Тарифы 2013 год

обсуждаем всё, что связано с тарифами, оказанными или неоказанными услугами, нововведениями и пр.

Re: Тарифы 2013 год

Сообщение Sidor 04 апр 2014, 09:37

Новичёк писал(а): Уважаемые члены правления я понимаю что вам глубоко наплевать на членов нашего ТСЖ и на размер платы за содержание

Если Вы так в этом уверены - приходите в правление и рулите. Я думаю Вам там любой свое место уступит.

Новичёк писал(а): Уважаемые члены правления я понимаю что вам глубоко наплевать на членов нашего ТСЖ и на размер платы за содержание так как вы вы пользуетесь льготой по этой статье причём за счёт в том числе и членов ТСЖ.

И это Вам то же установят - будете свою 1000- 1500 экономить в месяц :lol:
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Re: Тарифы 2013 год

Сообщение ruslan 04 апр 2014, 10:03

Олег, разница между тарифом 19,5 и предыдущим. Вася расписал все тебе.
Аватара пользователя
ruslan
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 15:14

Re: Тарифы 2013 год

Сообщение Новичёк 04 апр 2014, 12:25

Если было бы не наплевать известили бы людей, а так приняли кулуарно мне известно и ладно, остальные узнают когда придёт счёт на квартиру.
А по поводу, что приняли только на 2013г. в июне 2013г. объясняйте людям как следует. Исходя из вашей логики теперь принимая каждый раз на собрании тариф в июне мы принимаем его только на пол года это извращение какое то со стороны правления. Выносите решение на собрание по поводу тарифа и прописывайте период в который он действует и как минимум до ближайшего годового собрания, чтобы все члены ТСЖ решали, а не горстка людей или тем более мэрия какая то с каким тарифом нам жить.
Новичёк
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 17:16

Re: Тарифы 2013 год

Сообщение Sidor 04 апр 2014, 13:45

Отчетный период у нас это год с 01.01 по 31.12.
Всё принимается на это время.
Общее собрание должно проводится в течении двух месяцев - январь, февраль.
Постоянно в этот промежуток времени не уладываемся - по разным причинам (в этом году ждем отчет ревизора).
На собрании влюбом случае тариф вынесут 19,05 - он будет экономически обоснован.
если собрание не примет его - то будет тариф установленный мэрией.

тариф мы долгжны вводить начиная с 01.01, если это происходит в июле то всё экономическое обоснование - можно выкинуть

Новичёк писал(а):, а не горстка людей или тем более мэрия какая то с каким тарифом нам жить.

это вам в муниципалитет - вы за них голосовали, вот и спросите у депутатов экономическое обоснование хоть одной цифры.
ТСЖ живет по своему тарифу который получается двумя путями - предложенным правлением и принятым общим собранием или установленным мэрией.
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Re: Тарифы 2013 год

Сообщение Новичёк 04 апр 2014, 15:22

Я что то не разу не видел чтобы правление пыталось провести годовое собрание в январе марте за всё время существования ТСЖ. Да это и не возможно так как годовая отчётность будет только в апреле. А то что период должен быть только с 1 января по 31 декабря это ваши фантазии он может быть любой, какой утвердим на собрании с 1 июля по 30 июня следующего года например. Экономическую обоснованность вы с начало покажите людям а потом будем рассуждать на эту тему. Что касается мэрии вы может быть и не голосовали за них, но рьяно продвигаете их тариф в наше ТСЖ обосновывая нарушением каких то законов.
Будьте честнее скажите людям, денег на содержание не хватает ещё хотим повысить зарплату сотрудникам ТСЖ на 7%, а не наводите тень на плетень о нарушении законов принятых ненавистной вам мэрией и применением не обоснованных ни чем тарифов.
Новичёк
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 17:16

Re: Тарифы 2013 год

Сообщение ruslan 04 апр 2014, 15:38

Новичёк писал(а):Я что то не разу не видел чтобы правление пыталось провести годовое собрание в январе марте за всё время существования ТСЖ. Да это и не возможно так как годовая отчётность будет только в апреле. А то что период должен быть только с 1 января по 31 декабря это ваши фантазии он может быть любой, какой утвердим на собрании с 1 июля по 30 июня следующего года например. Экономическую обоснованность вы с начало покажите людям а потом будем рассуждать на эту тему. Что касается мэрии вы может быть и не голосовали за них, но рьяно продвигаете их тариф в наше ТСЖ обосновывая нарушением каких то законов.
Будьте честнее скажите людям, денег на содержание не хватает ещё хотим повысить зарплату сотрудникам ТСЖ на 7%, а не наводите тень на плетень о нарушении законов принятых ненавистной вам мэрией и применением не обоснованных ни чем тарифов.


Приходите на собрание в среду в 19-00
Аватара пользователя
ruslan
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 15:14

Re: Тарифы 2013 год

Сообщение bonza 04 апр 2014, 16:27

Согласен с тем, чтобы тариф устанавливать с 01 июля по 1 июля, так принимается тариф с 12 года по всей стране - мы не перестроились.
По поводу депутатов - не вводите народ в заблуждение, тариф устанавливает мэрия по предложению Департамента городского хозяйства.
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Тарифы 2013 год

Сообщение Sidor 04 апр 2014, 17:16

Новичёк писал(а): ещё хотим повысить зарплату сотрудникам ТСЖ на 7%, .

Всё понятно.
Весна видать приходит - обострения начинаются.

Так для справки - зарплату у нас устанавливаю общим собранием.
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Re: Тарифы 2013 год

Сообщение Новичёк 07 апр 2014, 11:53

Может конечно и собрание принимает решение по вопросу увеличение заработной платы, но вопрос на правлении от 12 февраля 2014г. поднимался председателем Слученко А.В. о согласовании изменения штатного расписания - увеличения окладов работников на 7% с 01.01.2014г. с последующим одобрением собранием. Этот вопрос согласовался на правлении вы по всей видимости отсутствовали или забыли. Поэтому я думаю столь поспешное без извещения собственников увеличение тарифа напрямую связано с лоббированием повышения зарплаты сотрудников, а ссылки на какие то надуманные нарушения законов это для простачков (собственников)
Новичёк
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 17:16

Re: Тарифы 2013 год

Сообщение ruslan 07 апр 2014, 12:43

Новичёк писал(а):Может конечно и собрание принимает решение по вопросу увеличение заработной платы, но вопрос на правлении от 12 февраля 2014г. поднимался председателем Слученко А.В. о согласовании изменения штатного расписания - увеличения окладов работников на 7% с 01.01.2014г. с последующим одобрением собранием. Этот вопрос согласовался на правлении вы по всей видимости отсутствовали или забыли. Поэтому я думаю столь поспешное без извещения собственников увеличение тарифа напрямую связано с лоббированием повышения зарплаты сотрудников, а ссылки на какие то надуманные нарушения законов это для простачков (собственников)


Уважаемый, так Вы дочитайте до конца этот протокол. Что там написано ? Какое решение приняло Правление по-поводу увеличения окладов ?
Аватара пользователя
ruslan
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 15:14

Пред.След.

Вернуться в Оплата ЖКУ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron