Рекламный баннер

Обсуждаем всё, что связано с благоустройством нашего двора: детская площадка, парковка и пр.

Re: Рекламный баннер

Сообщение Оленька 26 май 2010, 11:15

)))) нет, несанкционировано)))) и даже нагловато)))) обязательно побеседуем. У меня не было в ящиках, видимо не везде проникли)))

Я тут, кстати, беседовала с объявлениями "ремонт под ключ", ох дяденька там и бухтел!!!))) Меня это вообще не касается!!! Все вопросы к распространителям!!! Ничё платить не буду!!!)))))
Распространители, кстатит, по его словам, Рико-Пресс. Дождусь еще какого-нибудь случая распространения и будем бухтеть с Рико-пресс)))
Оленька
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 11 май 2009, 21:20
Откуда: 35

Re: Рекламный баннер

Сообщение bonza 26 май 2010, 12:06

Ну в принципе разумный подход:
Звоним рекламодателю, уведомляем о нарушениях.. Если он говорит, что не его вина - должен слить распространителя..
А с теми вопрос короткий: зафиксировано нарушение - будьте добры компенсировать, иначе вашему доброму имени будет преченён имеджевый ущерб..
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Рекламный баннер

Сообщение Оленька 26 май 2010, 21:54

Ну, в общем-то как бы вроде по закону, вся ответственность на рекламодателе, а не на рекламораспространителе... посмотрим кто сильнее и грамотнее оборонятся будет)))))
а когда уже разместили - да - быстрее и проще причинить имиджевый ущерб, чем взыскать положенные полторы тыщи.
Оленька
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 11 май 2009, 21:20
Откуда: 35

Re: Рекламный баннер

Сообщение bonza 26 май 2010, 22:03

Ну уж.. Смотрим закон..

ч.6 ст.38 - нарушения со стороны рекламодателя
ч.7 ст.38 - со стороны рекламопроизводителя
ч.8 ст.38 - со стороны рекламопроизводителя

Во всех этих нормах нет нашего нарушения: распространение рекламы в нарушение ГК РФ, то есть без наличия на то договора..

ч.11 ст.5 Закона: "При производстве, размещении и распространении рекламы должны соблюдаться требования законодательства Российской Федерации, в том числе требования гражданского законодательства, законодательства о государственном языке Российской Федерации."

Следовательно, применяется общие нормы об ответственности: кто допустил, тот и несёт ответственность..

занавес..
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Рекламный баннер

Сообщение Оленька 26 май 2010, 23:54

ага... хм... эмммм))) то есть грубо говоря, рекламораспространитель должен был рассказать рекламодателю где будут распространяться его материалы, если он этого не сделал, то ответ-ть полностью на рекла-распространителе, ну а в общем, во всех остальных случаях, мы всё равно претензии предъявляем рек-распространителю, а они с рекламодателем уже сами разбираются. Так?
Оленька
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 11 май 2009, 21:20
Откуда: 35

Re: Рекламный баннер

Сообщение bonza 27 май 2010, 08:21

Ольга, делайте, как делали, я просто разъяснил положения закона на случай, если возникнет спорная ситуация..
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Рекламный баннер

Сообщение Оленька 27 май 2010, 10:53

поняла, то есть закон о рекламе прямо не прописывает ответственность за незаконное размещение?
Оленька
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 11 май 2009, 21:20
Откуда: 35

Re: Рекламный баннер

Сообщение bonza 27 май 2010, 10:55

а что вы понимаете под незаконным размещением?
я для себя сделал вывод, что в нашем случае распространение рекламы осуществляется с нарушением положений ГК РФ о необходимости заключения договора..
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Рекламный баннер

Сообщение bonza 27 май 2010, 10:57

При этом УФАС по ЯО занимается рассмотрением дел о нарушении законодательства о рекламе..
То есть если мы найдем строптивого рекламодателя (распространителя), можно подать заявление в УФАС, и нарушителю будет грозить весьма приличный штраф..
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Рекламный баннер

Сообщение Оленька 27 май 2010, 11:10

Да, да, я сейчас тоже всё перерыла, никаких прямых статей по нашему случаю ни в законе о рекламе, ни в КоАП нет. Поэтому с вами полностью согласна - в нашем случае распространение рекламы осуществляется с нарушением положений ГК РФ о необходимости заключения договора..
Хотела просто для себя четко уяснить статьи и законы, на которые ссылаться при разговоре с рекламодателями и распространителями.
Оленька
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 11 май 2009, 21:20
Откуда: 35

Пред.След.

Вернуться в Наш двор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


cron