Заявки на ремонт (техобслуживание)

Обсуждаем всё, что связано с парадными, состоянием квартир, перепланировками, соседями, ремонтами, ночной жизнью и т.д.

Re: Заявки на ремонт (техобслуживание)

Сообщение Оленька 13 янв 2013, 13:18

И на 3 этаже у лифта тоже. 35 подъезд 3
Оленька
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 11 май 2009, 21:20
Откуда: 35

Re: Заявки на ремонт (техобслуживание)

Сообщение adelmina 25 мар 2013, 19:03

Заявка №5. Устраните наконец то проблемы с водоснабжением в подъезде №5. Замените конкретные трубы, в конкретной квартире, где произошла авария. И не надо нас разводить на смену стояков во всём подъезде. Очевидно, что члены ТСЖ из других подъездов не захотят оплачивать смену стояков, находящихся в общедомовой собственности в подъезде 5, а на все стояки "Московской слободы" денег не хватит.У нас нет горячей воды целую неделю, а с субботы и холодная с перебоями. Честно говоря, столь некачественное оказание услуг вызывает сильное желание, которое крепнет день от дня, обратиться с жалобой в жилищную инспекцию, а так же наказать "тех кто саботирует своевременное оказание услуг - рублём.
adelmina
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:28

Re: Заявки на ремонт (техобслуживание)

Сообщение Sidor 25 мар 2013, 21:38

а вы хоть заходили в правление узнавали вчем причина.
Советую зделать - вопросов будет меньше.

adelmina писал(а): Честно говоря, столь некачественное оказание услуг вызывает сильное желание, которое крепнет день от дня, обратиться с жалобой в жилищную инспекцию, а так же наказать "тех кто саботирует своевременное оказание услуг - рублём.

Дак себя и накажите.
Нас обслуживает ТСЖ - деньги ему платим мы.
Все штрафы из нашего кармана.
дерзайте.
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Re: Заявки на ремонт (техобслуживание)

Сообщение Igor 25 мар 2013, 22:14

Sidor писал(а):а вы хоть заходили в правление узнавали вчем причина.
Советую зделать - вопросов будет меньше.

Ну как всегда... на форуме ответить не судьба. Ходите в правление.
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: Заявки на ремонт (техобслуживание)

Сообщение Igor 25 мар 2013, 22:17

adelmina писал(а):Очевидно, что члены ТСЖ из других подъездов не захотят оплачивать смену стояков, находящихся в общедомовой собственности в подъезде 5, а на все стояки "Московской слободы" денег не хватит.

Хе-х... размечтались. Если вам и будут менять стояки, то за ваш счет. В 4-м подъезде уже меняли, мы всё оплачивали сами.
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: Заявки на ремонт (техобслуживание)

Сообщение adelmina 25 мар 2013, 22:59

Igor писал(а):
adelmina писал(а):Очевидно, что члены ТСЖ из других подъездов не захотят оплачивать смену стояков, находящихся в общедомовой собственности в подъезде 5, а на все стояки "Московской слободы" денег не хватит.

Хе-х... размечтались. Если вам и будут менять стояки, то за ваш счет. В 4-м подъезде уже меняли, мы всё оплачивали сами.

А можно поподробнее, жители четвёртого подъезда, как это у вас весь подъезд, в едином порыве,плюнув на свои кровные (наверняка, не дешёвые) ремонты согласился на погром в родном толчке.И когда же вы успели всё то провернуть? И как тихо шельмецы, мы ваши соседи из пятого,даже не слышали. Тут ребёнок из четвёртого, за стеной как котёнок пискнет - слышно будто за спиной стоит. Не иначе сварка с глушителем была.И вы все трубы, стоки (и в кухне и в ванной) поменяли или что-то оставили на десерт и месяцев так через шесть продолжите банкет .А самое главное ради "чеьго" или вас так же "обезводили" на недели. И сколько стоит удовольствие - с квартиры. Сейчас должно стать интересно всем жителям слободы, т.к. наш подъезд второй, но не последний по счёту на благоустройство. Сегодня мы завтра - вы.А я не собираюсь за свой счёт общедомовое имущество менять, честно говоря я вообще пока ничего не собираюсь менять. Но если правление ТСЖ будет настаивать на замене, как со собственники моих труб, то я буду настаивать на участии ТСЖ в расходах по ремонту совместной части недвижимого. При чем, свою часть я уже оплатила ежемесячно в течении пяти лет.
Последний раз редактировалось adelmina 26 мар 2013, 00:04, всего редактировалось 1 раз.
adelmina
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:28

Re: Заявки на ремонт (техобслуживание)

Сообщение adelmina 25 мар 2013, 23:02

Sidor писал(а):а вы хоть заходили в правление узнавали вчем причина.
Советую зделать - вопросов будет меньше.

adelmina писал(а): Честно говоря, столь некачественное оказание услуг вызывает сильное желание, которое крепнет день от дня, обратиться с жалобой в жилищную инспекцию, а так же наказать "тех кто саботирует своевременное оказание услуг - рублём.

Дак себя и накажите.
Нас обслуживает ТСЖ - деньги ему платим мы.
Все штрафы из нашего кармана.
дерзайте.

Что ж вы всё про деньги. Я за то что бы виновные в шантаже жильцов пятого подъезда понесли ответственность - персональную и не обязательно материально. Достаточно, что бы кто то вылетел с насиженног места.
adelmina
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:28

Re: Заявки на ремонт (техобслуживание)

Сообщение adelmina 25 мар 2013, 23:33

Sidor писал(а):а вы хоть заходили в правление узнавали вчем причина.
Советую зделать - вопросов будет меньше.

adelmina писал(а): Честно говоря, столь некачественное оказание услуг вызывает сильное желание, которое крепнет день от дня, обратиться с жалобой в жилищную инспекцию, а так же наказать "тех кто саботирует своевременное оказание услуг - рублём.

Дак себя и накажите.
Нас обслуживает ТСЖ - деньги ему платим мы.
Все штрафы из нашего кармана.
дерзайте.

В правление ещё не заходила ( оно по средам), но кажется один красавец из этого правления, сам до нас дошёл и заявил, что он такой же собственник трубы в моём, сортире, пардоньте, как и я. И уже решил, что стояки в нашем подъезде надо непременно менять. До него, по подъезду просайгачила какая-то мадам с тем же воззванием. И угрозой, что соберёт 50 процентов подписей собственников жаждущих замены труб, только мне , мне почему-то кажется, что можно собрать 70 с тех кому это ненужно.
adelmina
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:28

Re: Заявки на ремонт (техобслуживание)

Сообщение Igor 26 мар 2013, 00:33

adelmina писал(а):А можно поподробнее, жители четвёртого подъезда, как это у вас весь подъезд, в едином порыве,плюнув на свои кровные (наверняка, не дешёвые) ремонты согласился на погром в родном толчке.

Вас лично ни кто не будет спрашивать даже. Дело было так, прорвало трубу где-то на верхнем этаже, заварить не смогли... подняли панику, что нужно всё менять, мол, всё гнилое и т.п. Провели быстренько голосование - большинство проголосовало за замену. Меня лично даже не спрашивали. Дальше суть такова - вы не можете блокировать доступ к стояку, т.к. это общедомовое имущество, не захотите по хорошему, вас принудят через суд. Только денег больше заплатите за издержки. Оплачивать замену тоже пришлось самим, т.к. денег на кап ремонт в этом году в ТСЖ не запланировано. В январе меняли, ветка обсуждения была здесь. Почитайте, если интересно.
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: Заявки на ремонт (техобслуживание)

Сообщение Sidor 26 мар 2013, 08:47

adelmina писал(а):Достаточно, что бы кто то вылетел с насиженног места.

Хотите я Вам своё насиженное место уступлю.
Думаю Ваш стараста то же согласится Вам его уступить. В правлении никто не держится за какие то там места.
Приходите посидите - насидите. Может поймете тогда как и что происходит в ТСЖ.

adelmina писал(а):А я не собираюсь за свой счёт общедомовое имущество менять, честно говоря я вообще пока ничего не собираюсь менять. Но если правление ТСЖ будет настаивать на замене, как со собственники моих труб, то я буду настаивать на участии ТСЖ в расходах по ремонту совместной части недвижимого. При чем, свою часть я уже оплатила ежемесячно в течении пяти лет.

Общедомое имущество Вы как раз и будете менять за свой счет - как совладелец этого имущества.
Правление ни на чем настаивать не будет - если не будет аварийной ситуации. Стояк встанет сами попросите. Причем если более 50% вашего подъезда проголосует за замену труб, то остальных можно и не спрашивать (читайте законы).
ТСЖ дененьги не печатает - все деньги которые есть у ТСЖ это деньги всех членов ТСЖ.
Покажите мне где вы пять лет платили деньги на капитальный ремонт.
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Пред.След.

Вернуться в Жильё моё

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron