Оплата коммунальных услуг

обсуждаем всё, что связано с тарифами, оказанными или неоказанными услугами, нововведениями и пр.

Re: Оплата коммунальных услуг

Сообщение Lelik 18 авг 2009, 20:56

ну т.е. если у меня будет сделана платежка по реквизитам нашего ТСЖ и в назначении будет указан плательщик, период оплаты и т.п., то этот платеж будет зачтен? а показания счетчиков приносить на половинке квитанции (которую обычно в Сбере отрывают), и кому отдавать?
мне просто ни через Сбербанк, ни через Югру или Банк Москвы неудобно оплачивать, а в задолженниках не люблю быть.
Аватара пользователя
Lelik
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 23 май 2009, 20:16

Re: Оплата коммунальных услуг

Сообщение bonza 18 авг 2009, 22:31

Хм. Попробуим ище раз. Звоните в Банк, в котором вам удобно плотить и спрашиваете: 'вы принимаете платежи в пользу третих лиц?'. Если на том конце окажется тормоз, объясните, что хотите заплотить коммуналку именно через их банк, тк вы в восторге от качества их услуг. Если ответ:'да', - берете квитанцию и идете туда. Укажите свои индивидуальные данные, желательно, чтобы они совпадали с квитанцией. На счет счетчиков, позвоните в офис буху и сообщите их. И не говорите, что опять непонятна. :)
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Оплата коммунальных услуг

Сообщение Lelik 20 авг 2009, 19:28

Банк сделает любую платежку. НАШЕ ТСЖ ее примет???? ответьте, пожалуйста, ДА или НЕТ.
Аватара пользователя
Lelik
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 23 май 2009, 20:16

Re: Оплата коммунальных услуг

Сообщение bonza 21 авг 2009, 01:09

Конечна примет. Если тока не заплотит дядя Петя из деревни Пестяки непонятна за кого.
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Оплата коммунальных услуг

Сообщение Управляющий делами 21 авг 2009, 11:31

Чтобы заплатить ТСЖ не по квитанции надо взять реквизиты ТСЖ (из квитанции), при оплате в назначении платежа указать "ФИ.О., л/сч ____, ГВС ____, ХВС ____" .
Если плательщик не собственник, то указать "оплата за ФИО, л/сч ____, ГВС ____, ХВС ____".

Те, у кого нет доступа к электрощитам, с сентября могут указывать показания электросчетчика (в квитанции, в терминале или в назначении платежа).
Юрист ТСЖ Михина К.А.
Аватара пользователя
Управляющий делами
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:47

Re: Оплата коммунальных услуг

Сообщение Igor 12 ноя 2009, 22:32

Сегодня пошел оплачивать счет за квартиру в Сбербанк, местный кассир сказала, что с меня + 3%. Странно, но раньше процентов в Сбере не брали. Кто-нить может сказать, где можно оплатить счет за квартиру без процентов?? Или это мне кассир невменяемый попался?
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: Оплата коммунальных услуг

Сообщение морковка 13 ноя 2009, 01:16

Igor писал(а):Сегодня пошел оплачивать счет за квартиру в Сбербанк, местный кассир сказала, что с меня + 3%. Странно, но раньше процентов в Сбере не брали. Кто-нить может сказать, где можно оплатить счет за квартиру без процентов?? Или это мне кассир невменяемый попался?

у них через терминал без % вроде...
Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга реальна.
Аватара пользователя
морковка
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 20 май 2009, 23:22

Re: Оплата коммунальных услуг

Сообщение bonza 13 ноя 2009, 16:21

Igor писал(а):Сегодня пошел оплачивать счет за квартиру в Сбербанк, местный кассир сказала, что с меня + 3%. Странно, но раньше процентов в Сбере не брали. Кто-нить может сказать, где можно оплатить счет за квартиру без процентов?? Или это мне кассир невменяемый попался?


Такого быть не может. Проценты банку оплачивает ТСЖ. Кассир вероятно не "в теме".
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Оплата коммунальных услуг

Сообщение Igor 13 ноя 2009, 17:38

bonza писал(а):
Igor писал(а):Сегодня пошел оплачивать счет за квартиру в Сбербанк, местный кассир сказала, что с меня + 3%. Странно, но раньше процентов в Сбере не брали. Кто-нить может сказать, где можно оплатить счет за квартиру без процентов?? Или это мне кассир невменяемый попался?

Такого быть не может. Проценты банку оплачивает ТСЖ. Кассир вероятно не "в теме".

Да, спасибо! Уже узнал в ТСЖ... Кассирша попалась "никакая". Я так и думал, она тупила конкретно.
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: Оплата коммунальных услуг

Сообщение Управляющий делами 13 ноя 2009, 19:17

К сбербанку в последнее время вообще много претензий.
У 3 собственников при приеме платежей банк указал другой лицевой счет и адрес кватиры, за которую производилась оплата. Деньги ушли 'соседу'. Собственники ошибку обнаружили спустя пару месяцев, получив от тсж требование об оплате долга.
Банк перепутал показания счетчиков ГВС и ХВС. В результате 15 жильцам пришли огромные счета за гвс.
В связи с чем банку вручили сегодня очередную претензию. А собственников еще раз предупреждаем ВНИМАТЕЛЬНО, сразу после оплаты читайте информацию в чеках банка.
Юрист ТСЖ Михина К.А.
Аватара пользователя
Управляющий делами
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:47

Пред.След.

Вернуться в Оплата ЖКУ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron