто-то в квартирах пока ещё совсем не живёт, кто-то не ставит машину или вообще её не имеет. Не правильнее ли будет: чётко сформулировать обязанности охраны и каждое увеличение нагрузки на них финансировать за счёт тех квартир, кто в этом нуждается. Базовая ставка за охрану - для всех. Ставишь машину - доплачивай, две - доплачивай. и т.п.
Люди должны знать за что они платят. Вопрос не в деньгах, а в том что за них получаем.
Вот простой пример, сказали: надо брелок приобрести за 810 р. Приобрёл. Но уверен почти на 100%, что конструкция автоматических ворот долго не проживёт. когда потом выясниться, что я зря сдавал деньги на забор с воротами и на брелок, что нужно всё переделывать, что нужно доплатить. я скажу: Достали Вы уже! Скажите сколько надо, но чтобы всё работало или не делайте вообще!
Аватара пользователя
Vandeik
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 12:58

Re: Пропускной режим для транспорта

Сообщение bonza 23 янв 2009, 09:29

Чтобы в России, да все работало?! Гыы... Вы идеалист..
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Пред.След.

Вернуться в Наш двор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


cron