Собаки во дворе

Обсуждаем всё, что связано с благоустройством нашего двора: детская площадка, парковка и пр.

Re: Собаки во дворе

Сообщение nixtel 18 окт 2013, 12:25

В каждом подъезде вывесить грозное предупреждение и просьбу жителям фотофиксировать хозяина с псиной, потом вывешивать фото в подъездах с угрозой оплаты штрафа, всеобщим порицанием и т.д. Как-то помнится мы фиксировали нарушителей парковки, ведь было действенно одно время, когда этим занимались. Мамаш гуляющих во дворе с детишками предупредить, чтобы вооружились телефонами, фотоаппаратами и не боялись фиксировать выгул собак во дворе. Обязать Сытова донести данное решение до всех жителей. Наши собачники (жители 33) приучены уже и бегут за территорию, а вот остальные у нас не раз были замечены со своими псинами - гоняли и не раз.
Аватара пользователя
nixtel
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:40

Re: Собаки во дворе

Сообщение Lelik 18 окт 2013, 13:04

летом было чище, а сейчас стало темно и холодно и видимо хозяевам лень идти с собакой подальше, вывели к подъезду и домой пошли. причем я днем их не вижу, скорей всего выгуливают с утра пораньше да вечером перед сном, когда темно и во дворе никого нет.
я категорически против выделять какие либо зеленые зоны для выгула, т. к. там. все засрут и все. я считаю, что нужно просто убирать за своим питомцем и все проблема будет решена, даже за забором нужно убирать. почему то в европе люди убирают за своими собаками, а у нас нет такой культуры, у нас дальше своего порога готовы все загадить.
Аватара пользователя
Lelik
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 23 май 2009, 20:16

Re: Собаки во дворе

Сообщение DmLam 18 окт 2013, 13:31

ruslan писал(а):Владельцы этого дома сказали, что у них парковочных мест мало. К другим они ставить не хотят, поэтому паркуются на бордюре. По поводу окурков, к сожалению, это культура людей. И не важно элита или холоп.


Владельцев этого дома там паркуется двое постоянно, из тех что появились относительно недавно в доме. С ними говорить бесполезно - не понимают, кроме разговоров что еще можно сделать не знаю. Остальные - как минимум двое постоянно из 35-го дома, тоже разговоры им парковаться не мешают. Ну и так, время от времени еще кто-нибудь.
DmLam
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 09:07

Re: Собаки во дворе

Сообщение DmLam 18 окт 2013, 13:33

Igor писал(а):
DmLam писал(а):у нас же элитный жилой комплекс с проживающей в нем элитой

Надо быть последним лохом, чтобы назвать эти ячейки элитными. Мы здесь собачье говно обсуждаем, не надо флудить, пожалуйста.


Это была ирония. Тег irony не поддерживается phpBB, а, видимо, зря.
DmLam
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 09:07

Re: Собаки во дворе

Сообщение bonza 18 окт 2013, 13:57

DmLam писал(а):Владельцев этого дома там паркуется двое постоянно, из тех что появились относительно недавно в доме. С ними говорить бесполезно - не понимают


Так с ними не разговаривать надо, а штрафовать, - механизм отработанный..
До новеньких, видимо, плохо доходят правила общежития в комплексе..
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Собаки во дворе

Сообщение Igor 18 окт 2013, 14:07

DmLam писал(а):Это была ирония.

Здесь могла бы быть шутка. Для вас - просто смайлик - :)
Так понятней?
Последний раз редактировалось Igor 18 окт 2013, 14:24, всего редактировалось 1 раз.
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: Собаки во дворе

Сообщение DmLam 18 окт 2013, 14:16

Igor писал(а):
DmLam писал(а):Это была ирония.

Здесь могла бы быть шутка. Смайлик для вас - :)


Шутка и ирония несколько разные вещи, ну да ладно, не будем флудить в теме про говно. Главное, чтоб мы поняли друг друга.
DmLam
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 09:07

Re: Собаки во дворе

Сообщение Lelik 23 ноя 2013, 23:12

Вчера вечером где-то в 22.00 выглядываю в окно и наблюдаю картину: из 2 подъезда д.37 выбегает чел с собакой на руках и сажает свое "сокровище" на клумбу аккурат под окнами охраны, а сам встает у открытой подъездной двери и ждет. Собака , сделав все свои дела, уже сама забегает в подъезд и они уходят домой. К сожалению из-за темноты не рассмотрела "заботливого " хозяина. Наглость поражает :evil:
Аватара пользователя
Lelik
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 23 май 2009, 20:16

Re: Собаки во дворе

Сообщение Demcor 05 июл 2015, 00:49

Неделю назад приехал с работы, какой то чел со своей псиной прогуливал около подъезда 1 дома 37. Собака (не маленькая, типа лайки) сделала свои бОльшие дела на газоне. На мое замечение человеку, что собак здесь не выгуливают, человек ответил, что, мол, так получилось. Я ответил, что если так получилось, то надо убирать. Чел демонстративно отвернулся и пофигачил дальше. Я не стал догонять и "бить морду" поскольку был с ребенком.
Далее на этой же неделе наблюдал 2 раза еще одного с собакой типа сеттера (серого с коричневыми пятнами), прогуливался вокруг 37 дома с внешней стороны. На груди у чела висела рация. Может конечно это охрана, но опознавательных знаков у него и у собаки небыло. Да и на кой им собака, наркотики выявлять чтоли? Я так полагаю, даже если он и патрулировал, то не с целью охраны, а с целью выгула собаки. Хотя факта опорожнения не наблюдал.
Надо предпринять какие то меры. Табличек уже явно не хватает.
Аватара пользователя
Demcor
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:34
Откуда: Из Кукуево

Re: Собаки во дворе

Сообщение bonza 05 июл 2015, 12:18

Предложения?
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Пред.След.

Вернуться в Наш двор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron