Отопление

обсуждаем всё, что связано с тарифами, оказанными или неоказанными услугами, нововведениями и пр.

Re: Счета

Сообщение пирожок 10 июл 2009, 20:37

Вопрос: кто-то помнит момент, когда было принято решение платить за полотенцесушитель?
Пирожок - самый вкусный! Пирожок - самый добрый!
Аватара пользователя
пирожок
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 21:52

Re: Счета

Сообщение bonza 10 июл 2009, 21:20

Только приземлился, смотрю, тема обсуждаема.. Наберитесь терпения, завтра постараюсь найти время объяснить.. Аргумент: раньше не брали,-не аргумент.. Скора все прозреем.. ;)
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Счета

Сообщение nadinne 10 июл 2009, 21:22

я помню в марте, вроде, кто-то написал тут, что полотенцесушитель будет горячим всегда. с нас тока символическая плата. :) но 250 р ( учитывая, что 10 дней июня не было гор воды) не такая уже и символическая.
поэтому когда я увидела в счете графу отопление, то в принципе не удивилась, так как предполагала, что это из-за полотенцесушителя. но вот вопрос: а вообще принимается ли по этому вопросу решение? м б это по умолчанию, как наличие гор и хол воды. не знаю . :)
Аватара пользователя
nadinne
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 21:09

Re: Счета

Сообщение nadinne 10 июл 2009, 21:23

bonza писал(а):Только приземлился, смотрю, тема обсуждаема.. Наберитесь терпения, завтра постараюсь найти время объяснить.. Аргумент: раньше не брали,-не аргумент.. Скора все прозреем.. ;)

с корабля на бал :) хотела процитировать тока первые два слова Бонза, но не умею делать тока часть цитаты :oops:
Аватара пользователя
nadinne
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 21:09

Re: Счета

Сообщение bonza 10 июл 2009, 21:27

Надинн-умничка, внимательна читаешь форум.. Думаю всем понятно, что горячий полотенцосушитель бесплатна-нонсенс..
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Счета

Сообщение Igor 10 июл 2009, 22:01

bonza писал(а):Думаю всем понятно, что горячий полотенцосушитель бесплатна-нонсенс..

Мне не понятно. Почему-то несколько лет жили с этим нонсенсом и ни чего. ;) Так как сейчас насчитали с кв метров - вот это нонсенс. Думаю, при желании можно подвести/придумать любые основания маркетингово плана, что за это нужно платить. Однако, если технически сушки работают с протока горячей воды, то и брать нужно, например, от расхода горячей воды, по идее тариф расхода горячей воды должен был бы учитывать наличие сушек (а может и учитывает, раз раньше за это не брали денег :)). Может я конечно не правильно понимаю устройство работы сушек, но мне казалось, что ровно на столько на сколько сушка нагреет воздух в ванной, ровно на столько станет холодней горячая вода у меня в трубопроводе, а это, пардон, уже мое дело, т.к. за расход я и плачу. Сами трубы в стояках + разводка по ванной тоже отдают тепло, завтра скажут, что и за это надо платить? Это я просто все к тому на сколько плата за сушку абсурдна, на мой недальновидный взгляд.
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: Счета

Сообщение nadinne 10 июл 2009, 22:15

надо задуматься об установке индив отопления в кв. кста, кто-то на форуме писал, что это невозможно, но на самом деле эт не совсем так. ;)
а про полотенцесушитель да, непонятнька. трудно мне вспомнить ( и боюсь ошибиться) но вроде с старой нашей квартире он был горячий, а в счет за отопление его не включали.
Аватара пользователя
nadinne
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 21:09

Re: Счета

Сообщение nadinne 10 июл 2009, 23:30

согласна с Игорем полностью. про горячую воду. абсурд учитывать кв метры.
Аватара пользователя
nadinne
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 21:09

Re: Счета

Сообщение Оленька 11 июл 2009, 10:41

пирожок писал(а): Имхо нужно взять среднюю площадь полотенца, которое этот блин сушитель действительно сушит - и вот тебе тариф.

Ржём вместе с мужем от души :lol:
Ждем официальных обоснований от правления.
Оленька
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 11 май 2009, 21:20
Откуда: 35

Re: Счета

Сообщение пирожок 11 июл 2009, 11:47

bonza писал(а):Надинн-умничка, внимательна читаешь форум.. Думаю всем понятно, что горячий полотенцосушитель бесплатна-нонсенс..


2007 - не нонсенс
2008 - не нонсенс
2009 - нонсенс
Пирожок - самый вкусный! Пирожок - самый добрый!
Аватара пользователя
пирожок
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 21:52

Пред.След.

Вернуться в Оплата ЖКУ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron