Счета

обсуждаем всё, что связано с тарифами, оказанными или неоказанными услугами, нововведениями и пр.

Re: Счета

Сообщение bonza 24 янв 2009, 19:02

Как же не подписовались?!
В заявке на доступ вы подписались под тем, что ознакомлены с Правилами доступа на придомовую территорию и обязуетесь их соблюдать..
А там все написано, в том числе и про оплату с тех машин, которые имеют право постановки т/с на ночь..
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Счета

Сообщение Piton 24 янв 2009, 19:10

Правила доступа датированы 14-ым января 2009г., а я заявку подавала в середине декабря :o
Аватара пользователя
Piton
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 23:22

Re: Счета

Сообщение bonza 24 янв 2009, 19:16

Правила доступа были утверждены летом прошлого года.. 14.01.09 они были актуализированы в связи с оформлением пропусков..
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Счета

Сообщение Mark 24 янв 2009, 20:05

[quote="bonza"]Правила доступа были утверждены летом прошлого года.. 14.01.09 они были актуализированы в связи с оформлением пропусков..


Уважаемый bonza, Вы уже несколько раз противоречите сами себе!!! Вот и на этот раз - не так давно - в соседнем форуме вы мне сообщили, что правила не утверждены, так как за них проголосовало только 37% имеющих право голоса. Тогда позвольте спросить КТО УТВЕРЖДАЛ правила летом прошлого года???? И разве в правилах прописаны суммы взимаемые с владельцев красных пропусков???? Кто и как их рассчитывал?
Аватара пользователя
Mark
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 21:55

Re: Счета

Сообщение bonza 24 янв 2009, 21:05

Вы начинаете надоедать со своими претензиями.. Либо мы обсуждаем вопросы, либо я прекращаю на этот бред отвечать..
Вам, похоже, такое понятие, как "культура общения", не знакомо..
На собрании Правила утверждены не были, поэтому их утверждали на Правлении..
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Счета

Сообщение Mark 24 янв 2009, 21:13

bonza писал(а):Вы начинаете надоедать со своими претензиями.. Либо мы обсуждаем вопросы, либо я прекращаю на этот бред отвечать..
Вам, похоже, такое понятие, как "культура общения", не знакомо..
На собрании Правила утверждены не были, поэтому их утверждали на Правлении..



Знаете, Вам понятие "культура общения" видимо также незнакомо, я задаю конкретные вопросы, но видимо они затрагивают Вас лично, иначе с чего Вы так заводитесь??? Какие из моих слов вам показались бредом??? Поверьте к Вам лично, я притензий не имею! Но так как из правления на форуме Вы представлены единственный, я думаю Вас не затруднить ответить на некоторые вопросы, тем более как видно из обсуждения они волнуют не только меня.
Если правила утверждались на правлении - легитимны ли они? Я думаю Вы как юрист предоставите пару ссылок на действуюшее законодательство.
Аватара пользователя
Mark
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 21:55

Re: Счета

Сообщение bonza 24 янв 2009, 21:20

Утверждение указанных Правил не относится к исключительной компетенции общего собрания дома, за исключением установление взноса..
Поэтому, все, что там есть - компетенция Правления.. Вопрос установления размера платы будет вынесен на годовое общее собрание..
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Счета

Сообщение Mark 24 янв 2009, 21:24

bonza писал(а):Утверждение указанных Правил не относится к исключительной компетенции общего собрания дома, за исключением установление взноса..
Поэтому, все, что там есть - компетенция Правления.. Вопрос установления размера платы будет вынесен на годовое общее собрание..


Благодарю за ответ! На собрание будет вынесен вопрос только о размере взноса? Или все-таки добавится вопрос об оплате синих пропусков, а также о дифференцированном подходе к оплате красных, в зависимости от размера и массы автомобиля?
Аватара пользователя
Mark
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 21:55

Re: Счета

Сообщение bonza 24 янв 2009, 21:26

У Вас есть право поставить любой вопрос в повестку дня.. Я считаю установление дифференцированного платежа нецелесообразным..
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Счета

Сообщение Mark 24 янв 2009, 21:38

bonza писал(а):У Вас есть право поставить любой вопрос в повестку дня.. Я считаю установление дифференцированного платежа нецелесообразным..



Вы не могли бы пояснить свою точку зрения?
Аватара пользователя
Mark
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 21:55

Пред.След.

Вернуться в Оплата ЖКУ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron