Уборка снега

Обсуждаем всё, что связано с благоустройством нашего двора: детская площадка, парковка и пр.

Re: Уборка снега

Сообщение bonza 01 фев 2010, 22:55

По центральному округу штормовое предупреждение.. Прошел по комплексу.. В офисных ботинках неуютно, но передвигаться можна..
Вроде у нас дворник образцово показательный.. Завтра тяжелая техника выйдет.. Надеемся, метель успокоица, к выходным будет чиста..
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Уборка снега

Сообщение каркуша 01 фев 2010, 23:41

И пусть все-таки техника или дворник, мне все равно, доберутся и до нашего дома -№33. Я его ( дворника) не вижу вообще никогда, хотя работаю в обычном режиме, но меня больше интересует результат. А результат, похоже, пока имеют жители других домов.
Аватара пользователя
каркуша
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 00:05

Re: Уборка снега

Сообщение nixtel 02 фев 2010, 09:21

каркуша писал(а):И пусть все-таки техника или дворник, мне все равно, доберутся и до нашего дома -№33. Я его ( дворника) не вижу вообще никогда, хотя работаю в обычном режиме, но меня больше интересует результат. А результат, похоже, пока имеют жители других домов.


Не не не, зря вы так на дворника, у нашего (33) дома я его вижу постоянно, не далее как второго дня он с утреца лед колол у нашего подъезда. Я работаю не в обычном режиме, поэтому, видимо, наблюдаю его часто.
Аватара пользователя
nixtel
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:40

Re: Уборка снега

Сообщение RamsesV 03 фев 2010, 12:15

Мне думается, что нам нужна снегоуборочная машина. Что чистила она вчера, что нет. И не надо будет писать заявления. Уберите машины. Сколько она стоит? Может подкопим к след зиме?
Да пребудет с Вами сила!
Аватара пользователя
RamsesV
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:05
Откуда: Планета №35

Re: Уборка снега

Сообщение bonza 03 фев 2010, 13:44

По снегоуборочной машине решение на Правлении было принято положительное..
Но были затраты: окончание строительства забора, видеонаблюдение в 35/2..
Думаю на следующий год нужно 100%.. Стоит она порядка 40 тыс..
Мы на автоматизированную уборку снега закладываем на зиму больше.. Вопрос только в дворниках: смогут-нет?
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Уборка снега

Сообщение Sidor 03 фев 2010, 14:13

Машину надо покупать.
А то этот тракторишка вчера даже въезд в комплекс не почистил.
Я так полагаю он у нас бесконтрольно чистит, т.е. как ему на душу ляжет самому?????
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Re: Уборка снега

Сообщение Управляющий делами 03 фев 2010, 15:16

этот тракторишка вчера так старался почистить наши 0,5га, что потребовалась бензиновая дозаправка.
а полноценный ТРАКТОР на имеет нужной маневренности среди дорогих иномарок.
Юрист ТСЖ Михина К.А.
Аватара пользователя
Управляющий делами
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:47

Re: Уборка снега

Сообщение каркуша 03 фев 2010, 23:26

По уборке снега - конечно надо иметь свою снегоуборочную машину. Что касается дворника, сможет он или нет - пусть сможет! В противном случае надо найти другого, который сможет. Как на любой работе - выживает наиболее квалифицированный.
Аватара пользователя
каркуша
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 00:05

Re: Уборка снега

Сообщение Igor 03 фев 2010, 23:43

каркуша писал(а):Что касается дворника, сможет он или нет - пусть сможет! В противном случае надо найти другого, который сможет.

Найдите! Хоть раз видели - как человек вкалывает?
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: Уборка снега

Сообщение bonza 03 фев 2010, 23:46

Не ругайтесь. Дворник у нас хороший. Не умеет на снегочистке - научим. Косить триммером и газонокосилкой научился же.
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Пред.След.

Вернуться в Наш двор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40