тарифы на 2010 год

обсуждаем всё, что связано с тарифами, оказанными или неоказанными услугами, нововведениями и пр.

Re: тарифы на 2010 год

Сообщение Новичёк 01 апр 2010, 10:52

Сегодня всю ночью опять в подвале 37 дома свет горел. Может кто знает телефон главного инженера домашний, а не сотовый который он выключает в 17-00, буду звонить ему с просьбами о выключении света. Машину ставлю поздно так дней 10 в 23-24 часа может поможет :cry:
Новичёк
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 17:16

Re: тарифы на 2010 год

Сообщение Управляющий делами 01 апр 2010, 12:55

Тогда уж звоните в аварийку 73-28-28. Именно они приезжали вчера на 2 аварии в 1 подъезде дома 37, перекрыли отопление и, полагаю, забыли свет.
Юрист ТСЖ Михина К.А.
Аватара пользователя
Управляющий делами
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:47

Re: тарифы на 2010 год

Сообщение Vandeik 01 апр 2010, 15:40

bonza писал(а):Вы хоть понимаете, о чём с таким умным видом говорите? Или слышу звон? Разберитесь в вопросе, а потом в полемику вступайте.

Уникальный вы человек! Так здорово уходите с темы! вы прочитайте мой первый пост в этой ветке ещё раз. и что вы ответили? послали меня на три буквы - в суд! Вам не стыдно? Да, я специалист в другой области, но то, что я говорю - я не придумываю. И, извините, у меня нет оснований не верить первому заму мэра и руководству с юристами кампании управляющей более чем 1500 домами. При этом, замете, я не доказываю, я констатирую факты и спрашиваю вас "почему?". А вы меня подкалываете и посылаете.
Аватара пользователя
Vandeik
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 12:58

Re: тарифы на 2010 год

Сообщение Vandeik 01 апр 2010, 15:51

Новичёк писал(а):Сегодня всю ночью опять в подвале 37 дома свет горел. Может кто знает телефон главного инженера домашний, а не сотовый который он выключает в 17-00, буду звонить ему с просьбами о выключении света. Машину ставлю поздно так дней 10 в 23-24 часа может поможет :cry:


Ха-ха-ха, и вас тоже послали!! :D :D :D
В аварийку звоните, письма пишите, в суд обращайтесь...... И вааще, чё вам от нас надо? :D :D :D :D
Текёт и нехай себе текёт, горит и нехай себе горит!!!! :D :D :D :D :
Аватара пользователя
Vandeik
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 12:58

Re: тарифы на 2010 год

Сообщение Vandeik 01 апр 2010, 16:00

Управляющий делами писал(а):Тогда уж звоните в аварийку 73-28-28. Именно они приезжали вчера на 2 аварии в 1 подъезде дома 37, перекрыли отопление и, полагаю, забыли свет.

Уважаемая Ксения!
Нет уж, будьте добры, позвоните в аврийку, объясните им ситуацию и попросите быть внимательными впредь. А на двери с обоих сторон повесьте заламинированное объявление с просьбой выключать свет или нанесите его (текст объявления) краской через трафарет. Если не вы, то тогда передайте это председателю, пусть либо сам сделает, либо поручит кому.
Аватара пользователя
Vandeik
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 12:58

Re: тарифы на 2010 год

Сообщение Новичёк 01 апр 2010, 16:04

Сегодня они свет в подвале забыли выключить, завтра воду горячию или холодную, приборы дорогостоящие скрутят или как ещё нагадят а собственники пусть платят и за "работу" и за оставленный свет. Призовите их к ответу и наладте контроль в таких мелочах, в том числе Ваша работа наверное и заключается, а если кивать всё время на дядю "Васю", то зачем такая надстройка нужна :?:
Новичёк
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 17:16

Re: тарифы на 2010 год

Сообщение bonza 01 апр 2010, 20:46

Вандайку:
Вы вопрос задали?!
Не льстите себе.. Вы критикуете решение, принятое Правлением в отношении ОДН..
Если для Вас авторитет зам.мэра с ТГК-2, скупившей ДЕЗы, обслуживающие 1500 домов - это Ваша проблема..
Я от своего мнения не отказываюсь.. Хотите ответ - телефон в личку, не поленюсь после хоккея выйду объясню..
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: тарифы на 2010 год

Сообщение bonza 01 апр 2010, 22:23

Вандайк, пропал интерес? :)
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: тарифы на 2010 год

Сообщение Vandeik 02 апр 2010, 00:20

Олег, вы просто хамите, зачем?
Я прочитал Постановление Правительства РФ N 307 от 23 мая 2006 года с изменениями, Постановление Правительства РФ № 491 от 13.08.2006 г. с изменениями, ЖК и не нашёл ничего о распределении оплаты электроэнергии для ОДН по показаниям квартирных счётчиков. Наоборот я нашёл в "Правилах" следующее
III. Несение собственниками помещений общих расходов на содержание и ремонт общего имущества
28. Собственники помещений обязаны нести бремя расходов на содержание общего имущества соразмерно своим долям (!!!) в праве общей собственности на это имущество путем внесения....

В 307-м постановлении есть п.16 "При наличии в помещениях индивидуальных, общих (квартирных) приборов учета и при отсутствии коллективных (общедомовых) приборов учета размер платы за коммунальные услуги определяется исходя из показаний индивидуальных, общих (квартирных) приборов учета."
Но позвольте, это не наш случай. У нас ЕСТЬ коллективные счётчики.
Объясните, плз, почему мы должны оплачивать ОДН исходя из показаний индивидуальных счётчиков?
p.s. Олег, я не льщу ни себе ни вам. И МОИ проблемы другие нежели чем вы их представляете. А то, что вы несёте здесь про других людей, которых вы не знаете, то мягко говоря это свинство. или я вас не правильно понял?
Аватара пользователя
Vandeik
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 12:58

Re: тарифы на 2010 год

Сообщение bonza 02 апр 2010, 08:25

Vandeik писал(а):увы, Олег, это придумало Правление ТСЖ, законодательство тут ни при чём.
Ваши ссылки на журнал 2008 (!) года не актуальны.
Распределение оплаты исходя из показаний квартирных счётчиков - НЕПРАВИЛЬНОЕ. Надо делить на кв.м.
Какого рожна, Правление принимает решение о тарифе без голосования членов ТСЖ, особенно такое, которое не популярно даже среди посетителей форума???!!!!!!


Все вышеперечисленные фразы и есть, на мой взгляд, хамство..
Если бы Вы сразу подняли вопрос в том виде, в котором он содержится в последнем посте, спокойно бы обсудили..
А получается Вы, не разобравшись в вопросе, начинаете обвинять ибо "сорока на хвосте принесла"..

Позднее отвечу на Ваш вопрос по существу..
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Пред.След.

Вернуться в Оплата ЖКУ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron