Задрал сосед курить на балконе

Обсуждаем всё, что связано с парадными, состоянием квартир, перепланировками, соседями, ремонтами, ночной жизнью и т.д.

Re: Задрал сосед курить на балконе

Сообщение Igor 17 июл 2009, 16:33

nadinne писал(а):не утрируйте :)

Я утрирую, а что мне помешает так себя вести, если балкон часть моей квартиры??
Сам был свидетелем как некоторые наши соседи ночью пили на балконе пиво, орали, потом кидали бутылки на асфальт...
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: Задрал сосед курить на балконе

Сообщение Gemini_83 22 июл 2009, 10:25

Народ, даВайте по-порядку: что есть норма? По-природе, человек не курит- и это нормально. Курение- это злая, вредная привычка, от которой даже пытаются изобрести всякие методы лечения, и по большей части они бесполезны- вот до чего гадкая и вредная для здоровья это штука, которая запросто может привести к раку легких. О пассивном курении тоже сказано не мало. Люди некурящие этой привычки не имеют и не хотят иметь- потому что им Важно их здоровье. Так вот по сути курящие с балконов люди наносят вред здоровью других. Это ИХ привычка, но не НАША, так почему мы должны терпеть эту вонь? Балкон- его, никто не спорит,стой на нем, спи, бегай, прыгай.. Но воздух он портит на МОЕМ балконе, мало того- в МОЕЙ кВартире. Как вы на это посмотрите? Воздух- не его. А бычки, стреляемые пальцами с балкона? Может и земля возле дома ему принадлежит и он может запросто взять и намусорить? Мало того- он создает угрозу пожара в ЧУЖОЙ кВартире, также угрозу попадания его вонючего бычка на голову человеку, или за шиворот, или в детскую коляску с малышом, который гуляет под его балконом или спит в коляске на своем балконе.
Это все глупые детские отмазки- мой балкон, че хочу, то и делаю. Детский сад- и все это понимают, просто не хотят ради других менять свои привычки. Ну такой вот у нас менталитет- я король, а все остальные- чернь под ногами и какать я хотел на них.
Мое мнение- если ты куришь, то это твоя привычка, не людей. Курить не нужно ни на лестничных клетках, ни уж тем более на балконе, который вобщем-то сделан для того, чтобы люди могли дышать воздухом, выходя на него. Курить нужно в своей собственной кВартире. Вот уж действительно твоя собственность, и никому не мешает. А ведь он почему выходит на балкон? свою кВартиру поди не хочет задымлять. О как, а чужую значит можно. Просто у нас как были люди мерзкими себялюбцами, так и останутся. И говорить с ними бесполезно. Раз у самих мозгов не хВатает вести себя по-человечески, в данном случае поможет только ЗАКОН.
Gemini_83
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 10:24

Re: Задрал сосед курить на балконе

Сообщение bonza 22 июл 2009, 10:33

СильнО!
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Задрал сосед курить на балконе

Сообщение yuras 22 июл 2009, 10:44

Gemini_83 молодец, только наши обсуждения ни на что не влияют, люди как курили так и курят.
Аватара пользователя
yuras
Администратор
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 14:24

Re: Задрал сосед курить на балконе

Сообщение Demcor 22 июл 2009, 11:17

Gemini_83 Браво! Апплодирую стоя.. Так их - курилок. А про курящего соседа: у меня оказывается сосед сверху справа курит он же бычки и закидывает. (Приношу извинения соседям снизу.) Ветром и дым и бычки заносит. А еще фантики от конфет частенько. Такое ощущение, что люди где живут там и гадят (грубо говоря свиньи).
Аватара пользователя
Demcor
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:34
Откуда: Из Кукуево

Re: Задрал сосед курить на балконе

Сообщение fekla 22 июл 2009, 11:53

ой. все такие правильные. даже стыдно стало..
Аватара пользователя
fekla
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 01 май 2009, 01:15

Re: Задрал сосед курить на балконе

Сообщение Demcor 22 июл 2009, 11:59

fekla писал(а):ой. все такие правильные. даже стыдно стало..


ну по крайней мере, под балконы и соседям не гадим.
Аватара пользователя
Demcor
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:34
Откуда: Из Кукуево

Re: Задрал сосед курить на балконе

Сообщение Gemini_83 22 июл 2009, 12:27

Народ, даВайте по-порядку: что есть норма? По-природе, человек не курит- и это нормально. Курение- это злая, вредная привычка, от которой даже пытаются изобрести всякие методы лечения, и по большей части они бесполезны- вот до чего гадкая и вредная для здоровья это штука, которая запросто может привести к раку легких. О пассивном курении тоже сказано не мало. Люди некурящие этой привычки не имеют и не хотят иметь- потому что им Важно их здоровье. Так вот по сути курящие с балконов люди наносят вред здоровью других. Это ИХ привычка, но не НАША, так почему мы должны терпеть эту вонь? Балкон- его, никто не спорит,стой на нем, спи, бегай, прыгай.. Но воздух он портит на МОЕМ балконе, мало того- в МОЕЙ кВартире. Как вы на это посмотрите? Воздух- не его. А бычки, стреляемые пальцами с балкона? Может и земля возле дома ему принадлежит и он может запросто взять и намусорить? Мало того- он создает угрозу пожара в ЧУЖОЙ кВартире, также угрозу попадания его вонючего бычка на голову человеку, или за шиворот, или в детскую коляску с малышом, который гуляет под его балконом или спит в коляске на своем балконе.
Это все глупые детские отмазки- мой балкон, че хочу, то и делаю. Детский сад- и все это понимают, просто не хотят ради других менять свои привычки. Ну такой вот у нас менталитет- я король, а все остальные- чернь под ногами и какать я хотел на них.
Мое мнение- если ты куришь, то это твоя привычка, не людей. Курить не нужно ни на лестничных клетках, ни уж тем более на балконе, который вобщем-то сделан для того, чтобы люди могли дышать воздухом, выходя на него. Курить нужно в своей собственной кВартире. Вот уж действительно твоя собственность, и никому не мешает. А ведь он почему выходит на балкон? свою кВартиру поди не хочет задымлять. О как, а чужую значит можно. Просто у нас как были люди мерзкими себялюбцами, так и останутся. И говорить с ними бесполезно. Раз у самих мозгов не хВатает вести себя по-человечески, в данном случае поможет только ЗАКОН.
Gemini_83
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 10:24

Re: Задрал сосед курить на балконе

Сообщение nadinne 22 июл 2009, 12:29

просто курить и курить и кидать хапчики совершенно разные весчи. у нас многие соседи курят на балконе, но мне и в голову не придет сделать кому-то замечание, хоть я и не курю. на мой взгляд это ханжество и занудство! надо попроще быть. а про пожароопасную ситуацию, дык это надо совсем запретить курить, а то мало ли кто-нить заснет с сигаретой. . .
Аватара пользователя
nadinne
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 21:09

Re: Задрал сосед курить на балконе

Сообщение Gemini_83 22 июл 2009, 12:33

Извините за повтор- глюк какой-то :)
А вот то, что мы тут разговариваем- действительно толку нет, все как было так и останется, просто выть хочется от бессилия и от законов той страны, в какой живем. :|
Gemini_83
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 10:24

Пред.След.

Вернуться в Жильё моё

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron