Отопление

обсуждаем всё, что связано с тарифами, оказанными или неоказанными услугами, нововведениями и пр.

Re: Отопление

Сообщение DmLam 07 окт 2009, 20:55

nadinne писал(а):DmLam
мы слили воду с батареи и у нас появилось тепло :)


Гм. А как сливали? Физика процесса не совсем понятна, вроде как на втором этаже воздушных пробок быть не должно. Хотя, конечно, я не большой спец в сантехнике... :)
DmLam
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 09:07

Re: Отопление

Сообщение nadinne 07 окт 2009, 23:39

вроде как, отвернули вентиль, слили воду в ведерко и усе, Хотя точно не уверена. еси не исправится у вас отопление, могу в субботу прислать мужа. :)
Аватара пользователя
nadinne
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 21:09

Re: Отопление

Сообщение DmLam 08 окт 2009, 07:55

nadinne писал(а):вроде как, отвернули вентиль, слили воду в ведерко и усе, Хотя точно не уверена. еси не исправится у вас отопление, могу в субботу прислать мужа. :)


Ок, посмотрим, что там до субботы будет :)
Вчера вечером одна батарея вдруг самопроизвольно потеплела. Одна осталась еще в непонятном состоянии :)
DmLam
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 09:07

Re: Отопление

Сообщение sanya 09 окт 2009, 01:31

DmLam
у меня тоже батареи не горячие (по крайней мере сегодня (вчера уже)) были теплыми.
Воздух стравливается просто - на батарее (если это тонкие (6см)) есть клапан вверху, находится он на противоположной стороне от входа труб в батарею, в верхнем углу (в клапане есть маленькое отверстие 1мм в диаметре, смотрит, обычно, под 45 градусов к полу). Открывается, обычно, либо шлицевой отверткой, либо плоскогубцами. Сложного ничего. Клапан открутиили, предварительно подставив под него ведерко, воздух стравили (пока не пойдет вода хорошей струей, без пшиканий, буквально несколько сек) и клапан закрыли. Батарея должна сразу начать прогреваться.
Но в нашем случае - проблема не в этом, трубы недостаточно горячие. Точнее, одна горячая, а вторая теплая.

если кому чего поремонтировать или еще чего - пишите )) времени стало немного больше свободного, могу пошабашить ))
Лишь бы было тепло, светло и интернет ))) (с)
...и соседи сверху поменьше кричали...

...не думал, что все окажется так плохо и запущено...all the best!
sanya
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 17:05

Re: Отопление

Сообщение DmLam 09 окт 2009, 21:57

sanya писал(а):DmLam
у меня тоже батареи не горячие (по крайней мере сегодня (вчера уже)) были теплыми.
Воздух стравливается просто - на батарее (если это тонкие (6см)) есть клапан вверху, находится он на противоположной стороне от входа труб в батарею, в верхнем углу (в клапане есть маленькое отверстие 1мм в диаметре, смотрит, обычно, под 45 градусов к полу). Открывается, обычно, либо шлицевой отверткой, либо плоскогубцами. Сложного ничего. Клапан открутиили, предварительно подставив под него ведерко, воздух стравили (пока не пойдет вода хорошей струей, без пшиканий, буквально несколько сек) и клапан закрыли. Батарея должна сразу начать прогреваться.
Но в нашем случае - проблема не в этом, трубы недостаточно горячие. Точнее, одна горячая, а вторая теплая.


Да у нас все батареи кроме одной теплые. Холодная осталась только в большой комнате, которая с балконом. Ну, и учитывая, что мы батареи поменяли, - вода сливается чуть по-другому. У нас краны Маевского стоят с вентилями, сливается вода легко, но безрезультатно :)
DmLam
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 09:07

Re: Отопление

Сообщение RamsesV 12 окт 2009, 11:27

Люди, а нельзя как нить потише сделать батареи? Я начинаю топить улицу ))))) В выхи были во всех комнатах открыты окна.
Да пребудет с Вами сила!
Аватара пользователя
RamsesV
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:05
Откуда: Планета №35

Re: Отопление

Сообщение bonza 12 окт 2009, 11:30

Согласен, окна открыты во всей квартире..
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Отопление

Сообщение пирожок 12 окт 2009, 11:47

Вопрос - почему в одной комнате батарея гудит?! Гудит еще с прошлого отопительного сезона причем по всему стояку. В отсальных комнатах - норм.
Пирожок - самый вкусный! Пирожок - самый добрый!
Аватара пользователя
пирожок
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 21:52

Re: Отопление

Сообщение Оленька 12 окт 2009, 12:58

да, жарко, я везде батареи почти на полную перекрыла и окна открыты+ вот бы температуру отопления сбавить и платить поменьше? А? :)
Оленька
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 11 май 2009, 21:20
Откуда: 35

Re: Отопление

Сообщение пирожок 12 окт 2009, 13:38

У тех кто заменил батареи и поставил мощные - жарко, а со штатными не скажу что жарко - нормально.
Пирожок - самый вкусный! Пирожок - самый добрый!
Аватара пользователя
пирожок
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 21:52

Пред.След.

Вернуться в Оплата ЖКУ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron