Страховка в счете за квартиру

обсуждаем всё, что связано с тарифами, оказанными или неоказанными услугами, нововведениями и пр.

Страховка в счете за квартиру

Сообщение Сергей 16 сен 2009, 14:05

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Выношу на ваше рассмотрение вопрос включения в счет за квартплату стоимость страхования ответственности при эксплуатации жилых помещений.
Многие жители нашего города уже пользуются этим видом страхования.

Вкратце расскажу что это такое:

В случае пожара или аварии водопроводных систем в вашей квартире вам не избежать неприятностей: помимо того, что пострадает ваше собственное имущество, скорей всего соседи придут к вам с претензией о возмещении причиненных им убытков. А если совсем недавно они сделали дорогостоящий ремонт, то размер предъявленной претензии может превысить сумму ущерба вашему имуществу.

Если у вас будет действующий полис страхования гражданской ответственности при эксплуатации жилого помещения, вам не придется компенсировать убытки из собственного кармана — эти расходы покроет страховая компания.

Страховая защита рассчитана возмещение вреда третьим лица, если его причиной явились пожар, залив, обвал строений, произошедшие по вашей вине. Страховую сумму вы можете выбрать сами в зависимости от предполагаемого максимального убытка. Стоимость страховки на 100 000 рублей составляет около 700 рублей в год.

Если жители одного дома большинством решат застраховать свою ответственность перед соседями, то в этом случае есть возможность разбить сумму на ежемесячные платежи и включить в квитанцию за квартиру!

Иными словами за 58 рублей в месяц вы получаете страховой полис с лимитом ответственности 100 000 рублей!
Сергей
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 13:45

Re: Страховка в счете за квартиру

Сообщение RamsesV 16 сен 2009, 17:04

Сергей писал(а):Буду признателен за высказанные мнения и заданные вопросы!


Какая страховая компания?
Да пребудет с Вами сила!
Аватара пользователя
RamsesV
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:05
Откуда: Планета №35

Re: Страховка в счете за квартиру

Сообщение bonza 16 сен 2009, 18:05

в квитанции включать не в интересах управляющей организации (ТСЖ),
просто дайте рекламу и запустите менеджера на определенные часы, для оформления полисов..

думаю товарищество предоставит для таких случаев одно из помещений..
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Страховка в счете за квартиру

Сообщение Сергей 16 сен 2009, 19:37

Зачем удалили? Это не реклама. Я не предлагал что-либо приобрести, не оставлял контакты и пр.

RamsesV
Я не имею в виду какую-либо конкретную страховую компанию. Их много и есть из чего выбрать. В Москве сейчас кстати такие программы страхования активно используются

bonza
Почему ТСЖ не интересно? за домофон же включают в счет.
В этом случае ведь речь идет тоже о сохранении имущества жильцов. Причем оптом страховка дешевле будет стоить чем в розницу.

Спасибо за ответы.

Вопрос к модератору: можно ли восстановить тему?
Сергей
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 13:45

Re: Страховка в счете за квартиру

Сообщение bonza 16 сен 2009, 19:52

Домофон-это общедомовое имущество. Вы предлагаете страховать риск гражданской ответственности или личное имущество собственников.
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Страховка в счете за квартиру

Сообщение yuras 17 сен 2009, 09:25

Сергей писал(а):Зачем удалили? Это не реклама. Я не предлагал что-либо приобрести, не оставлял контакты и пр.

Сергей писал(а):Вопрос к модератору: можно ли восстановить тему?

Тему восстановил.
Аватара пользователя
yuras
Администратор
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 14:24

Re: Страховка в счете за квартиру

Сообщение Сергей 17 сен 2009, 14:23

yuras спасибо!

bonza, я говорил о страховании именно ответственности. На страхование имущества всем домом жильцы вряд ли согласятся. Там и суммы другие.
Домофон может быть не самый удачный пример, т.к. это имущество, а страхование это услуга.
Но услуги тоже включаются в счет за квартиру.
Интересов ТСЖ включать данную услугу в счет может быть и нет, но интересы самих жильцов имеются, т.к. получается что застраховано все имущество в доме. Единственно кто не может рассчитывать на выплату - это виновник аварии/пожара.
Кстати ответственность УК/ТСЖ тоже страхуется на случай например аварии труб отопления/водоснабжения в подъезде, возгорания проводки в щитках и пр.
Сергей
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 13:45

Re: Страховка в счете за квартиру

Сообщение bonza 17 сен 2009, 14:53

Чет вы недело говорите. Я страхую свою ответственность за причинение вреда третьим лицам.
Если у меня возникает авария в квартире, то не я плачу, а страховая компания.
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Страховка в счете за квартиру

Сообщение Сергей 18 сен 2009, 12:44

Сергей писал(а):Единственно кто не может рассчитывать на выплату - это виновник аварии/пожара.

Почему же не дело?
Если у Вас возникает авария, страховая компания платит всем кто пострадал в результате этой аварии, кроме Вас, т.к. мы говорим об ответственности. А ущерб причиненный Вашему имуществу Вам придется компенсировать самостоятельно (если оно не застраховано)
Если же Вас например затопят, то проще получить деньги со страховой компании, чем с виновника.
Сергей
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 13:45

Re: Страховка в счете за квартиру

Сообщение bonza 18 сен 2009, 12:48

теперь понятно..
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34


Вернуться в Оплата ЖКУ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron