Забор

Обсуждаем всё, что связано с благоустройством нашего двора: детская площадка, парковка и пр.

Re: Забор

Сообщение Оленька 19 ноя 2009, 21:25

Согласна!!!! Домофон на каждую калитку!!! Тогда можно закрывать!!! Вас же, злыдней, всё равно не переубедишь :D И, пожалуйста, охране на ворота тоже связь с квартирами. Подъехала машина, позвонили в квартиру, спросили, пропустили.
Оленька
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 11 май 2009, 21:20
Откуда: 35

Re: Забор

Сообщение bonza 19 ноя 2009, 23:59

гы.. кому чего давать я сам решу и спрашивать не буду..
а на счет гадить.. больше наших соседей по дому никто не гадит..
вот у Нихтел-проблемы, тк у них там проходной двор, а у 37-1 все норм и нече тут истерики разводить..
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Забор

Сообщение serjio 20 ноя 2009, 00:56

Lelik писал(а):Я считаю, что должен быть забор и должны быть закрытые калитки, иначе смысл забора? чтобы вся районная алкашня таскалась у нас во дворе, мусорили и т.п.? При чем здесь жители других домов района? они всегда будет чем-нибудь недовольны. Вы им предложите самим организовать ТСЖ, собрать деньги на забор, на детскую площадку, самим выйти и что либо сделать у себя во дворе. Они сразу же найдут тысячу отговорок. Сталкивались уже с этим.
И совершенно незачем раздавать ключи всем друзьям, которые потом раздудут их своим друзьям и в результате ключи будут у всего района. Не вижу ничего сложного для гостей-друзей пройти через центральный вход.


Полностью согласен! Забор для того и нужен, чтоб чужаки тут не шастали, чтоб не было проходного двора..Особенно мимо №33 и 35! :!:
Аватара пользователя
serjio
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 21:39

Re: Забор

Сообщение nadinne 20 ноя 2009, 02:12

ну так-то да..
Последний раз редактировалось nadinne 20 ноя 2009, 02:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
nadinne
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 21:09

Re: Забор

Сообщение nadinne 20 ноя 2009, 02:14

bonza писал(а):а на счет гадить.. больше наших соседей по дому никто не гадит..

+100
Аватара пользователя
nadinne
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 21:09

Re: Забор

Сообщение Sidor 20 ноя 2009, 11:38

bonza писал(а):гы.. кому чего давать я сам решу и спрашивать не буду..


Тут Вы не угадали!!!!!!!!!!!!
Это не ваша собственность НЕ НАДО ЭТО ЗАБЫВАТЬ...
И кому и что Вы будите давать это будут решать собственники квартир..
От своей собственности можите хоть её саму отдавать, нам безразницы, а от совместной собственности не получится.
А пользоваться служебным положением и раздавать ключи и пропуска это верх неуважения к остальным собственникам.
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Re: Забор

Сообщение bonza 20 ноя 2009, 12:51

Sidor писал(а):А пользоваться служебным положением и раздавать ключи и пропуска это верх неуважения к остальным собственникам.


А при чем тут служебное положение? Про пропуска я ничего не говорил, этот вопрос урегулирован Уставом.
А на счет ключей от калитки - нет такого решения общего собрания и документа, который бы мне запрещал давать ключи моим друзьям!
Вот примите сначала запрещающее решение, а потом рассказывайте, что я могу, а что нет!
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Забор

Сообщение nadinne 20 ноя 2009, 13:09

да никто ничего не запретит. что значит запретить? и кто будет решать, кому запретить? запретить давать ключ всем- нереально, а выборочно- кто это будет решать? бред. у нас няня ходит с ключом, массажистка, родственники, у ремонтников тож ключ.и все они приходят, когда нас нет дома.и что, кто меня заставит запретить давать им ключ? к кому-то домработницы приходят днем, да мало ли ситуаций!
по-моему, барщите с запретами уже давно!
Аватара пользователя
nadinne
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 21:09

Re: Забор

Сообщение bonza 20 ноя 2009, 13:25

Народ заигрался в собственность.. Такие понятия как "необходимость" и "достаточность" уже не используются..
Лучше бы направляли свою энергию на борьбу с желающими нахаляву ставить в нашем дворе свой транспорт..

Относительно темы ветки: я считаю, что забор - это правильно, в нашем углу 37-1 это преимущество давно оценено: собак максимум выгуливают под забор с внешней его стороны.. подростков с пивом на лестницах офисов практически не бывает.. дорога жизни из Крестов на Слепнева теперь проходит по Подвойского.. Я считаю этого более, чем достаточно.. 33 и 35 дома скоро это тоже оценят..

И еще.. В сентябре мэром принято постановление, согласно которого с 01.01.10 строительство заборов в городе будет запрещено..
Так что радуйтесь, господа, мы успеваем эту идею реализовать своевременно, хоть и не так быстро, как хотелось бы..
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Забор

Сообщение nadinne 20 ноя 2009, 13:27

bonza
разумность и справедливость! ;)
Аватара пользователя
nadinne
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 21:09

Пред.След.

Вернуться в Наш двор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


cron