Рекламный баннер

Обсуждаем всё, что связано с благоустройством нашего двора: детская площадка, парковка и пр.

Re: Рекламный баннер

Сообщение Оленька 05 дек 2009, 23:25

1. Может ли Тсж заключать договора с юрлицами на аренду стен домов и забора для рекламного размещения?
2. 10-50 %. Такая разница в проценте от чего? Разные агентства по разному озвучили? Или одно агентство в зависимости от места выставило разный процент? Если есть агентства, которые за 10% сработают, надо соглашаться не думая, и пусть продают и стены и забор. 50 - это много, за 50 я сама продам))))))))
3. Считаю, что стену дома 35, обращенную к Московскому проспекту можем продать тысяч за 10. У меня даже есть мысли кому))) Забор надо располосовать на сегменты и сделать цену небольшой на каждый сегмент. Тыщи по 1,5-2 за сегмент. Весь забор тыщ за 15-20 продадим вдоль Слепнева. На забор клиенты... навскидку... Марго, Дошкола, такси, кинотеатр Премьер, кафе Звездная ночь, обувной магазин Алиса (Моск. 153), спорткомплекс Атлант (возможно отдельные секции, арендующие в атланте помещения)...ну в общем... если агентства жадничают, думаю сами справимся...
Оленька
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 11 май 2009, 21:20
Откуда: 35

Re: Рекламный баннер

Сообщение sanya 06 дек 2009, 02:19

1.нет. У ТСЖ есть вид деательности 74.40 "Рекламная деятельность"?
если только фирмы черным налом будут платить без документов
это раз
а второе - любой рекламный носитель в городе, будь то фасад сдания (для баннера или вывески), забор и пр, должен быть согласован в комитете по рекламе на Нахимсона. Как-то так
Лишь бы было тепло, светло и интернет ))) (с)
...и соседи сверху поменьше кричали...

...не думал, что все окажется так плохо и запущено...all the best!
sanya
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 17:05

Re: Рекламный баннер

Сообщение Оленька 06 дек 2009, 02:32

1. А если мы сдаем площадь в аренду. А та организация размещает на этой площади один большой баннер, на котором только название организации. В конце концов хорошо-будет черный нал.
2. А забор тоже нужно согласовывать? В конце концов нет ничего невозможного))) Ведь как-то согласованы драные вывески на заборе на разделительной полосе вдоль всего Московского проспекта...
Оленька
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 11 май 2009, 21:20
Откуда: 35

Re: Рекламный баннер

Сообщение Управляющий делами 07 дек 2009, 17:32

вид деятельности дополнить пять минут. Да и не нужен он для того, чтобы собственное имущество в аренду сдавать.
Размещение рекламы как правило согласовывает тот, кто размещает. Большинство рекламодателей в рекламные агентства и обращаются именно за тем, чтобы им все согласовали в гос органах.
Юрист ТСЖ Михина К.А.
Аватара пользователя
Управляющий делами
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:47

Re: Рекламный баннер

Сообщение Оленька 07 дек 2009, 17:44

Ну вот, один вопрос решен)))) Договора заключать мы можем. Осталось два вопроса: согласовать и найти покупателей. Возвращаюсь к процентам. Если 10 - надо работать с этим агентством, если 50 - сделаем сами.
Оленька
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 11 май 2009, 21:20
Откуда: 35

Re: Рекламный баннер

Сообщение bonza 07 дек 2009, 18:42

Да, только не надо из забора делать сплошной пестрый рекламный баннер.. Всё должно быть разумно..
Я бы лучше вдоль забора кустики предложил посадить, чтобы красиво было..
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Рекламный баннер

Сообщение Igor 07 дек 2009, 21:27

bonza писал(а):Я бы лучше вдоль забора кустики предложил посадить, чтобы красиво было..

За зиму подзаработать на рекламе, а к лету - купить кустики. :roll:
Вот только ж вытопчут опять, или бабки себе на дачи выкопают... :cry:
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: Рекламный баннер

Сообщение Оленька 07 дек 2009, 22:48

Igor писал(а):За зиму подзаработать на рекламе, а к лету - купить кустики. :roll:

Следующим моим предложением было бы (если агентства выставят большой процент) - я продам стены домов при условии, что эти деньги будут пущены ТОЛЬКО на благоустройство (спорт. и дет. площадка, растения, в т.ч. деревья (побольше, очень ветер во дворе достал). Про забор не жужу - на обслуживание забора так на обслуживание забора. Что скажете, Правление?
Оленька
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 11 май 2009, 21:20
Откуда: 35

Re: Рекламный баннер

Сообщение sanya 06 янв 2010, 19:12

так чего на счет рекламного баннера? сколько денег за размещение? я бы снял местечко ) можно в личку ;)
Лишь бы было тепло, светло и интернет ))) (с)
...и соседи сверху поменьше кричали...

...не думал, что все окажется так плохо и запущено...all the best!
sanya
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 17:05

Re: Рекламный баннер

Сообщение Управляющий делами 11 янв 2010, 19:45

Цена будет сформирована по итогам спроса-предложения. На данный момент потенциальным рекламодателям озвучиваем
стоимость размещения рекламного банера на заборе ТСЖ составляет 1,5 тысячи рублей за пролет в месяц, либо бартер краской серой :) Размер пролета - 3м*1,58м(полная высота 2м)
При этом Заключение договора и Размещение банера возможно после утверждения Правлением. Правление проходит каждую среду.
На годовое собрание (планируем проведение в конце февраля-начале марта) обязательно вынесем вопрос о согласовании минимальной стоимости размещения реклмных конструкций на заборе, стенах домов.
Юрист ТСЖ Михина К.А.
Аватара пользователя
Управляющий делами
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:47

Пред.След.

Вернуться в Наш двор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1