Пропускной режим для транспорта

Обсуждаем всё, что связано с благоустройством нашего двора: детская площадка, парковка и пр.

Re: Пропускной режим для транспорта

Сообщение Igor 06 дек 2009, 21:51

Наши русские умельцы научаться дурить любую "коробочку" на раз - можно тупо бумажку с нужным номером на въезде приладить поверх своего номера... или вообще - просто "за кем-то" въехать. Гостям и такси не понятно как въезжать?? А вот сами жильцы имхо будут страдать, например, если номер грязный/не читается, ночью не понятно как всё это будет работать - против света фар и т.п. Короче, охрану убирать со въезда нельзя - однозначно! Да и дело, как я понимаю, не в коробочке, а в списке машин, которым доступ разрешен! Очень странно, что ж получается, что наш председатель раздает пропуска направо и "налево"? :?
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: Пропускной режим для транспорта

Сообщение sanya 06 дек 2009, 22:02

ага, 20000 коробочка и 150 тыщ ее установка и настройка )))
Лишь бы было тепло, светло и интернет ))) (с)
...и соседи сверху поменьше кричали...

...не думал, что все окажется так плохо и запущено...all the best!
sanya
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 17:05

Re: Пропускной режим для транспорта

Сообщение DmLam 07 дек 2009, 09:38

пирожок писал(а):20 000 руб. за коробочку

http://www.telecamera.ru/catalog/index. ... ON_ID=1050


Железо в данном случае самая дешевая составляющая :)
DmLam
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 09:07

Re: Пропускной режим для транспорта

Сообщение Sidor 07 дек 2009, 11:26

Какие коробочьки. Вы о чем.
Суть проблемы состоит в том что пропука выдаются на лево и на право. Если кого то уличили то это не исправляется.
С вашей коробочкой будет то же самое. Повесят коробочку, левые машины занесут в список и нет больше проблем с заездом.
Порядок надо наводить с выдачей пропусков. ставитьэто на контроль. А то я так понимаю что правление даже не знает кому и за какие заслуги председатель дает пропуска.

На счет арендаторов: дайте им синие пропуска. Будте людьми то. Они же то же тут находятся. Темболее днём тут куча парковочных мест.
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Re: Пропускной режим для транспорта

Сообщение bonza 07 дек 2009, 14:57

Так их синие не устраивают.. Они красные просят, чтобы ставить на ночь..
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Пропускной режим для транспорта

Сообщение Sidor 07 дек 2009, 16:48

Красные им конечно не надо давать.
Интерестно кто такое придум. Они тут что ночью работают.
Тем кто дал добро дать им красные пропуска вообще выговор надо обьявить.

Придётся идти на собрание в среду -будем ругаться.!!!!!!!!!!!!!!!!
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Re: Пропускной режим для транспорта

Сообщение Оленька 07 дек 2009, 16:55

у нас полкомплекса снимают квартиры для ПРОЖИВАНИЯ. Они ночью не работают здесь, они здесь ночью живут. Я собственник, мне конечно всё равно, но если бы я снимала здесь квартиру и платила бы 20 тыщ аренды, я бы конечно до последнего рыдала бы под окном ТСЖ о красном пропуске. Мне кажется адекватным решение по одному красному пропуску на квартиру (или по документу собственника или по документу аренды).
Оленька
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 11 май 2009, 21:20
Откуда: 35

Re: Пропускной режим для транспорта

Сообщение RamsesV 07 дек 2009, 17:57

Оленька писал(а): Мне кажется адекватным решение по одному красному пропуску на квартиру


Это все ерунда. Я собственник. Имею 5 машин. И я имею полное право ставить их на территорию. И все они будут с красными пропусками. И любой суд меня поддержит. Хотя сам понимаю, что это неправильно. Тут одну машину припарковать невозможно порой бывает, а столько и подавно. На сколько мне известно ТСЖ уже имел возможность судиться по этому поводу. И суд проиграл. Плюс Оленька, это сейчас легко говорить, когда есть одна машина Suzuki SX4, но Ваша семья подрастет и машина будет вторая. Вот тогда будет другая тема для разговора.
Да пребудет с Вами сила!
Аватара пользователя
RamsesV
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:05
Откуда: Планета №35

Re: Пропускной режим для транспорта

Сообщение bonza 07 дек 2009, 18:39

RamsesV писал(а):
Оленька писал(а): Мне кажется адекватным решение по одному красному пропуску на квартиру


Это все ерунда. Я собственник. Имею 5 машин. И я имею полное право ставить их на территорию. И все они будут с красными пропусками. И любой суд меня поддержит. Хотя сам понимаю, что это неправильно. Тут одну машину припарковать невозможно порой бывает, а столько и подавно. На сколько мне известно ТСЖ уже имел возможность судиться по этому поводу. И суд проиграл. Плюс Оленька, это сейчас легко говорить, когда есть одна машина Suzuki SX4, но Ваша семья подрастет и машина будет вторая. Вот тогда будет другая тема для разговора.


Суд то мы проиграли.. Но только потому, что пропуск не дали собственнику квартиры и собственнику машины (что является 100% основанием для выдачи пропуска).. А не выдали потому, что он задолженность имел по квартплате..

А если почитать решение суда, то оно больше в пользу ТСЖ, чем жильца:
"ТСЖ обязано предоставить право постановки т/с в случае наличия свободных мест в специально отведенном месте и не более одной машины..."

Если этот вывод суда применять, то больше половины машин ставится незаконно.. И пять машин вам не поставить.. Это 100%..
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Пропускной режим для транспорта

Сообщение RamsesV 07 дек 2009, 19:14

bonza писал(а):
RamsesV писал(а):Если этот вывод суда применять, то больше половины машин ставится незаконно.. И пять машин вам не поставить.. Это 100%..


Так почему же до сих пор ставят по 2 машины из одной квартиры??? Почему Вы выдаете 2 красных пропуска на семью?
Да пребудет с Вами сила!
Аватара пользователя
RamsesV
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:05
Откуда: Планета №35

Пред.След.

Вернуться в Наш двор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31