Счета

обсуждаем всё, что связано с тарифами, оказанными или неоказанными услугами, нововведениями и пр.

Re: Счета

Сообщение Fkmnhebcn 24 янв 2009, 18:03

Г-н Bonza! Может быть есть смысл нанять хорошего адвоката для защиты прав собственников жилья. Иначе, экономя на вознаграждениях специалистам, мы теряем гораздо больше. Есть предложение о включении юриста в состав правления на постоянной основе.
Fkmnhebcn
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 16:40

Re: Счета

Сообщение Mark 24 янв 2009, 18:04

Уважаемый bonza!
Категорически не согласен, причем тут ГД, мы ТСЖ и нам гораздо легче решить все возникающие вопросы. Вы противоречите сами себе - недавно утверждали, что ТСЖ ответственности за машины не несет и тут же сравниваете со стоянкой, демагогия получается! И кто сказал что днем некоторые машины имеют право бесплатно парковаться на газонах и бордюрах и другие жильцы должны за это платить???? Думаю, что и другие считают также!
Аватара пользователя
Mark
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 21:55

Re: Счета

Сообщение bonza 24 янв 2009, 18:06

Юрист в составе Правления есть.. Однако мне хватает работы над внутренними документами..
Юрист на постоянную основу стОит минимум 25 тыс. руб. в месяц.. Адвоката нанимать на разовые дела можно, но этих дел пока нет, разве что отопление декабря в 35 доме..
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Счета

Сообщение bonza 24 янв 2009, 18:09

Mark писал(а):Уважаемый bonza!
Категорически не согласен, причем тут ГД, мы ТСЖ и нам гораздо легче решить все возникающие вопросы. Вы противоречите сами себе - недавно утверждали, что ТСЖ ответственности за машины не несет и тут же сравниваете со стоянкой, демагогия получается! И кто сказал что днем некоторые машины имеют право бесплатно парковаться на газонах и бордюрах и другие жильцы должны за это платить???? Думаю, что и другие считают также!


Когда Вы говорите "МЫ можем решить", имейте в виду, что "НАС" 417 человек..
Насколько я понимаю, Вы из 37 дома, тогда я Вам напомню, что мы три месяца принимали Правила доступа, так и не приняли - проголосовало 37% жильцов.. Поэтому не надо идеализировать по поводу возможности принятия решений..
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Счета

Сообщение bonza 24 янв 2009, 18:12

А на газонах и бордюрах ставить нельзя ни днем ни ночем.. За ето штраф 2.500 руб..
Вопросы текущей деятельности - полномочия Правления и будьте добры выполнять его решения..
Если у Вас свое видение вопросов - избирайтесь в Правление и принимайте решения и ответственность за них..
Такое впечатление, что Вам неизвестны правила принятия решений.. Вы своему директору на работе тоже советуете, как и что делать?
Я считаю, что вопросы можно обсуждать до принятия решения органом управления..
А сидеть перед компьютером и выссказывать свое мнение, которое идет в разрез с принятым решением - не корректно..
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Счета

Сообщение Mark 24 янв 2009, 18:18

Уважаемый bonza!
Высказывать свое мнение, если оно никого не оскорбляет по-моему всегда корректно, у нас свобода слова.
По поводу директора - он меня на работу брал, а правление выбирал в том числе и я - чувствуете разницу? Насчет правления - хорошая идея - жаль не осуществимая!И позвольте спросить когда мы обсуждали вопрос оплаты ночной и дневной стоянки и дифференцированного подхода к данной оплате?
Аватара пользователя
Mark
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 21:55

Re: Счета

Сообщение bonza 24 янв 2009, 18:32

Когда обсуждали Правила доступа на придомовую территорию..
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Счета

Сообщение Piton 24 янв 2009, 18:36

Вот и я про то же говорю - решили в одностороннем порядке, что те, кто ставят машину на ночь должны платить. А на каком, простите, основании Вы мне эту оплату в квитанцию включите? Только потому что у меня пропуск красного цвета? Я на это не подписывалась. Да и Вы за сохранность машин ответственности не несете.
Аватара пользователя
Piton
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 23:22

Re: Счета

Сообщение Fkmnhebcn 24 янв 2009, 18:41

Уважаемый Марк! Конечно Вы правы. Выборы Председателя и Правления ТСЖ - это прерогатива общего собрания. Правление в своей деятельности должно руководствоваться идеей соблюдения общих интересов всех собственников жилья. Однако, демократия не всегда согласуется с моралью. Например, Гражданин (А) будучи инвалидом живёт в Вами в одном подъезде и имеет старенькую машину, которая производит много шума и гари и ему нужно по утрам ездить на процедуры в больницу. Заводя в ранние часы своё ТС он будит множество соседей. Как поступить?
Fkmnhebcn
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 16:40

Re: Счета

Сообщение bonza 24 янв 2009, 18:59

Piton писал(а):Вот и я про то же говорю - решили в одностороннем порядке, что те, кто ставят машину на ночь должны платить. А на каком, простите, основании Вы мне эту оплату в квитанцию включите? Только потому что у меня пропуск красного цвета? Я на это не подписывалась. Да и Вы за сохранность машин ответственности не несете.


На том основании, что вы используете общедомовое имущество для хранения своего авто..
По ЖК РФ, если кто-то хочет попользовать общедомовое имущество, он должен испросить согласия всех жильцов..
На сколько я понимаю, Вам никто не предоставлял права бесплатно хранить свое авто на придомовой территории..
И я думаю Вам не понравится, если я к примеру на Вашей лестничной клетке поставлю диван и устрою курильню..
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Пред.След.

Вернуться в Оплата ЖКУ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron