Ночной беспокой

Обсуждаем всё, что связано с парадными, состоянием квартир, перепланировками, соседями, ремонтами, ночной жизнью и т.д.

Re: Ночной беспокой

Сообщение bonza 11 авг 2009, 22:56

Алгоритм следующий: во время дебоша зовете 2х соседей и составляете Акт выявления административного правонарушения (для образца могете попросить Управляющего Акт по транспорту). Дальше заяву в администрацию фрунзенского района в комиссию по административным делам (их подведомственность) с приложением Акта. Если отказняк: заявление в суд на признание незаконным бездействия. Если хочете реально наказать соседа, не занимайтесь самодеятельностью-ето работа адвоката. Я сам юрист, но в таких вопросах обращаюсь к адвокату.
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Ночной беспокой

Сообщение OLGA 12 авг 2009, 14:21

Спасибо всем большое за участие. Будем бороться дальше за спокойную жизнь.
OLGA
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:40

Re: Ночной беспокой

Сообщение Яша 14 авг 2009, 14:00

OLGA писал(а):К участковому уже обращаемся год - он регулярно приходит. Толку никакого.


А Вы пробуйте позвонить в по "02" когда они шумят а через день к участковому с заявой. Т.к. "ночной звонок" попадёт в сводку по району и у участкового меньше шансов писать Вам отписки
Аватара пользователя
Яша
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 10:49

Re: Ночной беспокой

Сообщение OLGA 14 авг 2009, 15:47

Да всё это бесполезно, мы ночью милицию вызываем, а она не приезжает. А если когда и приедет - милиционеры наверх поднимаются, этот "тип" либо дверь не открывает, либо выходит в трусах и включает"дурака", что он спит. И вся проблема в том, что зачастую его издевательства: беготня, стуки по ночам, крики, двиганье мебели - слышны только нам. Пару месяцев назад он нарочно ночью и часов в 5 утра стучал нам по стене, так слышал и сосед в квартире сбоку. А теперь он "умный стал" -долбит нам по потолку.В 2 часа ночи, например, кого из соседей мы сможем пригласить всё это безобразие засвидетельствовать? Естественно, что все нормальные люди спят. А у них ближе к 11.00.-12.00 начинается. И мы каждый день гадаем, будем спать ночью или нет.Так что ситуация далеко не простая. Милиция уезжает, а он нарочно, c новыми силами изгаляется. Участковый сколько раз с ними беседовал, потом нам говорил, что они больше не будут. Проходит 1-2 дня и опять тоже самое. И так уже второй год "ночных кошмаров".
OLGA
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:40

Re: Ночной беспокой

Сообщение Gip 14 авг 2009, 16:45

Уважаемая OLGA! Судя по тому, что сосед снизу желает доставить неудобство именно Вам можно предположить, что на это у него есть веская причина. Попробуйте выяснить эту причину и по возможности устранить её.
Gip
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 17:26

Re: Ночной беспокой

Сообщение OLGA 17 авг 2009, 11:41

Уважаемый GIP! У нас сосед не снизу, а сверху мешает. Снизу, к сожалению, живём мы. Скажите, что я должна у него выяснять - почему он по ночам орёт, стучит и устраивает попойки? Чтобы в очередной раз меня куда подальше послали ? Причём разговаривать с человеком,который здесь даже не прописан ( я писала раньше, что он "сожитель дочери" хозяйки квартиры). Причину должны устранять они, а не мы- мы никому не мешаем жить. Если их родители не научили себя вести и жить среди людей, то в мои планы не входит устранять пробелы в их воспитании. А доставляет неудобство он именно нам потому, что нас угораздило под ними купить квартиру.
OLGA
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:40

Re: Ночной беспокой

Сообщение Demcor 17 авг 2009, 22:03

Сочуствую, OLGA. Бывают же такие сволочи, им на...ть на все. Снимал я одно время квартиру тут недалеко, так там соседи снизу буянили по ночам. Музыку на всю до 3 ночи, а потом еще на пол часа стоны характерные, да так что весь подъезд слышал. Слава Богу недолго снимал. Съехал. А они так же снимали, как и мы. И бестолку им было что то втирать.
Аватара пользователя
Demcor
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:34
Откуда: Из Кукуево

Re: Ночной беспокой

Сообщение Igor 17 авг 2009, 23:49

Когда я жил еще на съемной квартире, у нас была немного другая клиническая картина - под нами жила бабка, не совсем нормальная, ей постоянно казалось, что мы шумим, хотя старались уж на цыпочках ходить и шепотом разговаривать... Могла среди ночи прибежать или начать стучать по батареям, если ей что-то причудилось (не важно, что при этом будит весь подъезд), короче, терроризировала тоже по полной... Слава богу, только месяц - потом она продала квартиру и куда-то переехала... Больные люди, имхо, думаю так. :?
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: Ночной беспокой

Сообщение OLGA 18 авг 2009, 18:34

Да уж, объяснять им что-то бесполезно - это называется "стучаться в закрытую дверь". Только нарочно делают. Очень жаль, что у нас такие "гуманные законы", которые не могут защитить от таких вот "членов общества", из-за которых я вынуждена не жить, а мучаться в своей квартире.
OLGA
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:40

Re: Ночной беспокой

Сообщение bonza 18 авг 2009, 20:13

Дело не в законах, а в городских функционерах, кот зажрались на своих креслах и ничего не делают. Тока ждут халявы.
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Пред.След.

Вернуться в Жильё моё

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron