ОДН оплата с 1м2 ПРЕДЛОЖЕНИЕ НА ГОЛОСОВАНИЕ

обсуждаем всё, что связано с тарифами, оказанными или неоказанными услугами, нововведениями и пр.

Re: ОДН оплата с 1м2 ПРЕДЛОЖЕНИЕ НА ГОЛОСОВАНИЕ

Сообщение 3598 29 апр 2011, 09:52

Прочитал все интервью и удивляюсь на мнение : - остановка счетчиков,люди не пользуются электричеством проживая в трешках и четверках и платят по 100-200 кВт в месяц а ОДН естественно получается среднее по дому 200руб., ссылаются на законы, учат друг друга - закон на закон.
Во первых мы собственники ТСЖ и можем распределять расходы на свое усмотрение общим голосованием с соответствующим кворумом по любой принятой форме оплаты. Во вторых - сделайте сводку счетчиков по квартирам за три года и выведите среднее потребление квартир и все будет понятно: ОДН сделали для выявления не санкционированного потребления электричества арендаторов , квартир, не правильное эксплуатация и руководство потребление ОДН работниками ТСЖ. Мой показатель за три года 29 000 кВт напоминаю за трешку, и в месяц потребление в среднем 800 кВт.
На дворе 21век и никогда не поверю что люди проживая в квартирах потребляя воду а электричество на пределе.... Есть квартиры и воду не потребляют и электричество - явно пустуют, это понятно! Но насосы отопления им греют стены, а сосед проживающий - плати!
Господин председатель ТСЖ - поставьте на обсуждение в квитанциях эту тему, т.к. не все пользуются сайтом, все будет ясно о мнениях жильцов.
Дмитрий.
3598
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:56

Re: ОДН оплата с 1м2 ПРЕДЛОЖЕНИЕ НА ГОЛОСОВАНИЕ

Сообщение Igor 29 апр 2011, 11:04

3598 писал(а):Господин председатель ТСЖ - поставьте на обсуждение в квитанциях эту тему, т.к. не все пользуются сайтом, все будет ясно о мнениях жильцов.

Это Вам надо идти в офис ТСЖ, не факт, что председатель читает форум... здесь возмущаться бесполезно. Тех у кого маленький расход, текущее положение дел, видимо, устраивает - за них кто-то платит, вот пусть тот кто-то и парится.
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: ОДН оплата с 1м2 ПРЕДЛОЖЕНИЕ НА ГОЛОСОВАНИЕ

Сообщение Управляющий делами 29 апр 2011, 13:56

Вопрос, поставленный в форуме, рассмотрен председателем уже давно. В закрытом разделе форума есть соответствующий Протокол Правления. Не смотря, на то, что существует установленный законом способ распределения ОДН, Правлением принято решение – вынести на рассмотрение годового собрания вопрос об изменении порядка распределения ОДН - предложить делить ОДН (воды и электричества) по метражу. Объявления о начале собрания появятся в подъездах и на форуме 05.05.11.
Юрист ТСЖ Михина К.А.
Аватара пользователя
Управляющий делами
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:47

Re: ОДН оплата с 1м2 ПРЕДЛОЖЕНИЕ НА ГОЛОСОВАНИЕ

Сообщение Igor 01 май 2011, 16:01

Управляющий делами писал(а):Правлением принято решение – вынести на рассмотрение годового собрания вопрос об изменении порядка распределения ОДН - предложить делить ОДН (воды и электричества) по метражу. Объявления о начале собрания появятся в подъездах и на форуме 05.05.11.

Боюсь, что без дополнительной информации очередное голосование будет опять проигнорировано большинством. Может быть как-то посчитать и представить официальную информацию - сколько будет стоить ОДН с квадратного метра для жителей каждого из домов или для ТСЖ в целом? Например, взять какой-то конкретный месяц (или среднее значение за неск месяцев), так чтобы собственники могли реально сравнить для себя - сколько они платили до этого, и сколько будут в случае перехода на оплату с площади жилья. Иначе не совсем понятно, за что опять голосуем?

В приложении из последнего протокола среди вопросов, вынесенных на годовое собрание, есть вопросы 12 и 13 - касательно ОДН за электроэнергию и водоснабжение. Предполагается ещё дополнительно согласовать их на заседании 4.05.11... Ксения, есть ли возможность при этом оценить сколько будет стоить ОДН с 1 квадратного метра и как он будет рассчитываться?
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: ОДН оплата с 1м2 ПРЕДЛОЖЕНИЕ НА ГОЛОСОВАНИЕ

Сообщение Vandeik 02 май 2011, 00:10

Управляющий делами писал(а):Правлением принято решение – вынести на рассмотрение годового собрания вопрос об изменении порядка распределения ОДН - предложить делить ОДН (воды и электричества) по метражу. Объявления о начале собрания появятся в подъездах и на форуме 05.05.11.

Это как это? Я, конечно, не юрист, но есть постановление правительства РФ. Нам оно, значит, не указ? Я понимаю, что и при одной и при другой системе оплаты ОДН будут и поимевшие и проигравшие, довольные и недовольные. Мне самому приятнее будет платить с кв. м. Но вы (правление & председатель) что, хотите получить пару-тройку исков, доблестно проиграть их и повесить на себя очередной геморрой?
Аватара пользователя
Vandeik
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 12:58

Re: ОДН оплата с 1м2 ПРЕДЛОЖЕНИЕ НА ГОЛОСОВАНИЕ

Сообщение bonza 02 май 2011, 10:18

Я точно буду оспаривать решение по ОДН..
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: ОДН оплата с 1м2 ПРЕДЛОЖЕНИЕ НА ГОЛОСОВАНИЕ

Сообщение Sidor 03 май 2011, 08:40

Ну тут вы опять что то пытаетесь затеять.
Как и за что платить мы можем решить сами на общем собрании.
Платить с 1 кв.м за ОДН на мой взгляд справедливей.
Допустим Вы живёте и нажигаете свет - платите ОДН.
Сосед ваш не живёт - не платит ОДН, но тепло насосы ему в квартиру качают - при этом тратя электроэнергию за которую он не платит, а квартира то у него зимой отапливается.
Так же почему люди нажигающие у себя в квартире больше света - должны еще и ОДН за счет этого больше платить????
Понятно что трёшка нажигает больше света чем однушка. По этому и платить должны с метража, а не с количества работающих электроприборов в квартире. Каждый киловат згоревший в квартире превращается в 1,5 киловата с ОДН.
Я не хочу платить за того кто не платит.
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Re: ОДН оплата с 1м2 ПРЕДЛОЖЕНИЕ НА ГОЛОСОВАНИЕ

Сообщение ruslan 03 май 2011, 10:05

Sidor писал(а):
Понятно что трёшка нажигает больше света чем однушка.


Вот тут я с тобой не согласен. У меня потребление энергии от 120 до 150. 113 кв.м. А у тебя ? И я знаю людей, которые в однушке сжигают больше меня :oops:
Аватара пользователя
ruslan
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 15:14

Re: ОДН оплата с 1м2 ПРЕДЛОЖЕНИЕ НА ГОЛОСОВАНИЕ

Сообщение морковка 03 май 2011, 10:24

ruslan писал(а):
Sidor писал(а):
Понятно что трёшка нажигает больше света чем однушка.


Вот тут я с тобой не согласен. У меня потребление энергии от 120 до 150. 113 кв.м. А у тебя ? И я знаю людей, которые в однушке сжигают больше меня :oops:

+100
Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга реальна.
Аватара пользователя
морковка
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 20 май 2009, 23:22

Re: ОДН оплата с 1м2 ПРЕДЛОЖЕНИЕ НА ГОЛОСОВАНИЕ

Сообщение Igor 03 май 2011, 11:11

ruslan писал(а):Вот тут я с тобой не согласен. У меня потребление энергии от 120 до 150. 113 кв.м. А у тебя ?

Об этом и речь, что нет ни какой связи между потреблением в квартире и ОДН. Так же нет связи между числом проживающих в квартире и ОДН, поэтому существующая схема оплаты просто ущербная. Представьте, если большая половина квартир дома будут вдруг пустовать, сколько Вы заплатите ОДН?? Оно Вам надо? Существующий ОДН получается какой-то "налог на роскошь"... если уже считать потребление электричества роскошью конечно. У кого-то обогреватели, кондиционеры, плиты/духовки, дети маленькие - стирки, сушилки и т.п. Причем здесь ОДН?

Есть статья "содержание и ремонт", здесь практически тоже самое - расход электричества на это содержание жилья. Так почему же в одном случае платим с площади, в другом с личного расхода? А только потому, что какие-то ... (подставить нужное) пишут непонятные законы. Пусть народ в ТСЖ проголосует и решит сам, что ему надо. Только как-то хотелось бы понять, сколько на самом деле будет получаться оплата с квадратного метра?
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Пред.След.

Вернуться в Оплата ЖКУ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron