Задрал сосед курить на балконе

Обсуждаем всё, что связано с парадными, состоянием квартир, перепланировками, соседями, ремонтами, ночной жизнью и т.д.

Re: Задрал сосед курить на балконе

Сообщение Gemini_83 22 июл 2009, 12:36

nadinne писал(а):просто курить и курить и кидать хапчики совершенно разные весчи. у нас многие соседи курят на балконе, но мне и в голову не придет сделать кому-то замечание, хоть я и не курю. на мой взгляд это ханжество и занудство! надо попроще быть. а про пожароопасную ситуацию, дык это надо совсем запретить курить, а то мало ли кто-нить заснет с сигаретой. . .

Уважаемый, а Вам наверное попросту не тянет его вонючий дым в квартиру :) а если тянет и Вам все равно- значит Ваш организм нормально реагирует на сигареты и вы не против этого запаха- так флаг в руки, можете в принципе и курить начать- кто мешает-то?Значит Вам все равно, что Вы пассивно курите и портите свои легкие. Ну а нам-то нет :)
Gemini_83
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 10:24

Re: Задрал сосед курить на балконе

Сообщение nadinne 22 июл 2009, 12:36

мне кажется будет толк, если соседу прямо сказать, что вас не устраивает. если б я заметила, что кто-то кидает бычки у нас в доме с балкона ( особенно тот, кого я знаю), то я бы обратилась с просьбой так не делать .
Аватара пользователя
nadinne
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 21:09

Re: Задрал сосед курить на балконе

Сообщение nadinne 22 июл 2009, 12:39

я хожу в заведения , где курять, и у меня нет проблемы с тем, что я пассивный курильщик. и истерику по поводу того, что рядом со мной кто-то курит уж точно закатывать не буду. а в ярославле мест, где не курят , приличных, кроме Собинова и Пенат, нет, так что тому кто не сидит дома на балконе, выбора не остается. :)
Аватара пользователя
nadinne
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 21:09

Re: Задрал сосед курить на балконе

Сообщение Gemini_83 22 июл 2009, 12:45

nadinne- значит Вы привычные к этому дыму и нормально его воспринимаете, опять же- флаг в руки, возьмите и покурите еще с ними.. Ну а на счет того, чтобы быть попроще.. хмм.. мы не закатываем истерик, мы просто не курим- и этим все сказано.
Представьте ситуацию: я химик-ядерщик и развожу у себя на балконе зловонные химикаты, ну опыты провожу я. И к вам в квартиру идет едкий, тошнотворный для вас запах, от которого Вам становится ужасно плохо. Будьте попроще ;) не закатывайте истерик. подумаешь- каждые пол часа Вы подышите этой дрянью :)
p.s. Не знаю- стоило ли вообще это объяснять..
Gemini_83
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 10:24

Re: Задрал сосед курить на балконе

Сообщение nadinne 22 июл 2009, 12:49

Gemini_83
не передергивайте, это очень некрасиво.
Аватара пользователя
nadinne
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 21:09

Re: Задрал сосед курить на балконе

Сообщение Gemini_83 22 июл 2009, 12:52

nadinne
Я привела Вам аналогичную ситуацию, только не с запахом табака, от которого нам, некурящим, плохо, а от того запаха, от которого было бы плохо Вам, да который еще бы и вред Вашему здоровью принес- что тут некрасивого? :)
Gemini_83
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 10:24

Re: Задрал сосед курить на балконе

Сообщение Gemini_83 22 июл 2009, 12:56

nadinne
И потом, Вы же САМИ пришли в курящее заведение, Вам не навязывали его против Вашей воли- разницу тоже нужно замечать ;)
Gemini_83
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 10:24

Re: Задрал сосед курить на балконе

Сообщение nadinne 22 июл 2009, 13:00

Gemini_83
а я и не говорю ничего про "курящие заведения", просто согласилась с вашим доводом, что я пассивный курильщик. :)
а борцам за здоровый образ жизни надо не около НПЗ жить, а где-нить на природе, а то, знаете, экология тут не очень :)
Аватара пользователя
nadinne
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 21:09

Re: Задрал сосед курить на балконе

Сообщение Gemini_83 22 июл 2009, 13:07

nadinne
Откуда Вы знаете, за что мы вообще борцы? :)
Данный форум у нас о курении соседа на балконе, и о том, что людям не приятен навязанный им насильно дым в собственной квартире, тем более летом, когда и так дышать нечем, и без открытого балкона- вообще труба.
Gemini_83
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 10:24

Re: Задрал сосед курить на балконе

Сообщение Igor 22 июл 2009, 14:18

Gemini_83 писал(а):А вот то, что мы тут разговариваем- действительно толку нет, все как было так и останется, просто выть хочется от бессилия и от законов той страны, в какой живем. :|

Так и есть, согласен на все 100! У нас в стране "хорошим" тоном считается эгоистическое поведение, полное безразличие к чужим проблемам и неуважение других людей, а поведение которое противоречит этому воспринимается только как слабость, ханжество и занудство.

nadinne писал(а):я хожу в заведения , где курять, и у меня нет проблемы с тем, что я пассивный курильщик. и истерику по поводу того, что рядом со мной кто-то курит уж точно закатывать не буду. а в ярославле мест, где не курят , приличных, кроме Собинова и Пенат, нет, так что тому кто не сидит дома на балконе, выбора не остается. :)

Ваш образ жизни - Ваше личное дело. А что прикажете делать, если у Вас маленький ребенок, а с улицы тянет чем угодно, только не свежим воздухом?
Ах, да, простите, в другой ветке уже советовали:

bonza писал(а):Хи.. Закаленные дети вырастут-у них впереди и не такие трудности будут..
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Пред.След.

Вернуться в Жильё моё

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13