ПРИСПОСОБЛЕНИЯ ВО ВДВОРЕ

Обсуждаем всё, что связано с благоустройством нашего двора: детская площадка, парковка и пр.

Re: ПРИСПОСОБЛЕНИЯ ВО ВДВОРЕ

Сообщение Gip 16 фев 2010, 09:34

DmLam писал(а):
Gip писал(а):Руководствуясь устным предписанием, которое должны представить в виде письменного заключения :lol: Такие пассажи впору отправлять Задорнову. Хорошо хоть, что ТСЖ не осуществило снятие защитных экранов с приборов отопления :lol: Вот насмешили. Посмеялся от души.


К сожалению, нам не так смешно как Вам. Дети ходят дома в двух свитерах.

Мне смешно не над Вашей проблемой, а над принимаемыми мерами по её решению. Если у Вас квартира на втором этаже над входом в дом, то утеплять нужно потолок в подъезде. Лучше это делать посредством устройства подвесного потолка с утеплителем. Производство работ необходимо согласовать с Председателем либо Правлением ТСЖ. Ну а если Вы хотите найти виноватых, то это скорее всего проектировщики.
Gip
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 17:26

Re: ПРИСПОСОБЛЕНИЯ ВО ВДВОРЕ

Сообщение DmLam 16 фев 2010, 09:41

Gip писал(а):Мне смешно не над Вашей проблемой, а над принимаемыми мерами по её решению. Если у Вас квартира на втором этаже над входом в дом, то утеплять нужно потолок в подъезде. Лучше это делать посредством устройства подвесного потолка с утеплителем. Производство работ необходимо согласовать с Председателем либо Правлением ТСЖ. Ну а если Вы хотите найти виноватых, то это скорее всего проектировщики.


Ну, на самом деле меры приняты такие, как комиссия рекомендовала. Суть даже не в том, насколько они адекватны - пока нет официального решения комиссии лучше их принять, чем забить. А подвесной потолок придется делать, да.
Кстати, в случае с 10-м этажом виноваты были строители, а не проектировщики, насколько я в курсе. По крайней мере, по нашему дому.
DmLam
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 09:07

Re: ПРИСПОСОБЛЕНИЯ ВО ВДВОРЕ

Сообщение Gip 16 фев 2010, 10:17

DmLam писал(а):Ну, на самом деле меры приняты такие, как комиссия рекомендовала. Суть даже не в том, насколько они адекватны - пока нет официального решения комиссии лучше их принять, чем забить. А подвесной потолок придется делать, да.
Кстати, в случае с 10-м этажом виноваты были строители, а не проектировщики, насколько я в курсе. По крайней мере, по нашему дому.

Наша медицина работает по тому же принципу. "Давайте попробуем эту таблетку. Не помогла? Давайте попробуем другую"...Есть другой и наверное более правильный принцип. "Не навреди". И этот принцип относится не только к медицине.
Gip
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 17:26

Re: ПРИСПОСОБЛЕНИЯ ВО ВДВОРЕ

Сообщение atari 16 фев 2010, 14:54

В 4 подъезде д35. холодно и причина возможно кроется в не закрытом "автоматическом" лючке канала дымоотведения.На всех этажах люка закрыты,а на первом почему-то нет.Тяга в канале большая и тепла через него улетучивается наверное много.
atari
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 15:13

Re: ПРИСПОСОБЛЕНИЯ ВО ВДВОРЕ

Сообщение GENA 03 мар 2010, 20:28

а ёлка во дворе будет до следущего нового года стоять
GENA
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:33

Re: ПРИСПОСОБЛЕНИЯ ВО ВДВОРЕ

Сообщение Оленька 03 мар 2010, 23:54

я конечно согласна, что ёлочка подзадержалась, но как-то хочется переформулировать ваш вопрос... Например так: "Чтобы ёлка не стояла до слудующего года, предлагаю свою помощь в убирании ёлки. Чем и когда помочь?"
:) ;)
Оленька
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 11 май 2009, 21:20
Откуда: 35

Re: ПРИСПОСОБЛЕНИЯ ВО ВДВОРЕ

Сообщение nixtel 05 мар 2010, 10:44

Оленька писал(а):я конечно согласна, что ёлочка подзадержалась, но как-то хочется переформулировать ваш вопрос... Например так: "Чтобы ёлка не стояла до слудующего года, предлагаю свою помощь в убирании ёлки. Чем и когда помочь?"
:) ;)


Поддерживаю в этом Оленьку, почему то все ждут доброго дядю, который по щелчку пальцев должен прийти и всем сделать ХОРОШО!
Аватара пользователя
nixtel
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:40

Re: ПРИСПОСОБЛЕНИЯ ВО ВДВОРЕ

Сообщение bonza 05 мар 2010, 10:48

А у нас в России везде так.. Все как в ресторане.. Сидим и ждем, когда нам поднесут.. А своими руками что-то сделать - народ насмешить..
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: ПРИСПОСОБЛЕНИЯ ВО ВДВОРЕ

Сообщение Sidor 05 мар 2010, 11:28

bonza писал(а):А у нас в России везде так.. Все как в ресторане.. Сидим и ждем, когда нам поднесут.. А своими руками что-то сделать - народ насмешить..


Ну в рестаране за это платить надо.
А у нас и платить некоторые не хотят.
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Re: ПРИСПОСОБЛЕНИЯ ВО ВДВОРЕ

Сообщение GENA 05 мар 2010, 14:04

у меня нет в наличии мужчины а сама извините помочь не в силах комплекцией не вышла
GENA
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:33

Пред.След.

Вернуться в Наш двор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


cron