Проишествие на МКАДе

Обсуждаем всё, что связано с благоустройством нашего двора: детская площадка, парковка и пр.

Re: Проишествие на МКАДе

Сообщение DmLam 21 сен 2012, 09:45

Пожар в 35-м доме на 5-м этаже вроде как. Подробностей не знаю, просто видели машины пожарных и скорые и самих пожарных на балконе 5-го этажа
DmLam
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 09:07

Re: Проишествие на МКАДе

Сообщение bonza 21 сен 2012, 10:05

Ок, спасибо..
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Проишествие на МКАДе

Сообщение морковка 21 сен 2012, 10:18

горел тот же, что и в прошлый раз, только в этот раз машина к балкону не смогла подъехать, взламывали дверь
Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга реальна.
Аватара пользователя
морковка
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 20 май 2009, 23:22

Re: Проишествие на МКАДе

Сообщение DmLam 21 сен 2012, 10:41

О как! Он уже горел оказывается...
DmLam
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 09:07

Re: Проишествие на МКАДе

Сообщение bonza 21 сен 2012, 11:05

Как-то странно, что уже второй раз горит..
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Проишествие на МКАДе

Сообщение Sidor 21 сен 2012, 11:14

Мужик горит уже второй раз.
привыкли уже.
страшно то что машины пожарные не могли заехать во двор - в связи с этим сей час будет пересматриваться система выдачи пропусков. скорей всего будет один пропуск на одну квартиру. Остальные машины будут ночевать не на территории ТСЖ.
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Re: Проишествие на МКАДе

Сообщение Igor 21 сен 2012, 11:38

Sidor писал(а):страшно то что машины пожарные не могли заехать во двор - в связи с этим сей час будет пересматриваться система выдачи пропусков. скорей всего будет один пропуск на одну квартиру. Остальные машины будут ночевать не на территории ТСЖ.

Я думаю, это ни чего не решит... машины ставили и будут ставить вдоль домов. Вы лучше решите вопросы со списком, чтобы у охраны были все адреса/телефоны и они могли оперативно вызвать хозяев машин. И гостей контакты тоже не плохо бы записывать(!), если заезжают - к кому едут и где их потом искать, если что. Все рекомендации по контролю вам уже писали, а ни чего так и не делается.
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: Проишествие на МКАДе

Сообщение Sidor 21 сен 2012, 15:34

1. Приходите вечерко часиков в 17 я вам списки дам - попробуете сверить их с плотным потоком заезжающих машин (я пробовыл)
Смысла нет никакого так как левые машины не заезджают, а машин собственников раза в два-три больше чем может разместиться на территории так что бы не мешать проезду машин типа пожарной.

2. собственнико звонят и предупреждают. Такую информацию как там написано давать нельзя в свободное пользование
на звонки по ночам никто не отвечает - всегда можно выключить домофон и телефон.
как быть с машинами приезжающимив офисы - мы обязаны их пускать с 8 до 20

3. деньги собирать не охрана не мы не имеем никакого права.

4 личное имущество граждан неприкосновенно.

5 синии пропуска не штрафуют, их просто одбирают

6 охрану контролируют - но 24 часа в сутки это делать не реально


Меня всегда удивляло то что люди думают что они умней других
Каждый кто что то предлагает должен знать о чем он говорит и прорабатывать свои идеи со всех сторон. Желательно попробывать самому что то зделать.
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Re: Проишествие на МКАДе

Сообщение Igor 21 сен 2012, 16:29

Sidor писал(а):Приходите вечерко часиков в 17 я вам списки дам - попробуете сверить их с плотным потоком заезжающих машин (я пробовыл)
Смысла нет никакого так как левые машины не заезджают, а машин собственников раза в два-три больше чем может разместиться на территории так что бы не мешать проезду машин типа пожарной.

Во-первых, я видел как едут машины - можно проверить. И периодически (правда редко) проверки пропусков таки бывают, и ничего, как-то проезжают все. Во-вторых, отсортируйте список по номерам - будет легче сверять, часть машин можно потом запомнить, если охрана начнет с ними работать. В-третьих, левые машины и прочие гости ни куда не делись, постоянно вижу это. Еще постоянно вижу, что у охраны цепь опущена и они вообще не смотрят кто едет, особенно днем. И потом вы удивляетесь, что днем(!) пожарная не смогла проехать... Чьи там машины стояли хоть известно?

Sidor писал(а):на звонки по ночам никто не отвечает - всегда можно выключить домофон и телефон.

А зайти в подъезд и позвонить/постучать в квартиру не? Не пробовали?

Sidor писал(а):деньги собирать не охрана не мы не имеем никакого права.

В уставе было написано про штрафы. Найдите того, кто сможет. Или зачем тогда такой устав писали? Да и фиг с ним со штрафами. Хотя бы журнал вели - кто/куда из гостей въехал и выехал. Тогда любую машину можно будет найти.
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: Проишествие на МКАДе

Сообщение nixtel 21 сен 2012, 18:11

Sidor писал(а):1. попробуете сверить их с плотным потоком заезжающих машин (я пробовыл).

Никакого плотного потока машин нет, отсортируйте список по домам и алфавиту и все быстро можно будет найти.

Sidor писал(а):Смысла нет никакого так как левые машины не заезджают...

Это вы не подумав сказали, заезжают и еще как.

Sidor писал(а):2.как быть с машинами приезжающимив офисы - мы обязаны их пускать с 8 до 20

Т.е. чужие машины заехать якобы в офисы имеют возможность, а собственник будет иметь ограничения - в чем логика? Запустите 20 машин в офис и они не уедут - что делать будете?

Sidor писал(а):5 синии пропуска не штрафуют, их просто одбирают

Сколько пропусков отобрали, есть данные?

Sidor писал(а):6 охрану контролируют - но 24 часа в сутки это делать не реально

Все реально, главное стремление и желание. Председатель - надменный трутень, сидит в офисе хмурит брови и дует щеки, ни на что не реагирует и нифига не предпринимает, сталкивались - знаем. Пусть у будки стоит, нечего важничать.

Куда Сытов делся с инициативами, почему не выходит с листовками "Бонзы лезут во власть"? Пора расшевелить Правление, а то сидят важные и ленивые.


Sidor писал(а):Меня всегда удивляло то что люди думают что они умней других
Каждый кто что то предлагает должен знать о чем он говорит и прорабатывать свои идеи со всех сторон. Желательно попробывать самому что то зделать.


Вот кто бы говорил, у вас у самого в глазу такое бревно, свои ранние посты прочитайте. Вы то сами чем в правлении занимаетесь? Пропуска тасуете?
Аватара пользователя
nixtel
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:40

Пред.След.

Вернуться в Наш двор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


cron