Счета

обсуждаем всё, что связано с тарифами, оказанными или неоказанными услугами, нововведениями и пр.

Re: Счета

Сообщение пирожок 24 янв 2011, 14:16

Да уж, отопление, прямо скажем в этом году фиговое.
Пирожок - самый вкусный! Пирожок - самый добрый!
Аватара пользователя
пирожок
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 21:52

Re: Счета

Сообщение Управляющий делами 25 янв 2011, 10:16

bunchy писал(а):Всех приветствую!
У нас такая проблема: за весь отопительный период температура в квартире не поднималась выше 18-19 градусов, при любом температурном режиме на улице. А по счету оплата отопления - по полной программе, в прошлом месяце сверх нормы!!!
В нынешние - 20 на улице, температура дома +20.
Мерзнем, дома одеваемся как эскимосы , палим обогреватель, да еще и платим сверх!
Как сделать пересчет?
Уверена, что мы не одни такие. Посоветуйте, пожалуйста, как поступить.

Начните с вызова Инженера ТСЖ (59-55-02).
Есть жильцы, которым НУ ОЧЕНЬ жарко и они требуют сделать перерасчет за "перетоп их квартиры и отопление улицы".
Юрист ТСЖ Михина К.А.
Аватара пользователя
Управляющий делами
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:47

Re: Счета

Сообщение bonza 03 фев 2011, 19:32

Вот как-то мне не очень понятно..
Я вписал в квитанцию декабря показания ГВС и ХВС за декабрь 2010 года..
Почему-то в квитанции за январь этот объем рассчитан по тарифам, действующим в 2011 году..

Прошу пояснить, на каком основании я оплачиваю ГВС, ХВС и стоки 2010 года по тарифам 2011 го? :x
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Счета

Сообщение nixtel 04 мар 2011, 17:33

Получила квитанцию за квартиру - шок!
Откуда цена за отопление в 3735 р., если был "недотоп"?
Аватара пользователя
nixtel
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:40

Re: Счета

Сообщение Ленок 04 мар 2011, 18:50

nixtel писал(а):Получила квитанцию за квартиру - шок!
Откуда цена за отопление в 3735 р., если был "недотоп"?

Такой же шок!!!!! :shock: 2023р., откуда??????
А счет за свет - мне кажется, что еще и соседи от меня заряжаются, не могли мы столько нажечь за этот месяц!
Страус не умеет летать, зато он классно бегает. Не бойся быть собой!
Ленок
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 10:17

Re: Счета

Сообщение Sidor 04 мар 2011, 19:59

nixtel писал(а):Получила квитанцию за квартиру - шок!
Откуда цена за отопление в 3735 р., если был "недотоп"?

Недотоп Вам в следующем месяце компенсируют может быть.
Но сумма за квартиру в 6000тыс это перебор. Особенно если перед этим было 4400. Пойду то же посчитаю.
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Re: Счета

Сообщение Управляющий делами 05 мар 2011, 12:58

Пояснения по суммам начислений отопления в квитанциях предоставит бухгалтер ТСЖ Галина Сергеевна сразу после выхода с больничного. Объявления с ее разъяснениями будут размещены в подъездах на досках информации.

По холоду в ряде квартир. В наших домах установлены приборы учета. Приборы сосчитали фактически поступившее нам от ТГК тепло. ТГК-2 предъявило счет за фактически потребленное домом тепло.
То обстоятельство, что температуры теплоносителя ТГК-2 не хватало для обеспечения нормативной температуры проживания в квартирах ТСЖ предстоит доказать и привлечь Теплоснабжающую организацию к ответственности. Только после получения перерасчета от ТГК-2 Товарищество сможет провести перерасчет жильцам. На данный момент обращение Товарищества по действиям ТГК-2 передано на рассмотрение в Государственную жилищную инспекцию.
Вложения
.jpg
.jpg (33.14 Кб) Просмотров: 5903
Юрист ТСЖ Михина К.А.
Аватара пользователя
Управляющий делами
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:47

Re: Счета

Сообщение bonza 05 мар 2011, 14:46

В соответствии с Постановлением Правительства РФ №307 если температура ниже определенного предела (55 град в точке разбоа по нашим сетям), оплата поставщику осуществляется в размере меньшем, чем предусмотрено тарифом..
Вы говорите о том, что оплата будет произведена по показаниям тепловычислителей..

ИМХО, это неправильный подход, ибо снабжающая организация должна компенсировать недотоп..
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Счета

Сообщение Igor 05 мар 2011, 15:40

А я просто не буду за февраль ничего оплачивать, вот и всё... :x
2500! ...за отопление, которого не было! За январь было в полтора раза меньше.
И это с учетом, что в феврале всего 28 дней, а температура в квартире не поднималась выше 19 С! :shock:

Я так понимаю, такие цифры выставили, чтоб народ сначала слегка охренел, а когда сделают перерасчет на 3 копейки сильно обрадовался.
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: Счета

Сообщение Sidor 05 мар 2011, 17:42

Igor писал(а):А я просто не буду за февраль ничего оплачивать, вот и всё... :x
2500! ...за отопление, которого не было! За январь было в полтора раза меньше.
И это с учетом, что в феврале всего 28 дней, а температура в квартире не поднималась выше 19 С! :shock:

Я так понимаю, такие цифры выставили, чтоб народ сначала слегка охренел, а когда сделают перерасчет на 3 копейки сильно обрадовался.

Да и перасчет Вам не зделают. Проходили - знаем.
Вспомните летнии истории с горячей водой когда она чуть теплая была - кто Вам и что тогда пересчитал????
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Пред.След.

Вернуться в Оплата ЖКУ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


cron