Забор

Обсуждаем всё, что связано с благоустройством нашего двора: детская площадка, парковка и пр.

Re: Забор

Сообщение bonza 19 ноя 2009, 10:58

надо немного соображать и не доводить до абсурда.. чтобы люди вокруг не смеялись над нами..
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Забор

Сообщение Оленька 19 ноя 2009, 11:13

я останусь при своем мнении: днем калитки держать открытыми. Закрывать, например, после 21 00, ну или для совсем несогласных после 20 00, например. Объясните, чем таким мы себе сильно поможем, если закроем калитки днем? Только вызовем злость и агрессию соседей по району.
Оленька
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 11 май 2009, 21:20
Откуда: 35

Re: Забор

Сообщение Lelik 19 ноя 2009, 13:09

Я считаю, что должен быть забор и должны быть закрытые калитки, иначе смысл забора? чтобы вся районная алкашня таскалась у нас во дворе, мусорили и т.п.? При чем здесь жители других домов района? они всегда будет чем-нибудь недовольны. Вы им предложите самим организовать ТСЖ, собрать деньги на забор, на детскую площадку, самим выйти и что либо сделать у себя во дворе. Они сразу же найдут тысячу отговорок. Сталкивались уже с этим.
И совершенно незачем раздавать ключи всем друзьям, которые потом раздудут их своим друзьям и в результате ключи будут у всего района. Не вижу ничего сложного для гостей-друзей пройти через центральный вход.
Аватара пользователя
Lelik
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 23 май 2009, 20:16

Re: Забор

Сообщение OLGA 19 ноя 2009, 13:28

Полностью поддерживаю Lelik. Зачем тогда ставить забор вообще. У нас , например, проходящий мимо дома народ периодически писает под окнами. Если калитки возле наших домов будут открыты, то почему у 37 дома со стороны Крестов калитка и днём закрыта?
OLGA
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:40

Re: Забор

Сообщение Igor 19 ноя 2009, 13:53

Оленька писал(а):Только вызовем злость и агрессию соседей по району.

Давайте и забор снесем заодно, вдруг у кого-то "злость и агрессия"... Тоже согласен с Lelik.
bonza писал(а):Я не собираюсь в труселях бегать на улицу своим дрязьям калитку открывать..

А центральный вход на что?? И вообще, где ТСЖ ставят забор - посетителей обычно тоже пускают исключительно по звонку охране...
Меня, например, уже достало всяких коммивояжеров на пороге своей квартиры в "труселях" встречать!
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: Забор

Сообщение nixtel 19 ноя 2009, 15:18

Тоже полностью поддерживаю Lelik!!! Собаки с близлежайшей территории обос...ли всю детскую площадку у 33 дома, да и их хозяева гадят не меньше. Тут бабуля шальная, зачем-то поливала белой жидкостью из пластиковой бутылки площадку перед подъездом д. 33. У нас самый оживленный маршрут, хотелось бы уже закончить с "гостеприимством"! А на калитках можно домофоны поставить в квартиры.
Аватара пользователя
nixtel
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:40

Re: Забор

Сообщение bonza 19 ноя 2009, 17:31

Igor писал(а):И вообще, где ТСЖ ставят забор - посетителей обычно тоже пускают исключительно по звонку охране...
Меня, например, уже достало всяких коммивояжеров на пороге своей квартиры в "труселях" встречать!


Вот когда звонки будут установлены, тогда и будем по ним пускать..
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Забор

Сообщение Танора 19 ноя 2009, 19:04

bonza писал(а):надо немного соображать и не доводить до абсурда.. чтобы люди вокруг не смеялись над нами..

Такие добренькие как вы и доводят до этого абсурда, забор стоит а у нас проходной двор а котором гадят все кому не лень, давайте устроим аукцион щедрости и уберем калитки и пропускной режим для транспорта, пусть соседи порадуются :lol:
Аватара пользователя
Танора
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 12:12

Re: Забор

Сообщение Sidor 19 ноя 2009, 20:19

bonza писал(а):
Танора писал(а): Вот только не надо г-н "bonza" делать вид что вы не в курсе, что жильцы рядом стоящих домов ходят через наш двор, открывая калитку со стороны "крестов" ключами которые каким то чудным образом оказались у них( эта тема не раз уже поднималась на форуме)


Ну если и ходят человек 5 и что? Я не собираюсь в труселях бегать на улицу своим дрязьям калитку открывать..


Интересно а от своей квартиры ключики Вы тоже друзьям раздаёте на лево и на право, что бы в труселях дверь не открывать.

А в калиточку, Ваши друзья, могут и у охраны зайти---НЕФИГ ИМ КЛЮЧИ ИМЕТЬ.

И вообще надо бы потруднее быть нашим товарищам из правления, а не милосердием заниматься.

На счет домов соседних------Голубой топаз и Подвойского №6 не только пол домов имеют ключии от калиток, но ещё и машинки с пропусками.
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Re: Забор

Сообщение Sidor 19 ноя 2009, 20:20

bonza писал(а):
Igor писал(а):И вообще, где ТСЖ ставят забор - посетителей обычно тоже пускают исключительно по звонку охране...
Меня, например, уже достало всяких коммивояжеров на пороге своей квартиры в "труселях" встречать!


Вот когда звонки будут установлены, тогда и будем по ним пускать..


Всё вваших руках.
Вывели домофон к калитке у охранников и всё путём.
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Пред.След.

Вернуться в Наш двор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


cron