тарифы на 2010 год

обсуждаем всё, что связано с тарифами, оказанными или неоказанными услугами, нововведениями и пр.

Re: тарифы на 2010 год

Сообщение Gip 12 мар 2010, 10:05

bonza писал(а):
Yurius_78 писал(а):честно говоря не вижу никакой логики между тем сколько я нажег электричества в квартире и тем сколько нагорело в подъезде, нажег лифт и тд. фигня какая-то.


вы не видете, законодательство видит.. не ТСЖ это придумало..

А чего копья ломать? Электроэнергия на общедомовые нужды тратится и раньше тоже тратилась, оплачивали мы её раньше и будем оплачивать впредь. Раньше эти затраты были включены в тариф на содержание, значит надо на собрании принять решение по снижению этого тарифа на величину ОДН. Или я не прав? Предлагаю форумчанам изложить своё мнение по этому вопросу.
Gip
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 17:26

Re: тарифы на 2010 год

Сообщение Оленька 12 мар 2010, 10:22

bonza писал(а):Вывод: э/э станет в квитанции тогда меньше, когда мы не будем с утра забывать выключать свет на площадке..

Вот именно это меня и расстраивает до слез. Сколько здесь живу, всё время заботились об экономии на площадке (покупали энергосберегающие лампы, выключали свет при ненадобности). А теперь я буду платить за площадку больше всех, так свет детям в кваритре лишний раз не выключаю. И в итоге всё равно - я буду экономить площадку, а кто-то с**ать на это хотел, А платить всё равно я буду больше всех (в том числе и за того, кто об экономии не думает), так как я в кваритре слишком часто белье стиральной машиной блин стираю :(

Gip писал(а):Электроэнергия на общедомовые нужды тратится и раньше тоже тратилась, оплачивали мы её раньше и будем оплачивать впредь. Раньше эти затраты были включены в тариф на содержание, значит надо на собрании принять решение по снижению этого тарифа на величину ОДН. Или я не прав? Предлагаю форумчанам изложить своё мнение по этому вопросу.

Я ЗА любые предложения по опитимизации!!! Gipа поддерживаю. Хочу иметь возможность понять и рассмотреть все варианты оплаты этого пункта и выбрать оптимальный. Сейчас для меня ситуация не оптимальная
Оленька
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 11 май 2009, 21:20
Откуда: 35

Re: тарифы на 2010 год

Сообщение bonza 12 мар 2010, 10:29

Gip писал(а):А чего копья ломать? Электроэнергия на общедомовые нужды тратится и раньше тоже тратилась, оплачивали мы её раньше и будем оплачивать впредь. Раньше эти затраты были включены в тариф на содержание, значит надо на собрании принять решение по снижению этого тарифа на величину ОДН. Или я не прав?


всё правильно говорите.. только раньше мы ОДН оплачивали в составе тарифа на содержание пропорционально площади квартиры, а теперь пропорционально тому, сколько жгём э/э в квартире.. и я думаю это правильно..
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: тарифы на 2010 год

Сообщение Оленька 12 мар 2010, 10:40

простите, но я думаю, что не правильно. Допускаю, что не права, поэтому желаю разобраться в подробностях.
Оленька
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 11 май 2009, 21:20
Откуда: 35

Re: тарифы на 2010 год

Сообщение bonza 12 мар 2010, 10:43

Прочитайте внимательно певую страничку ветки, там в том числе ссылки на нормативные документы и на освещение этого вопроса в СМИ..
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: тарифы на 2010 год

Сообщение Igor 12 мар 2010, 13:03

Оленька писал(а):
bonza писал(а):Вывод: э/э станет в квитанции тогда меньше, когда мы не будем с утра забывать выключать свет на площадке..

Вот именно это меня и расстраивает до слез. Сколько здесь живу, всё время заботились об экономии на площадке (покупали энергосберегающие лампы, выключали свет при ненадобности). А теперь я буду платить за площадку больше всех, так свет детям в кваритре лишний раз не выключаю. И в итоге всё равно - я буду экономить площадку, а кто-то с**ать на это хотел, А платить всё равно я буду больше всех (в том числе и за того, кто об экономии не думает), так как я в кваритре слишком часто белье стиральной машиной блин стираю :(

Абсолютно Вас понимаю и поддерживаю! НО! Не ту страну назвали Гондурасом... Законы у нас принимают, похоже, клоуны, которые только над народом потешаются... Есть маразмы и похлеще в планах у нашего правительства, если поинтересуетесь - расчет света вам несущественной мелочью покажется... заживем скоро!
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: тарифы на 2010 год

Сообщение Yurius_78 12 мар 2010, 13:26

bonza писал(а):
Yurius_78 писал(а):честно говоря не вижу никакой логики между тем сколько я нажег электричества в квартире и тем сколько нагорело в подъезде, нажег лифт и тд. фигня какая-то.


вы не видете, законодательство видит.. не ТСЖ это придумало..

я не говорю что это ТСЖ придумало, прочитал начало ветки внимательно. Однако безапелляционно утверждать что законодатели "видят" я бы тоже не стал :mrgreen: там полоумных новаторов хватает чтобы начать сомневаться в завтрашнем дне.
Yurius_78
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 21:53

Re: тарифы на 2010 год

Сообщение Управляющий делами 15 мар 2010, 11:03

Выкладываю ответ ДГХ на запрос ТСЖ об оплате ОДН.
Вложения
001.jpg
001.jpg (182.53 Кб) Просмотров: 6262
Юрист ТСЖ Михина К.А.
Аватара пользователя
Управляющий делами
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:47

Re: тарифы на 2010 год

Сообщение Новичёк 15 мар 2010, 16:39

Уважаемая управляющая делами!
Поясните информацию по 37 дому. К дому подключены сторонние потребители, как будка охраны (там отопление и освещение электрическое), освещение придомовой территории 4 лампы по 1 кВт, работают офисы охраны с мониторами домофонами калиток и камерами на весь комплекс ТСЖ, офис самого ТСЖ оборудован отдельным счётчиком или нет, помещение главного инженера в 6 подъезде, помещение уборщиц в 5 подъезде, также работают на всё ТСЖ. Постоянно горит свет в подвале под 37 домом, где оборудовали слесарку для слесарей и электриков так же обслуживающих всё ТСЖ. Как эти затраты по электроэнергии будуд учитываться для плательщиков 37 дома, а то всё за наш счёт получаеться.
Новичёк
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 17:16

Re: тарифы на 2010 год

Сообщение Новичёк 15 мар 2010, 16:44

По примерным прикидкам все эти дополнительные потребители добавляют порядка 6-7 тыс. кВт час. на 37 дом в деньгах больше 14 тыс. получаеться?
Новичёк
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 17:16

Пред.След.

Вернуться в Оплата ЖКУ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3