Организация парковки

Обсуждаем всё, что связано с благоустройством нашего двора: детская площадка, парковка и пр.

Re: Организация парковки

Сообщение Mark 03 окт 2010, 22:28

tormentor писал(а):
Igor писал(а):Реальность такова, что на одну квартиру навыдавали по 2, 3 и даже 4 пропуска. :lol: Каждый СОБСТВЕННИК имеет право по Уставу на ночную парковку.

Был бы нормальный устав(делили бы не по собственникам,а по квартирам -одна квартира ,одна машина)а так сколько не расширяй всеравно места не хватит!!!А нам тут намекают за расширение голосовать,а еще и заплатить не понятно за кого.Я лично против этого :evil: Пусть за все это платят владельцы 2,3,4 своих авто :lol:


Как насчет поменять устав? Дешевле чем за расширение платить :)
Аватара пользователя
Mark
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 21:55

Re: Организация парковки

Сообщение Mark 03 окт 2010, 22:30

ruslan писал(а):Сегодня один их членов Правления сообщил, что после реконструкции будет добавлено 80 паркомест и цена вопроса 1,5 млн. Вот и думайте, товарисчи!!!


Что-то дороговато выходит, кто смету видел?
Аватара пользователя
Mark
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 21:55

Re: Организация парковки

Сообщение ruslan 03 окт 2010, 22:43

Никто
Аватара пользователя
ruslan
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 15:14

Re: Организация парковки

Сообщение Оленька 03 окт 2010, 23:48

смету не видела, слушала потенциального подрядчика- 720 р. с квадратного метра. Говорит средняя цена по городу больше 800 р. с квадратного метра.
Оленька
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 11 май 2009, 21:20
Откуда: 35

Re: Организация парковки

Сообщение Igor 04 окт 2010, 10:52

Mark писал(а):Как насчет поменять устав? Дешевле чем за расширение платить :)

Кто же против?? Так и начинайте с этого! А Вы за расширение агитируете... не решив кучу прочих вопросов, с чего-то места вдруг всем хватит?
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: Организация парковки

Сообщение Оленька 04 окт 2010, 11:00

Мне объясните, пожалуйста, вы что в уставе хотите поменять? Что на что?
Оленька
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 11 май 2009, 21:20
Откуда: 35

Re: Организация парковки

Сообщение nixtel 04 окт 2010, 11:23

Оленька писал(а):Мне объясните, пожалуйста, вы что в уставе хотите поменять? Что на что?


По всей видимости, один собственник - один пропуск, заменить на одна квартира - один пропуск.
Аватара пользователя
nixtel
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:40

Re: Организация парковки

Сообщение Igor 04 окт 2010, 11:56

Оленька писал(а):Мне объясните, пожалуйста, вы что в уставе хотите поменять? Что на что?

Некоторые валят всё в кучу - и расширение, и новые правила, которых нет... когда даже старые не выполняются.
Для начала нужно научиться соблюдать те правила, что уже есть. И грамотно использовать территорию, что имеем.
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: Организация парковки

Сообщение Оленька 04 окт 2010, 12:25

Игорь, вы не ответили на мой вопрос: если вы хотите поменять устав, то что именно.
Тань, я тоже так поняла - хотят одна квартира - одна машина. Если так, то мы все время забываем, сто это незаконно - лишать собственника права доступа на придомовую территорию. А все что незаконно - такая же относительно пустая трата времени.
Я сейчас для себя вижу главным - привести в соответствии смененные пропуска и реальную постановку (объект-охрана) и найти способ наказания машин, не выполняющих эти требования. У меня по второму вопросу были некоторые предложения, но пока охрана на 100% не будет выполнять первую задачу, то и о второй говорить нечего. Для того, чтобы начать требовать с охрраны, нужна посмтоянная объективная информация о левых машинах.
Оленька
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 11 май 2009, 21:20
Откуда: 35

Re: Организация парковки

Сообщение bonza 04 окт 2010, 12:38

Квартир 417.
Правило: одна квартира - один пропуск - утопия, ибо всё равно будет не меньше пропусков, чем сейчас.
Только щас собственникам выдаём, а когда принцип 1 квартира - 1 машина, пропуска начнут брать даже те, у кого машины нет - на этом можно неплохо заработать.
Думаем, господа, думаем.

Я считаю, что надо сделать выезд нарушителей платным под залог свидетельства и уверен, что это сработает.
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Пред.След.

Вернуться в Наш двор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron