Заявки на ремонт (техобслуживание)

Обсуждаем всё, что связано с парадными, состоянием квартир, перепланировками, соседями, ремонтами, ночной жизнью и т.д.

Re: Заявки на ремонт (техобслуживание)

Сообщение adelmina 26 мар 2013, 11:14

Sidor писал(а):
adelmina писал(а):Достаточно, что бы кто то вылетел с насиженног места.

Хотите я Вам своё насиженное место уступлю.
Думаю Ваш стараста то же согласится Вам его уступить. В правлении никто не держится за какие то там места.
Приходите посидите - насидите. Может поймете тогда как и что происходит в ТСЖ.

adelmina писал(а):А я не собираюсь за свой счёт общедомовое имущество менять, честно говоря я вообще пока ничего не собираюсь менять. Но если правление ТСЖ будет настаивать на замене, как со собственники моих труб, то я буду настаивать на участии ТСЖ в расходах по ремонту совместной части недвижимого. При чем, свою часть я уже оплатила ежемесячно в течении пяти лет.

Общедомое имущество Вы как раз и будете менять за свой счет - как совладелец этого имущества.
Правление ни на чем настаивать не будет - если не будет аварийной ситуации. Стояк встанет сами попросите. Причем если более 50% вашего подъезда проголосует за замену труб, то остальных можно и не спрашивать (читайте законы).
ТСЖ дененьги не печатает - все деньги которые есть у ТСЖ это деньги всех членов ТСЖ.
Покажите мне где вы пять лет платили деньги на капитальный ремонт.

А вы кто? Если вы инженер, то нет( у меня нет соответствующей квалификации). А если член правления, то да - хочу!!!Но сомневаюсь, что вы его мне уступите и "бiз бою", в виде различных провокаций.А вот прийти на заседание правления, видимо придёться, т.к. очень меня заинтересовал сценарий по замены труб, который уже был обкатан в подъезде 4 и сейчас повторяется в 5 . Мне,как члену ТСЖ, очень интересно посмотреть документы: проект замены. смету. Узнать какая организация занималась этим проектом и на каком основании, Почему решили поменять оцинкованные трубы ГВ на пластиковые, хотя специалисты не рекомендуют ставить в многоквартирных домах пластик. особенно на горячую воду. Потому, что они сгнили, или потому что засорились некачественной водой. Если последнее, то почему нельзя было промыть трубы реагентами и в качестве первоочередной проблемы поставить приобретение систем очистки воды. Кому и каким образом оплачивались работы. бЫЛ ЛИ" ТЕНДЕР" на проведение работ. А в большей степени меня интересует пожарная безопасность полипропиленовых (Полиэтеленовых) труб. Очень интересно ознакомиться с разрешением пожарников, если учесть, что у нас в доме нет пожарных выходов Одно дело если жильцы 4 подъезда сами слёзно просили о замене, а другое с жильцами 5 если решение будет приниматься через суд, всё будет по- взрослому и за все последствия отвечать будут инициаторы.
Последний раз редактировалось adelmina 26 мар 2013, 12:14, всего редактировалось 1 раз.
adelmina
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:28

Re: Заявки на ремонт (техобслуживание)

Сообщение Sidor 26 мар 2013, 12:08

Я член правления, но не от вашего подъезда. Место своё уступлю без боя и ещё скажу спасибо что заменили.
Правление в соеду 18,30. Приходите. Заодно и познакомимся.
В пятом подъезде ничего менять не будут. Сей час проблема со стаяком между этажами в районе квартир 132 и 135 вроде. Все вопросы решаются только с двумя квартирами. остальные квартиры трогать никто не собирается - не надо тут попусту трепать.
На вопрос про подъезд 4 - вам жители даже дали ссылку на тему где это обсуждалось. Советую сначала прочитать её а потом идти на правление с вопросами.
Что касается суда по п.5 то пока нет смысла туда идти. Если пойдут то только по квартирам между которыми сей час существует протечка при условии что они не захотят добровольно расшить стояки у постить бригаду для устранения аварии. Пока аварию не устранят - ВОДЫ НЕ БУДЕТ.

p.s: правлению и так дел хватает без беганья по квартирам с уговором поменять стояки на пластик. Меня дак Вы точно не дождетесь с таким предложением.
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Re: Заявки на ремонт (техобслуживание)

Сообщение adelmina 26 мар 2013, 12:20

Sidor писал(а):Я член правления, но не от вашего подъезда. Место своё уступлю без боя и ещё скажу спасибо что заменили.
Правление в соеду 18,30. Приходите. Заодно и познакомимся.
В пятом подъезде ничего менять не будут. Сей час проблема со стаяком между этажами в районе квартир 132 и 135 вроде. Все вопросы решаются только с двумя квартирами. остальные квартиры трогать никто не собирается - не надо тут попусту трепать.
На вопрос про подъезд 4 - вам жители даже дали ссылку на тему где это обсуждалось. Советую сначала прочитать её а потом идти на правление с вопросами.
Что касается суда по п.5 то пока нет смысла туда идти. Если пойдут то только по квартирам между которыми сей час существует протечка при условии что они не захотят добровольно расшить стояки у постить бригаду для устранения аварии. Пока аварию не устранят - ВОДЫ НЕ БУДЕТ.

p.s: правлению и так дел хватает без беганья по квартирам с уговором поменять стояки на пластик. Меня дак Вы точно не дождетесь с таким предложением.

Уже легче, надолго ли?
adelmina
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:28

Re: Заявки на ремонт (техобслуживание)

Сообщение Igor 26 мар 2013, 12:26

Sidor писал(а):Причем если более 50% вашего подъезда проголосует за замену труб, то остальных можно и не спрашивать (читайте законы).

Вроде 2/3 голосов должно быть ЗА.
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: Заявки на ремонт (техобслуживание)

Сообщение adelmina 26 мар 2013, 12:45

Igor писал(а):
adelmina писал(а):А можно поподробнее, жители четвёртого подъезда, как это у вас весь подъезд, в едином порыве,плюнув на свои кровные (наверняка, не дешёвые) ремонты согласился на погром в родном толчке.

Вас лично ни кто не будет спрашивать даже. Дело было так, прорвало трубу где-то на верхнем этаже, заварить не смогли... подняли панику, что нужно всё менять, мол, всё гнилое и т.п. Провели быстренько голосование - большинство проголосовало за замену. Меня лично даже не спрашивали. Дальше суть такова - вы не можете блокировать доступ к стояку, т.к. это общедомовое имущество, не захотите по хорошему, вас принудят через суд. Только денег больше заплатите за издержки. Оплачивать замену тоже пришлось самим, т.к. денег на кап ремонт в этом году в ТСЖ не запланировано. В январе меняли, ветка обсуждения была здесь. Почитайте, если интересно.

Спасибо. что откликнулись. очень надеюсь. что нас минует сия печальная участь.Бог, как говорится - не выдаст, свинья не съест.Хотя, кто знает, может пластиковые трубы в эксплуатации себя хорошо покажут и мы тоже их возжелаем в итоге. но лет так - ещё через 7-13. Внимательно прочитала переписку. но упустила несколько моментов: у вас поменяли обе трубы в ванной и канализацию? во всём подъезде или только 1,(2) стояка.Поменяли на полипропиленовые трубы? Может знаете, кто снабжает нас горячей водой? Хочется предъявить претензию на качество. поставляемой услуги, учитывая неслабый тариф на её оплату в мировом масштабе.
adelmina
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:28

Re: Заявки на ремонт (техобслуживание)

Сообщение Igor 26 мар 2013, 16:31

adelmina писал(а):у вас поменяли обе трубы в ванной и канализацию? во всём подъезде или только 1,(2) стояка.Поменяли на полипропиленовые трубы?

Меняли как-то странно. В нашем подъезде всего 18 квартир. 9 квартир с одной стороны (чётные номера квартир) и 9 с другой (нёчетные). Авария была на нашей (чётной) стороне в 112 квартире. Прорвало горячий стояк который идет в ванных комнатах. Заварить там не смогли, воду всем выключили и сказали, что надо менять весь стояк. Быстро провели голосование, набрали 2/3 голосов (6 из 9 квартир) и стали менять. На нашей стороне меняли только 2 трубы в стояке ванной комнаты. Обе трубы с горячей водой - прямая и обратная. Меняли, да, на полипропелен. Сказали, что холодная труба хорошая и ее менять не надо вообще. Канализацию тоже не трогали, с ней проблем точно нет. На самом деле, трубы горячей воды были тоже идеальные (стенка в сантиметр толщиной), но забиты наростами. Почему не заварили трубу для меня загадка до сих пор. Почему не хотят промывать трубы - тоже.

Теперь дальше. На нечётной стороне живет наша староста. Как я понял, по ее инициативе, они тоже провели голосование о необходимости замены труб на полипропилен. Но они меняли почему-то во всех своих стояках, все трубы и горячую и холодную. Я был немного удивлен. Но, видимо, хозяин барин - если есть лишние деньги, нервы и желание сделать новый ремонт в санузлах и на кухнях, почему бы и нет?

Сколько получилось по деньгам точно сказать не могу. Были какие-то слухи, но мне не хочется здесь сплетничать и озвучивать недостоверную информацию... Нам теперь включают каждый месяц в счет за квартиру какую-то сумму дополнительно, и мы ее молча оплачиваем.

adelmina писал(а):Может знаете, кто снабжает нас горячей водой? Хочется предъявить претензию на качество. поставляемой услуги, учитывая неслабый тариф на её оплату в мировом масштабе.

Горячей водой напрямую нас ни кто не снабжает. У нас в доме закрытая система водоразбора. Т.е. от ТГК идет только теплоноситель, который попадает в наш теплообменник, где и греется обычная холодная вода. Теплоноситель ТГК напрямую с подогреваемой холодной водой не контактирует. Холодная вода, которая, якобы соответствует требованиям, на самом деле не предназначена для подогрева - она химически не подготовленная, т.е. в ней есть всякие соли жесткости и та же ржавчина. В этом и проблема! В общем, предъявлять некому.

Когда я смотрел старые трубы, они забиты ржавчиной или какими-то соединениями железа. Раньше думали, что это в основном накипь, но похоже, что это не совсем так. Не знаю, я не специалист, но холодную воду было бы не плохо хоть как-то фильтровать, желательно централизованно.
Последний раз редактировалось Igor 26 мар 2013, 16:45, всего редактировалось 1 раз.
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: Заявки на ремонт (техобслуживание)

Сообщение Sidor 26 мар 2013, 16:44

осмысленный ответ
неприкопаешься
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Re: Заявки на ремонт (техобслуживание)

Сообщение adelmina 26 мар 2013, 21:50

Igor писал(а):
adelmina писал(а):у вас поменяли обе трубы в ванной и канализацию? во всём подъезде или только 1,(2) стояка.Поменяли на полипропиленовые трубы?

Меняли как-то странно. В нашем подъезде всего 18 квартир. 9 квартир с одной стороны (чётные номера квартир) и 9 с другой (нёчетные). Авария была на нашей (чётной) стороне в 112 квартире. Прорвало горячий стояк который идет в ванных комнатах. Заварить там не смогли, воду всем выключили и сказали, что надо менять весь стояк. Быстро провели голосование, набрали 2/3 голосов (6 из 9 квартир) и стали менять. На нашей стороне меняли только 2 трубы в стояке ванной комнаты. Обе трубы с горячей водой - прямая и обратная. Меняли, да, на полипропелен. Сказали, что холодная труба хорошая и ее менять не надо вообще. Канализацию тоже не трогали, с ней проблем точно нет. На самом деле, трубы горячей воды были тоже идеальные (стенка в сантиметр толщиной), но забиты наростами. Почему не заварили трубу для меня загадка до сих пор. Почему не хотят промывать трубы - тоже.

Теперь дальше. На нечётной стороне живет наша староста. Как я понял, по ее инициативе, они тоже провели голосование о необходимости замены труб на полипропилен. Но они меняли почему-то во всех своих стояках, все трубы и горячую и холодную. Я был немного удивлен. Но, видимо, хозяин барин - если есть лишние деньги, нервы и желание сделать новый ремонт в санузлах и на кухнях, почему бы и нет?

Сколько получилось по деньгам точно сказать не могу. Были какие-то слухи, но мне не хочется здесь сплетничать и озвучивать недостоверную информацию... Нам теперь включают каждый месяц в счет за квартиру какую-то сумму дополнительно, и мы ее молча оплачиваем.

adelmina писал(а):Может знаете, кто снабжает нас горячей водой? Хочется предъявить претензию на качество. поставляемой услуги, учитывая неслабый тариф на её оплату в мировом масштабе.

Горячей водой напрямую нас ни кто не снабжает. У нас в доме закрытая система водоразбора. Т.е. от ТГК идет только теплоноситель, который попадает в наш теплообменник, где и греется обычная холодная вода. Теплоноситель ТГК напрямую с подогреваемой холодной водой не контактирует. Холодная вода, которая, якобы соответствует требованиям, на самом деле не предназначена для подогрева - она химически не подготовленная, т.е. в ней есть всякие соли жесткости и та же ржавчина. В этом и проблема! В общем, предъявлять некому.

Когда я смотрел старые трубы, они забиты ржавчиной или какими-то соединениями железа. Раньше думали, что это в основном накипь, но похоже, что это не совсем так. Не знаю, я не специалист, но холодную воду было бы не плохо хоть как-то фильтровать, желательно централизованно.



Удивительное рядом - горячей водой никто не снабжает, но деньги за неё кто-то регулярно получает ." Не ту страну назвали Гондурасом". И если ТГК нас снабжает, только тепловой энергией, то разве мы не должны платить именно за неё, а причём тут тарифы на горячую воду. По холодной воде функционеры от ТСЖ могли бы сделать химический и бактериологический анализ в СЭС. Четыре года назад это стоило 2500 рублей. ТСЖ не разорится и если ПДК будут серьёзно превышены, требовать возмещения за некачественные услуги с виновников.
Судя по всему, ваша староста и до нашего подъезда добралась. Я ещё понимаю, чего она суетилась в вашем подъезде, может конкретно у неё время ремонта подошло.Но вот,за чем человеку в трезвом уме и твёрдой памяти будет бегать по чужому подъезду с требованием поменять стояки. которые к нему не имеют ни не посредственного, ни опосредованного отношения. Логичнее было бы носиться по 3 подъезду, с которым вы связаны через водозабор и .
adelmina
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:28

Re: Заявки на ремонт (техобслуживание)

Сообщение adelmina 26 мар 2013, 22:29

Igor писал(а):
Sidor писал(а):Причем если более 50% вашего подъезда проголосует за замену труб, то остальных можно и не спрашивать (читайте законы).
пу
А что в законе есть формулировка общеподъездное имущество. Или всё таки 50 процентов всех жителей дома (а может ТСЖ). А спрашивать всё равно придётся - в суде.
adelmina
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:28

Re: Заявки на ремонт (техобслуживание)

Сообщение adelmina 26 мар 2013, 22:31

Sidor писал(а):осмысленный ответ
неприкопаешься

Тонкое замечание.
adelmina
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:28

Пред.След.

Вернуться в Жильё моё

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron