Организация парковки - список мер

Обсуждаем всё, что связано с благоустройством нашего двора: детская площадка, парковка и пр.

Re: Организация парковки - список мер

Сообщение Igor 11 окт 2010, 13:15

Оленька!
Оленька писал(а):1. постоянная сверка ни к чему, пропуск по зеленым охрана и сейчас нормально делает

Сверка как раз к чему, а времени много не займет (хотя бы выборочная). Т.к. по одному зеленому пропуску можно заехать неск раз, на разных машинах. Плюс, передача пропуска третьим лицам (арендаторам, гостям и т.п.). А также будет полностью исключена подделка пропуска - нет ТС в списке, значит нет и пропуска. Пропуск без проверки гос номера вообще нонсенс, с таким же успехом на въезде охране можно показывать просто зеленый прямоугольник из картона.
Оленька писал(а):2. Сейчас охрана тоже это делает, но иногда косячит - пускает без звонка, руководство Пумы об этом предупреждено, они будут проводить работу с охранниками. И считаю, что в дневное время (до 18) это излишне.

Я так не считаю, т.к. ТС может заехать до 18:00 и не выезжать потом всю ночь, а спросить будет не с кого. Либо контроль въезжающих есть, либо его нет, др варианта быть не может. Въезд без пропуска - должен быть только по звонку! Я Вам больше скажу, во многих ТСЖ даже пеших посетителей пускают только по звонку, все остальные ходят по ключам. У нас ворота настежь... давайте хотя бы левые машины убирать, ни к чему здесь посторонние - во дворе дети гуляют и т.д.
Оленька писал(а):Телефоны собственников у охраны есть, но к сожалению те,кто нарушают, даже по звонку уезжать не спешат, таких немного и охрана их знает в лицо, по ним вопрос решается.

Таким надо названивать в дверь хоть всю ночь, пока не поймут. Также что-то с домофонами хотели делать, чтобы охрана могла звонить в квартиру прямо из будки... это тоже большое удобство для контроля. Гость приехал - позвонили в домофон, уточнили, ждут ли его еще там или нет.
Оленька писал(а):3. Согласна, считаю, что лучше брать на въезде св-во. Давайте называть деньги не штрафом, а платой за стоянку. Как было верно указано выше, мы не имеем права брать штрафы. А по сути эти деньги именно плата за стоянку. Мы не можем брать сумму выше, чем 30 р. в час. Эта сумма согласована общим собранием собственников в правилах доступа, изменить ее мы можем только общим собранием собственников.

Хорошо, пусть хотя бы так. Исключение только для "фирменной" доставки, если подтверждено звонком из квартиры ТСЖ.
Оленька писал(а):4. Считаю, что эвакуатор лишнее, к тому же я не знаю сейчас ни одной левой машины, которая стояла бы у нас териритории больше суток. Если таковые будут появляться, считаю справимся черным списком.

Это как крайняя мера, если совсем не понимают ни как. При условии, если законно конечно.
Оленька писал(а):5. Не совсем поняла. Почему не взять плату с самой машины-нарушителя с синим пропуском?

Например, если синий пропуск вообще отказывается платить, то можно просто включить в счет офиса/квартиры на кого синий пропуск выдан, там пусть разбираются сами.

Пункт 6 нужен хоть в каком-то виде, чтобы охрана исполняла все остальные, иначе стимула работать им не будет. Плюс, конечно, любые поощрения охране также можно делать.
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: Организация парковки - список мер

Сообщение Оленька 11 окт 2010, 13:54

Ну вот с одним подснежником уже разобрались, по второму будьте добры, позвоните в охрану и уточните, легально ил здесь стоит эта машина, если у охраны будут заминки, надо сообщить управляющей делами.

Игорь,
Igor писал(а): Сверка как раз к чему, а времени много не займет (хотя бы выборочная). Т.к. по одному зеленому пропуску можно заехать неск раз, на разных машинах. Плюс, передача пропуска третьим лицам (арендаторам, гостям и т.п.). А также будет полностью исключена подделка пропуска - нет ТС в списке, значит нет и пропуска..


Как раз думаю, что очень много времени займет. А если регулярно проводить проверку на территории машин без пропусков, то машины, заехавшие нескольок штук по одному пропуску можно будет исключить, так как они на триитории будут стоять без пропуска. Очень надеюсь, что подделыват пропуска не будут, ну уж совсем-то позориться... Но в принципе согласна, рекомендовать охране внимательнее сверять пропуска. Справедливости ради отмпечу, что лично отца моего не пустили - поменял номер на машине, а на пропуске не успел. Не пустили!!!

Igor писал(а): Я так не считаю, т.к. ТС может заехать до 18:00 и не выезжать потом всю ночь, а спросить будет не с кого. Либо контроль въезжающих есть, либо его нет, др варианта быть не может. Без пропуска - въезд должен быть только по звонку!..

Ну так контроль-то все равно будет - он же на въезде отдаст нам св-во, если простоит всю ночь, будет платить. И уже сказала - охране сделано замечание, они по этому вопросу будут работать с охранниками.

Igor писал(а): Таким надо названивать в дверь хоть всю ночь, пока не поймут. Также что-то с домофонами хотели делать, чтобы охрана могла звонить в квартиру прямо из будки... это тоже большое удобство для контроля. Гость приехал - позвонили в домофон, уточнили, ждут ли его еще там или нет...

На мой взгляд проще и дешевле просто включить эту машину на следующий раз в черный список. Как считаете? Хотя о таком домофоне я тоже давно мечтаю, сразу снялась бы проблема доступа по звонку и т.д., но на это надо денег, которых сейчас нет.

Igor писал(а):
Оленька писал(а):5. Не совсем поняла. Почему не взять плату с самой машины-нарушителя с синим пропуском?

Например, если синий пропуск вообще отказывается платить, то можно просто включить в счет фирмы/квартиры на кого синий пропуск выдан, там пусть разбираются сами.


Думаю с этим тоже проще и дешевле будет бороться черным списком. Наша цель - не взять побольше денег, а сделать так, чтобы меньше заезжали и меньше нарушали))
Что скажете?
Оленька
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 11 май 2009, 21:20
Откуда: 35

Re: Организация парковки - список мер

Сообщение Igor 11 окт 2010, 14:04

Оленька писал(а):
Igor писал(а): Таким надо названивать в дверь хоть всю ночь, пока не поймут. Также что-то с домофонами хотели делать, чтобы охрана могла звонить в квартиру прямо из будки... это тоже большое удобство для контроля. Гость приехал - позвонили в домофон, уточнили, ждут ли его еще там или нет...

На мой взгляд проще и дешевле просто включить эту машину на следующий раз в черный список. Как считаете? Хотя о таком домофоне я тоже давно мечтаю, сразу снялась бы проблема доступа по звонку и т.д., но на это надо денег, которых сейчас нет.

Вы сами писали, что черный список не совсем законно, но имхо можно попробовать, главное чтоб была мотивация у охраны его вести. По домофонам, думаю, что дешевле будет, чем расширять парковку ни пойми для кого. Опять же, можно будет закрыть калитку у центральных ворот, если на ней тоже будет работать домофон.
Последний раз редактировалось Igor 11 окт 2010, 14:21, всего редактировалось 1 раз.
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: Организация парковки - список мер

Сообщение Igor 11 окт 2010, 14:20

Оленька писал(а):
Igor писал(а): Сверка как раз к чему, а времени много не займет (хотя бы выборочная). Т.к. по одному зеленому пропуску можно заехать неск раз, на разных машинах. Плюс, передача пропуска третьим лицам (арендаторам, гостям и т.п.). А также будет полностью исключена подделка пропуска - нет ТС в списке, значит нет и пропуска..

Как раз думаю, что очень много времени займет.

Это просто у нас всё ни "как у людей". Обычно, на въезде 2 охранника - один смотрит номера машин и контролирует посетителей, другой сидит в будке - проверяет всех по списку и принимает звонки из квартир. Плюс, им вдвоем сподручней работать в любом случае.

Оленька писал(а):
Igor писал(а): Я так не считаю, т.к. ТС может заехать до 18:00 и не выезжать потом всю ночь, а спросить будет не с кого. Либо контроль въезжающих есть, либо его нет, др варианта быть не может. Без пропуска - въезд должен быть только по звонку!..

Ну так контроль-то все равно будет - он же на въезде отдаст нам св-во, если простоит всю ночь, будет платить.

А если не будет?? Просто проблему можно исключить намного раньше. Сами же пишете - "Наша цель - не взять побольше денег, а сделать так, чтобы меньше заезжали и меньше нарушали", с чем я абсолютно согласен! Говорю, так работают все нормальные ТСЖ - въезд (и даже вход) всех посторонних, только по звонку, зачем здесь что-то еще придумывать? Домофон бы конечно здесь всё упростил.
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: Организация парковки - список мер

Сообщение bonza 11 окт 2010, 16:52

по поводу штрафов
имхо, взыскивать их можно, ибо решение общего собрания-есть не что иное, как договор о порядке совместного использования земельного участка.
т.о. речь идёт о договорной природе штрафа.
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Организация парковки - список мер

Сообщение bonza 11 окт 2010, 16:58

да и ничто не мешает (кроме бухгалтера) назвать эту плату - платой за использование парковочного места..
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Пред.

Вернуться в Наш двор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20